Дача с ребенком - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 00:55     #31
Невеста ветра
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 55
Невеста ветра отсутствует


У меня мама летом с моим ребенком жила на нашей даче в деревне. С ними ее подруга была и внучка. Без собак, с кошками. Деревня большая с отдаленностью домов друг от друга метров по 15-20. В одну ночь уроды какие-то стали в стены дома и дверь входную камнями кидать (проверять может есть кто или нет). А когда мама выглянула из=за занавески - как в фильме Очень страшное кино - один из уродов в окне рожу скорчил "кино отдыхает". Через три дня наши съехали, перед темнотой начинался панический страх и страх за детей.
Старый 23-02-2009, 00:57
ответ для Marri на сообщение "Дача с ребенком"
    #32
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Девушки, и кто чего боится? У нас воруют страшно, но лезут только в пустые дома. Конечно, пока белые ночи, все очень празднично, а октябрь - уже похуже. Но у меня и мысли не было - как летом на даче-то не жить? Куда ж нам?
Старый 23-02-2009, 01:01     #33
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Девушки, и кто чего боится? У нас воруют страшно, но лезут только в пустые дома. Конечно, пока белые ночи, все очень празднично, а октябрь - уже похуже. Но у меня и мысли не было - как летом на даче-то не жить? Куда ж нам?
Мы уже и в сентябре не живем - школа. А в июне-июле народу как селедок в бочке. Никогда в это время никто не воровал. ТТТ.
Правда как будет в этом году из-за кризиса...?
Старый 23-02-2009, 01:07     #34
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Девушки, и кто чего боится? У нас воруют страшно, но лезут только в пустые дома. Конечно, пока белые ночи, все очень празднично, а октябрь - уже похуже. Но у меня и мысли не было - как летом на даче-то не жить? Куда ж нам?
+100
Мы снимаем дачу в Луге,уже 7 лет.По опыту,страшно только пару первых недель.Потом привыкаешь.
Старый 23-02-2009, 01:10
ответ для Marri на сообщение "Дача с ребенком"
    #35
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Было страшно, но не из-за говнюков, на всякий случай были телефоны соседей и охраны, а очень боялась, что не смогу оказать первую помощь, если что-то случиться...
Были с собой еще проверенные средства - свисток и лазерная указка (прицел), так на всякий случай...
Кстати, жили в Синявинском садоводстве.
Старый 23-02-2009, 01:21     #36
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shuscha Посмотреть сообщение
Было страшно, но не из-за говнюков, на всякий случай были телефоны соседей и охраны, а очень боялась, что не смогу оказать первую помощь, если что-то случиться...
Были с собой еще проверенные средства - свисток и лазерная указка (прицел), так на всякий случай...
Кстати, жили в Синявинском садоводстве.
Надо обзавестись будет
Старый 23-02-2009, 01:50
ответ для Marri на сообщение "ВСЕ! У МЕНЯ ИСТЕРИКА!!!!:005:"
    #37
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marri Посмотреть сообщение
ВСЕ! У МЕНЯ ИСТЕРИКА!!!!

Не надо!
Не исключено, что вам наоборот - понравится.

Когда дочке было около 2-х лет мы ездили на месяц в Псковскую облась в гости.
Жили в глухой деревне, там даже мобильники не ловили. Чтобы поговорить с мужем, я с коляской ходила 6 км до возвышености, с которой можно было позвонить.
Справедливости ради скажу, что к концу нашего там проживания где-то поставили вышку и позвонить стало возможным всего в 1 км от дома.
Условия тоже были вполне деревенские. Вода из колодца, удобства во дворе, автолавка раз в неделю. Плюс ко всему дрова для добывали сами . В лесу бензопилой пилила всякие поваленные деревья.

Но!! Какая там природа, какой воздух, озёра..

Лично я не воспринимаю подобное как тяготы и лишения. Так, своего рода авантюрное приключение с элементами экстрима.

Всё зависит от отношения и настроя.
Старый 23-02-2009, 02:11     #38
Н.И
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: город над вольной Невой
Сообщения: 4 091
Н.И отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marri Посмотреть сообщение
Мы за Синявино.
а где конкретно?
Старый 23-02-2009, 02:12     #39
metel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 204
metel отсутствует


В прошлом году прожила все лето одна на даче с ребетенком. Дача в михаиловском (6 соток, народу до кучи). Надо сказать, что я на даче была в первый раз в жизни ( я на 100% городской чел)
ТОже очень боялась всяких маньяков. даже прошлой весной топик по этому поводу создовала.
Первым делом познакомилась со всеми соседями, что б если чё - позвонить. Пару раз ночью было очень страшно (ни какого криминала - только мои личные тараканы). Очень спасала мысль, что я на машине и если что, возьму и уеду.
На даче, конечно летом в 1000 раз лучше чем в городе. Ты сама на много свободнее становишься. Ребенок целый день на улице. Т.к. дача съемная, на огороде ничего не растет, соответственнно все соседские дети тусовались у нас на участке. Вроде и сами себя развлекают, а в тоже время под присмотром.
Большое спасибо соседям. Они както все сразу мобилизовались и пытались мне помочь, даже если нужды особой не было (скучно им наверное тоже)
ЗЫ Книжек я за это лето прочитала больше чем за всю жизнь
Старый 23-02-2009, 11:01     #40
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
мне кажется наоборот. Если это садоводство, значит большинство - питерские жители, чего им в говнюков то превращаться? Такие же как и вы дачники.
По крайней мере у нас так...
Так не про питерцев я так понимаю, у нас джамшуты ходють, сейчас из-за кризиса воровства больше будет. Дача в Дунае.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.