Что вы знаете о НАЙЗе? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 13:53
ответ для doldasha на сообщение "Что вы знаете о НАЙЗе?"
    #71
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Первый раз нам врач прописала Найз при температуре, которую было ничем не сбить, причем длительное время. Это единственный препарат, который можно применять в течение 5 дней, в то время как остальные жаропонижающие не более 3-ех. И это один из двух препаратов (наряду со свечами Анальгина), который Артему помогает. Температуру сбивает через час-полтора (то есть совершенно не быстро), но зато 12-часовой эффект отсутствия повышенной температуры гарантирует. В то время как Нурофен, если вообще поможет, то температуру собьет на полчаса максимум.
Поэтому для нас единственный выход - Найз...
Старый 25-03-2008, 20:20     #72
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
врач (отличный, великолепный врач Болотовский) посоветовал дать треть анальгина и треть аспирина (но дозировку точно не помню, могу наврать). Только это и помогло. Но аспирин - это тоже на крайняк, считается что он тоже чем то вреден.
Блин, хочется ругаться долго и матерно. "Отличный" доктор Болотовский, наверное, забыл, что до запрета на применение аспирина при вирусных инфекциях у детей ежегодно от синдрома Рея умирало несколько сотен детей. Синдром Рея
Старый 25-03-2008, 20:41
ответ для ДусяЯ на сообщение "Мне доктор сказала после 38 ..."
    #73
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДусяЯ Посмотреть сообщение
Мне доктор сказала после 38 сбивать,до 38 не сбиваю.
а нам врач сказала, что это устаревшее мнение. по крайней мере суть такова: то, что при высокой температуре погибают болезнетворные бактерии в отношении детей - миф. так как нужно не менее 36 часов высоченной (39-41") температуры, чтобы вирус погиб, да и то вирус не погибнет на слизистой носа и рта, так как там держаться температура такая просто не будет: засчет вдыхаемого прохладного воздуха.
плюс к этому то, что не все дети хорошо переносят температуру и у каждого индивидуальные сроки подъема темпреатуры до критической для каждого ребенка. так что физическое состояние ребенка нужно поддерхивать на нормальном уровне.
вот сейчас младший заболел, сижу и радусь, что найз любимый и неповторимый дома есть.
кстати, нам он помогает рекордно быстро: через 5 - 10 минут начинается постепенное снижение температуры..
Старый 25-03-2008, 20:43     #74
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Может я и не права, но спокойно обтирать или закутывать ребенка, когда он весь горит, закатывает глазки, а ручки и ножки холодные как лед я не в состоянии. И ссудорог я не хочу. Так что, лучше буду давать Найз.[/quote]

в этом случае обязательно давать но-шпу или корвалол. дозировки спрашивайте у врача. при спазме сосудов быстро не поможет любое жаропонижающее.
Старый 25-03-2008, 21:11     #75
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от белая сакура Посмотреть сообщение
а нам врач сказала, что это устаревшее мнение. по крайней мере суть такова: то, что при высокой температуре погибают болезнетворные бактерии в отношении детей - миф. так как нужно не менее 36 часов высоченной (39-41") температуры, чтобы вирус погиб, да и то вирус не погибнет на слизистой носа и рта, так как там держаться температура такая просто не будет: засчет вдыхаемого прохладного воздуха.
Дело не столько в термической обработке возбудителя, сколько в том, что температура до 38 стимулирует выработку в организме собственного интерферона, который и помогает справляться с инфекцией. На эту тему проводили исследование, показавшее, что дети, которым с самого начала сбивали темп. до нормальных цифр, в среднем болели дольше, чем те, кому сбивали только высокую температуру.
Поэтому, если ребенок температуру до 38 переносит нормально (есть такие, кто и с 39 скачет), нет каких-то сопутствующих проблем, нет судорожной готовности и пр, то темп. до 38 сбивать не рекомендуют.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.