про реабилитационный центр - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:34     #1
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Всем добрый день. Просто хочу понять, что происходит. Недавно сравнительно недалеко от нас открылся центр. Я туда записалась. Сегодня позвонили и позвали на музыкальные занятия. Класс. НО! Это второй этаж без лифта. Ну и как я туда приду. Я попробую конечно, они обещали помочь (дамы средних лет). Так Ваня - 19 кило и коляска столько же. Для кого этот центр? И что с этим делать? Может сообщить куда-нибудь что такие условия неприемлемы для инвалидов-опорников. А кому сообщать? Жалко не пользоваться этим все-таки. Вот такая глупая ситуация. Честно я плохо себя представляю таскающей Ваню взад вперед по лестнице. Взять за один раз Ваню и коляску совсем не реально, это точно.
Старый 06-02-2009, 19:24
ответ для KatIva на сообщение "про реабилитационный центр"
    #2
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


И в Красногвардейском районе в Центре такая же ситуация.
Старый 06-02-2009, 19:26
ответ для KatIva на сообщение "про реабилитационный центр"
    #3
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Нужно спросить у Юры Кузнецова. В их газете был какой-то способ подъема относительно простой. Надо изучать вопрос. И второй момент: вам нужно найти волонтеров помогать подниматься на занятия. Такая возможность есть.

Позвони: Витковская Александра Михайловна, проректор по учебной работе (Ин-т специальной педагогики... Валленберга), кан-т педаг. наук. доцент 596-23-10

Можешь ссылаться на меня. Мы с этой дамой пересекались в ГАООРДИ года два с половиной, наверное, назад, на круглом столе по интеграции. Александра Михайловна говорила тогда, что среди их учащихся можно найти добровольцев для таких ситуаций.
Старый 06-02-2009, 20:19     #4
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Когда в нашем районе открылся центр реабилитации, то это было на 3-м этаже детской поликлин. и плюс охранники не разрешали проходить с коляской. Им главное открыть для галочки, а что и как мы туда будем ходить - их мало волнует. Мы даже писали в единую Россию с просьбой помочь центру лифт соорудить. Когда ходили на елку новогоднюю - уже работал лифт (это спустя 3 года)
Старый 06-02-2009, 20:39     #5
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Ну это же форменное безобразие. Я бы позвонила-написала бы в какую-нибудь вышестоящую организацию. Только не знаю в какую? Кто открывает эти центры?
Лен, спасибо большое, может и созрею на волонтеров. Пока рука (язык) не поднимается просить помощи. Ну психологический барьер что ли.
Старый 06-02-2009, 20:45     #6
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Тогда напомни мне в понедельник, я сама позвоню.
Старый 06-02-2009, 20:58     #7
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Ну это же форменное безобразие. Я бы позвонила-написала бы в какую-нибудь вышестоящую организацию. Только не знаю в какую? Кто открывает эти центры?
Лен, спасибо большое, может и созрею на волонтеров. Пока рука (язык) не поднимается просить помощи. Ну психологический барьер что ли.
Я бы вот тоже хотела узнать организацию, которая курирует реабилитационные центры? Есть же у них вышестоящие руководство, кроме директора центра?
Старый 06-02-2009, 21:02     #8
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


У нас в центре тоже все комнаты, где массаж, ЛФК, психолог - расположены на втором и третьем этаже. Смотрю, как мамы таскают своих детей по этажам - сердце кровью обливается. И не помочь, у самой мелкая оралка на руках.
И на входе, крупными буквами объявление: "Запрещено вносить коляски любых видов".
Вот и реабилитационный центр для инвалидов Посещать его может только тот, кто ходит сам.
Старый 06-02-2009, 21:25
ответ для Nikimams на сообщение "Я бы вот тоже хотела узнать..."
    #9
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Я бы вот тоже хотела узнать организацию, которая курирует реабилитационные центры? Есть же у них вышестоящие руководство, кроме директора центра?
Это просто. Нужно посмотреть на табличку. На Б.Сампсониевском 98, нпр., находится центр СОЦИАЛЬНОЙ реабилитации. Следовательно, этот центр находится в ведомстве Комитета по труду и социальной защите населения, того же, в чем веденьи социальное такси. Медицинские центры будут подчиняться Комитету здравоохранения. Нужно смотреть.

Кто конкретно занимается работой центров можно узнать на сайте администрации СПб, посмотрев телеоны и по ним позвонив.
Старый 06-02-2009, 23:10     #10
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
И в Красногвардейском районе в Центре такая же ситуация.
ага
Только для издевки еще подъемник стоит у второй лестницы. даааааааавнео обещают ввести в эксплуатацию. с улицы на первый этаж сделали отдельный заезд для колясок. Он закрыт.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.