Что умеем в 2 года - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 13:31     #51
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олеся23 Посмотреть сообщение
МамусяДашуси сказала:
Глупости какие.А вы его учите цветам?Если ребенок не говорит-это не значит,что он
ничего не запоминает и не знает.Моя дочка тоже почти не говорит-очень мало лепетных
слов и никаких предложений.Это единственное что меня немного беспокоит,но таких детей в 2 года 25 %.А в остальном у вас всё нормально.В два года ребенок не должен сам одеваться,а рисовать и подавно.Вызывайте интерес к самостоятельной еде,кормите зверюшек.Хвалите.
Удачи.

Я все для сына делаю,учу всему,цвета учим,но не знает,Раздеваемся мы сами,а вот одеваться ни в какую,ест хорошо,но ленится,постоянно докармливаю,из предложений только недавно проскочило:дай,открой(все вместе)если это можно считать предложением,словарный запас очень маленький:мама,папа,бабушка,дядя,деда,тетя,дай,отк рой,кошка или мяу,собака или гав-гав,пошли,лопата,пить,чай,пись-пись,ка-ка,на лягушку-ква-ква,ляля,и всякий лепет,и на своем непонятном мне,может еще 10 слов наберется не считала,вот наш слов.запас в 2 года
Все-таки все дети разные ,выравниваются только к5-6 годам,до этого у кого что лучше получается,тут сравнивать бесполезно.Моей 2 года,умеет все на уровне 3 лет,но эта активность ,бьющая ключом тоже утомляет,она всегда все хочет.Старшему 3.5-ему ничего не надо,ни одеваться,ни есть-пассив одним словом.
Старый 19-08-2008, 13:42     #52
alexsa-irina
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 25
alexsa-irina отсутствует


Насте 2,1, говорить стала много после 10 дней на Украине, даже рассуждать. Хотя я в 2года уже стишки Барто рассказывала.
От памперсов отказались в 1,10, но это заслуга моей мамы. к сожалению она с ней сидит. Стараюсь по максимуму в выходные с ней общаться. Кушает иногда сама, но в основном в две ложки.
Рисовать любит красками, карандаши не уважает совсем. Правда не раскрашивает, а так все подряд размалевывает.
Любит петь, танцевать, садится ни шпагат, делает ласточку, мостик, носится как угарелая будто шило в одном месте. Но при этом обожает читать, иногда всей семьей читаем по очереди: Заплетается язык - передай эстафету
Помогает подмести, положить белье в машинку, выбросить фантик в ведро, а вот игрушки собрать - очень надо постараться уговорить
Сейчас только стала с куклами играть, только увидит в пределах досигаемости тряпочку, и все , полчаса можно точно отдыхать - будет пеленать.
Пластелин не люблю, так как она из него не лепит, а размазывает везде, так на развивалках показывали когда мы маленькие ходили.
Старый 19-08-2008, 13:47
ответ для Олеся23 на сообщение "Что умеем в 2 года"
    #53
Белка+
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Недалеко от Питера
Сообщения: 109
Белка+ отсутствует


Нам тоже 2! Писаем только на горшок, в 1, 11 научились, сама села и стала проситься.Кушает только сама,и первое и второе.Много болтате, повторяет все и за всеми
Старый 19-08-2008, 15:27
ответ для Олеся23 на сообщение "Что умеем в 2 года"
    #54
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


нам 2.9 (пацан)
с удовольствим лепим кулечи.сами ходим на горшок .на унитаз и сответственно раздеваем и одеваем штаны и трусы,сами почти не едит(только может то что кусочками порезано и творог,очень любит чтоб накормили)
говорим на своем языке из понятных слов только основных слов 20 ,в основном водит за руку и жестами объесняет чего хочет.различаем много цветов,рисуем каляки-маляки,очень любим мозайки и рамки-вкладиши,часами готовы слушать книги,с другими детками почти не играем.совершенно не воспринимаем слово нельзя,зато вот слово "нашлепать?"воспринимаем с улыбкой!
с 1 сент.идем впервые в сад-даже не знаю как там будем....
Старый 19-08-2008, 22:00
ответ для Олеся23 на сообщение "Что умеем в 2 года"
    #55
Helen1984
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ленинский 97/1
Сообщения: 328
Helen1984 отсутствует


Моему 2,4. Говорит всё,предложения.Например"Сейчас телевизор выключим и пойдём гулять на площадку" или В "Мегу приехали,сколько много машинок стоит на стояночке".И всё чётко,все звуки есть кроме (Р) и то иногда проскакивает.Иногда неправильно говорит окончания(глазы-глаза,много собачки-много собачек итд), Куличики никогда не лепил,цвета не знает,вернее даже хочет.Но зато мы выучили обобщения,типа: картошка,морковь,лук-это овощи,так же транспорт,одежду,мебель,посуду,игрушки,фрукты,насе комые,деревья....(по картинкам)
Ест сам,снимает сам одежду,ничего сам не одевает.На ночь памперс,а так горшок,сам просится.
Старый 29-08-2008, 19:50
ответ для Олеся23 на сообщение "Что умеем в 2 года"
    #56
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олеся23 Посмотреть сообщение
Что ваши малыши умеют в 2 года?Сколько слов говорят?Ходят ли на горшок(памперс полностью исключается даже ночью)?
Умеет многое,стишки рассказывает,считает до 5-и,много цветов знает,форм и пр.
Так объемно и не рассказать.По тесту развитие на 3 года.
Без памперсов давно,самообслуживание почти полностью(кушать,пить,переодеваться и пр.)
Старый 29-08-2008, 19:57
ответ для Олеся23 на сообщение "Что умеем в 2 года"
    #57
Mama Niki
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная РЕЧКА
Сообщения: 1 592
Mama Niki отсутствует


Нам2,3г
Говорим все. Также говорим предложениями.Знает 5 цветов.И цифры до 7.
собирает и строит башки и домики из конструктора.Играем в ролевые игры.Даже пытаемся шутить.
Вобщем в полне взрослый человечек.
Полностью без памперсов.
Сами кушаем.
Старый 30-08-2008, 02:02     #58
ghoul
Частый гость
 
Профиль ghoul
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 48
ghoul отсутствует


Мой сын резко повзрослел в 2 года.Сейчас нам 2 года и полтора месяца. Произошло много радостных событий,он стал целенаправленно и долго ходить со мой за руку,не отклоняясь от курса Можем ходить с ним по магазинам,он ждет меня в примерочной,только что ...еще размеры другие у продавца не просит для меня))
С горшком тоже прогресс-просится или сам идет и садится,а сегодня даже вылил за собой все в унитаз и нажал на слив.Правда ночью в памперсе,не хочу его будить ночью.
Ест сам уже давно.
Цвеиа не различает.
И про речь,тоже с двух лет сильный прорыв,он и раньше не молчал,но теперь говорит постоянно,все повторяет,каждый день новые слова,отвечаето на вопросы,знает как всех зовут,говорит свое имя и фамилию.Предложениями не говорит.
А на площадке..да какая разница ,что он там делает ,лишь бы ему было интересно
И вообще я за "несравнение".Не надо ни с кем сравнивать своего ребенка.он у вас единственный и неповторимый и самый лучший!!!

з.ы. единственное в чем мы еще не преуспели .так это соска.Он с ней засыпает..Собираюсь с силами,чтоб заняться этим как следует
Старый 30-08-2008, 09:26
ответ для Олеся23 на сообщение "Что умеем в 2 года"
    #59
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


ой, да ладно, моему 1,5, а куличики обожает делать, а страший и в 3 года не делал. Все индивидуально. Старший сейчас в языковой гимназии отличник, так что дело не в куличиках. И говорить он начал поздно, годам к 2 наверное, мелкий еще не говорит кроме мама папа баба, ну обычный набор. Я не запариваюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.