Ребенок бьет себя - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2006, 00:14     #1
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Добрый день!
Мне в последнее время стало что-то очень страшно за своего трехлетнего сына. Муж недавно от нас съехал, я живу теперь с родителями и братом. Мне кажется, именно из-за этого сын стал много истерить и капризничать. Иногда истерики переростают во что-то невообразимое, он все время когда хнычет и чего-то требует, начинает себя бить ладошкой по голове, замахивается и бьет всех в доме, кроме меня. Никому не дает себя жалеть, когда плачет, только мне. Никому не дает меня обнимать, сразу кричит "моя мама!", может боится, что и я уеду? Иногда когда я его кладу спать, он начинает кричать "хочу к маме, к маме!" (как вариант, к папе) и бьется грудью об кроватку, так сильно, что она на середину комнаты выезжает.
Конечно, он не все время такой, но встанет не с той ноги и пошло-поехало. Спрашивает, где папа, я говорю, что папа уехал и что мы ему позвоним. Может, надо что-то другое говорить?
Самое паршивое, что он болел, а теперь выздоровел и мне придется отводить его на целый день в сад, хотя с сентября он много болел и на целый день ходить так и не стал (сидел с папой, а я работала). А тут придется оставлять, иначе меня уволят??? Или самой уволится и сидеть с ним, так его жалко, хотя я вида никогда не подаю и вообщем-то исключаю тот вариант, что он может просто давить на жалость, уволится почти нереально, муж безработный и не может сейчас нам помогать...
Может какие-нибудь капельки ему успокоительные подавать...???
Старый 10-05-2006, 19:04
ответ для Amiora на сообщение "Ребенок бьет себя"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Катя, здравствуйте!
Вы знаете, детки действительно очень сильно переживают развод родителей в любом возрасте. И я не думаю, что все эти его капризы и истерики для того, чтобы «давить на жалость». Скорее это все-таки отражение его истинного состояния сейчас.
К тому же и Вы сама тоже сейчас много разных чувств испытываете в связи с произошедшим – так ведь? И Лёня все это тоже чувствует, и Ваши эмоции только усиливают его состояние. Плюс возраст – 3 года, когда истерики очень яркими у деток становятся – все в одну кучу. Поэтому, по возможности, нужно постараться ему максимально комфортную обстановку сейчас создать – про садик в любом случае Вам решать, потому что остаться без работы – это действительно сложно в Вашей ситуации…
А с папой-то Лёня видится? И такого варианта, что он с Лёней иногда будет сидеть – и вы будете как-то чередоваться – Вы не рассматривали? Или папа не хочет?
Насчет того, что говорить – если правда позвоните, то тогда, конечно, говорите. А если звонить не будете – тогда и обещать тоже не нужно, Лёне сейчас очень важна правда в отношениях, доверие… Ведь привычный мир, который дарил ему безопасность и уверенность, вот так – в один миг – вокруг него рухнул…
Кать, ну и смотрите, если все это будет обостряться у Лёни – тогда, может, стоит его к психологу поводить позаниматься, чтобы помочь ему со всем этим справиться и пережить.
Ну и Вы тоже держитесь!
Старый 11-05-2006, 10:37
ответ для Amiora на сообщение "Ребенок бьет себя"
    #3
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Спасибо за ответ, уже стало немного лучше. Папа не может брать Леню к себе - он переехал к родителям и Лене там даже спать негде. Хотя изначально мы договаривались, что он будет его брать, но БМ безответственный и сейчас все не так, как мы договаривались.
Хотела ему подавать какие-нибудь настойчики, но не знаю что - пустырник подойдет, он безопасен или лучше этого не далать?
Старый 11-05-2006, 12:09     #4
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Ну, хорошо, что полегче .
Кать, что попить - это не ко мне, я же не врач .
Спросите у Ильи Фролова - гомеопата.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.