девочка хочет быть мальчиком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 03:10     #1
alu
Активный участник
 
Профиль alu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 410
alu отсутствует


Здравствуте! Моей девочке 6, скоро 7 лет. С раннего детства ей нравились мужские игрушки (машинки, пистолеты, мечи и т.п.). Она чаще играет с мальчиками, хочет, что бы я ей покупала такие игрушки. В ролевых играх "Дочки-матери, она всегда либо папа либо "сын", то есть всегда в роли мужчины. А сейчас вообще говорит о том, что хочет быть мальчиком. Не любит кукол особенно "Барби". Хотя просила коляску,и пупса, ранее и косметику детскую. Не любит юбок и платьев. Посоветуйте, что нам делать?
Старый 27-05-2006, 01:51
ответ для alu на сообщение "девочка хочет быть мальчиком"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте!
Ну, что скрывать, бывают такие девочки, которые не любят кукол, платья, девчачьи игры и с огромным удовольствием общаются с мальчишками. И вырастают при этом замечательными девушками и мамами Топики про это у нас уже были – попробую поискать.
Вопрос в другом – если она действительно ХОЧЕТ быть мальчиком и этот вопрос ее беспокоит – тогда я бы ее к психологу поводила, чтобы понять, откуда такое неприятие собственного пола и что с этим делать. Если же это просто она так к слову говорит, особенно когда взрослые пытаются сделать из нее образцово-показательную девочку, а она этого не хочет – тогда другое дело.
Старый 27-05-2006, 01:55     #3
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Вот, например: http://www.2006-2009.littleone.ru/ar.../page/0#847460





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.