Ребёнок 1г.8 м. не оставить ни на минуту. Это из-за няни? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 18:01     #31
Romi83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 412
Romi83 отсутствует


Это возрастное, а няня выполняет свои обязаности добросовестно и она не должна оставлять ребёнка ни на минуту, ведь не дай бог , что случиться виноватой будет в любом случае няня. Как правило ребёнку у которого есть няня, очень не хватает внимания родителей, так как они либо работают, либо заняты собой и естественно ребёнок хочет максимально получить от общения с мамой или папой!!!!!
Старый 15-03-2009, 14:03     #32
82paa@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщения: 123
82paa@rambler.ru отсутствует


Автор, тут вычитала из умных источников, что если ребенок с няней ведет себя хорошо, а с родителями позволяет
капризничать, это означает, что ребенок уверен в любви родителей.
Старый 15-03-2009, 17:31     #33
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
Автор, тут вычитала из умных источников, что если ребенок с няней ведет себя хорошо, а с родителями позволяет
капризничать, это означает, что ребенок уверен в любви родителей.
Да нет, ведёт себя хорошо и с няней и с родителями - не капризничает вообще ни с кем. Просто всё время надо уделять ему, когда родители дома.


Спасибо, ответившим.
Старый 17-03-2009, 01:08     #34
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


да уж, все дети разные. я сегодня попыталась поиграть со своим 1г11м. карточки достала, сама сижу играю, жду, когда подойдет. подошел, глянул и тут же ушел мастерить дрель из скакалки и палки. знатная дрель получилась, всю мебель починил. а я помаялась с карточками своими и стала со старшим в шахматы играть.
не играет со мной, только сам. иногда только обращается, когда подержать - привязать - достать с полки что-то нужно. конечно, удобно... старший в свое время тоже такой был, теперь не прочь со мной поиграть.
Старый 17-03-2009, 01:39     #35
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
да уж, все дети разные. я сегодня попыталась поиграть со своим 1г11м. карточки достала, сама сижу играю, жду, когда подойдет. подошел, глянул и тут же ушел мастерить дрель из скакалки и палки. знатная дрель получилась, всю мебель починил. а я помаялась с карточками своими и стала со старшим в шахматы играть.
не играет со мной, только сам. иногда только обращается, когда подержать - привязать - достать с полки что-то нужно. конечно, удобно... старший в свое время тоже такой был, теперь не прочь со мной поиграть.
А Вы без нянь для старшего и младшего?
Старый 17-03-2009, 10:56     #36
yuljasik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
yuljasik отсутствует


Не вижу в этом ничего плохого. Моему сыну 3,4. мы делаем все вместе: играем, убираем, готовим, стираем(носит в машинку вещи)...Бывает, что сядет сам,но обязательно зовет кого-нибудь, чтоб показать что он сделал: нарисовал, построил, собрал...
2 года- ребенок очень маленький.
кроме того, давате не будем ходить далеко. Вы тоже сидите на разных сайтах, проводите время с членами семьи. не так ли? А зачем? Человек - "животное" коллективное. а у детей есть "синдром пуполвины" - ребенок привязан до трех лет к матери, реже к тому человеку, который заботится о нем. Придет время, и Ваш ребенок скажет, что он будет делать чт-то без вас. Н сейчас ВЫ - мама нужны ему, как воздух, вода и тд.
Близкое общение вдетстве - доверительные отношения во взрослой жизни.
Старый 17-03-2009, 13:13     #37
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
Лучше максимум внимания дать ему маленькому,чем недодать.
+1000
Старый 19-03-2009, 13:26     #38
Anko
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 18
Anko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
моей год и пять
и темперамент у нее не мегаспокойный
тем не менее одна играть может (пирамидку собирает, на лошадке человечков катает, машинки возит, куклу кормит и т.д.) Во все это сотни раз мы с ней играли вместе и она знает как играть и играет, почему нет?
маленький момент - одна играет когда она хочет, а не когда я вдруг решила что вот сейчас момент настал
и когда я вижу, что она играет я занимаюсь своими делами)))
Согласна с Вами! Мы тоже не заставляли ребёнка играть одного (нашей дочке 1 год и 2 месяца), но если она играла сама, то её никто не трогал и няне запретили (а так хочется поначалу, особенно, когда у дочи что-то не получается или книгу вверх ногами держит или пазлы не туда вставляет). Причём няня и сама "за", но ей тоже важно, чтобы её не обвинили, что она деньги зря получает и прохлаждается, а договорились, что это важный момент приучения к самостоятельности. При этом, когда дочка играет одна, она понимает, что кто-то недалеко (ребёнок всегда на виду) и ей уделят внимание, как только она захочет. Постепенно пришли к тому, что если мне надо, например, что-нибудь приготовить, то я знаю, какую игру ей предложить, чтобы она сама поиграла. У нас ещё один важный момент определился, если дочка никак не хочет играть одна, то пытаемся приобщить её к нашим делам. Медленно, конечно, получается (готовить, пылесосить и т.д.), но важно, чтобы она понимала, что мамины дела иногда могут быть важнее её дел.
Старый 24-03-2009, 16:58     #39
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
А ребенок способный играть сам в возрасте до 2х лет... Ну разве что темперамент такой... мегаспокойный. Не встречала пока.
Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
моей год и пять
и темперамент у нее не мегаспокойный
тем не менее одна играть может (пирамидку собирает, на лошадке человечков катает, машинки возит, куклу кормит и т.д.) Во все это сотни раз мы с ней играли вместе и она знает как играть и играет, почему нет?
маленький момент - одна играет когда она хочет, а не когда я вдруг решила что вот сейчас момент настал
и когда я вижу, что она играет я занимаюсь своими делами)))
И моей год и 5, всё тоже самое. Ия не могу назвать своего ребёнка мега-спокойным.
Дочку постоянно надо чем-то удивлять, заинетерсовывать, но заинтересовав, можно для себя "урвать" 30 минут-час (!). Это она после дневного сна может играть сама в кроватке, если я ей что-нибудь очень интересное дам. Или в течении дня, если я чем-то занята и ей становится скучно, она может уйти в комнату и копатся в корзине с игрушками, доставать каждую по очереди, и т.д, на это тоже может уйти минут 30. Ну и книги наше ВСЁ, чаще конечно просит почитать, но может и сама сидеть рассматривать, листать.
Так что по теме - не соглашусь, что дети в раннем возрасте не способны быть самостоятельными и то, что к этому не надо приучать - тоже не соглашусь. В любом случае пытатся нужно, а уж как скоро у вас это получится, вопрос сугубоиндивидуальный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.