Учитель по чтению для ребёнка 4 лет ????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:16     #1
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где и как найти учителя по чтению для ребёнка 4 лет?
Читать мы ещё не умеем в садике есть преподаватель, но мы очень часто болеем хочу найти учителя- репетитора...., который приходил бы на дом 2-3 раза в неделю.....благодарю за любую информацию....спасибо

Если разместила ин-цию не в том разделе извините.
Старый 19-01-2009, 17:52     #2
juni
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2
juni отсутствует


Здравствуйте! Меня зовут Ирина Ивановна. Могу предложить свою помощь. Я работала учителем начальных классов и много занималась с детьми индивидуально, в том числе и подготовкой к школе. Если захотите пообщаться, мой телефон 514 89 00, +7 952 222 39 07. Лучше звоните, поскольку нет возможности регулярно пользоваться интернетом.
Старый 20-01-2009, 23:59     #3
Татьяна_88
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 14
Татьяна_88 отсутствует


Татьяна Витальевна. Тел. 496-03-33, +7 921 435 22 35. Педагог, высшее образование, занималась подготовкой к школе и обучением чтению с достаточно сложными детьми.
Старый 11-03-2009, 00:19     #4
ivanosla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 59
ivanosla отсутствует


Хочу сказать, что педагог моего ребенка не рекомендует учить детей чтению раньше 5-ти лет.
Куда вы торопитесь? До школы еще много времени, чтобы научить вашего ребенка читать.
Старый 11-03-2009, 09:56     #5
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Если нет логопедических проблем, советую попробовать самостоятельно учить по букварю Жуковой.
Старый 11-03-2009, 11:09     #6
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivanosla Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что педагог моего ребенка не рекомендует учить детей чтению раньше 5-ти лет.
Куда вы торопитесь? До школы еще много времени, чтобы научить вашего ребенка читать.
Скажите почему????

Моему ребёнку интересно сама просит ...у мего мужа племяшки одна с 4 лет уже читала, вторая в 4,5 начала сейчас они в школе отличницы читают очень много и никто их не заставляет ...была очень хороший педагог, которая можно сказать привила любовь к чтению и правильно научила, к сожалению она уехала.

В садике их обучают чтению по желанию если ребёнку не нравится никто его в 4 года не насилует. Просто нам предложили сразу перейти в группу подготовительную , т.к. ребёнку нравиться заниматься..
Старый 11-03-2009, 11:12     #7
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
Если нет логопедических проблем, советую попробовать самостоятельно учить по букварю Жуковой.
Я сама пытаюсь заниматься с ней по рабочей тетради КОлесниковой "Раз словечко два словечко"
Старый 11-03-2009, 13:38     #8
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivanosla Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что педагог моего ребенка не рекомендует учить детей чтению раньше 5-ти лет.
Куда вы торопитесь? До школы еще много времени, чтобы научить вашего ребенка читать.
Я попросила научить меня читать в три года. По вашему, родители должны были мне
это запретить? Я так понимаю, ребенку автора это интересно.
Старый 11-03-2009, 20:36     #9
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natka* Посмотреть сообщение
Скажите почему????

Моему ребёнку интересно сама просит ...у мего мужа племяшки одна с 4 лет уже читала, вторая в 4,5 начала сейчас они в школе отличницы читают очень много и никто их не заставляет ...была очень хороший педагог, которая можно сказать привила любовь к чтению и правильно научила, к сожалению она уехала.

В садике их обучают чтению по желанию если ребёнку не нравится никто его в 4 года не насилует. Просто нам предложили сразу перейти в группу подготовительную , т.к. ребёнку нравиться заниматься..
Я учила воспитанницу по кубикам Зайцева.Потом начали читать детские стихи.К 4 годам девочка САМА начала писать.Если нравится,то попробуйте эту методику.Там образование не обязательно.Купите набор,к нему прилагается доступная инструкция.
Старый 11-03-2009, 21:21     #10
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


А я читала, что методика Зайцева не всем деткам подходит
Мне еще нравятся "Складушки" Войскобовича. Смысл в том, что ребенка учат не буквам (звукам), а сразу слогам. В этом случае нет пробем со слиянием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.