Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 636 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 17:50     #6351
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Девочки, я в растерянности.. Приступы ушли, ребенок ЗАДЫШАЛ почти нормально, хрипим, булькаем, но обструкцию откашливаем хорошо. И пошли в поликлинику, так сказать "послушаться", соазу написали обструктивный бронхит, выписали антибиотики, беродуал и лазолван оставили.. Прошлый раз с такой симптоматикой, но в менее резкой форме, ставили БА, щас бронхит - ничего не понимаю.. Анализ крови сдали: лейкоциты, лимфоциты, СОЭ повышены - значит инфекция.. А при астме не так? Давать ли антибиотик, оставлять ли при этом беродуал?. И куда делась моя уверенность по жизни - это уже риторический вопрос..

А у нас например при этом еще и нашли хламидию пневмонию...и сказали что теперь чаще всего бронхиты надо будет с антибиотиками снимать..так что ..ой много ща всего....


кстати наша участковая вобще незнает что такое хламидия пневмония..так что весело

Поправляйтесь!
Старый 04-12-2008, 20:39     #6352
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


У нас как начинаем пить антибиотики начинаются приступы, т.ч. мы очень окуратны с антибиотиками. Но это только вот у нас.
Да я думала только мои детки такие нервные. Но если честно то я побаиваюсь побаеваюсьдовать любые успокаительные.
Старый 05-12-2008, 00:39     #6353
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
А у нас например при этом еще и нашли хламидию пневмонию...и сказали что теперь чаще всего бронхиты надо будет с антибиотиками снимать..так что ..ой много ща всего....


кстати наша участковая вобще незнает что такое хламидия пневмония..так что весело
У нас тоже такую бяку находили. Пролечили антибиотиком, больше не обнаруживалась с тех пор. И про то, что теперь только антибиотики при бронхитах - никто не говорил...
Старый 05-12-2008, 00:51     #6354
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Девочки, я в растерянности.. Приступы ушли, ребенок ЗАДЫШАЛ почти нормально, хрипим, булькаем, но обструкцию откашливаем хорошо. И пошли в поликлинику, так сказать "послушаться", соазу написали обструктивный бронхит, выписали антибиотики, беродуал и лазолван оставили.. Прошлый раз с такой симптоматикой, но в менее резкой форме, ставили БА, щас бронхит - ничего не понимаю.. Анализ крови сдали: лейкоциты, лимфоциты, СОЭ повышены - значит инфекция.. А при астме не так? Давать ли антибиотик, оставлять ли при этом беродуал?. И куда делась моя уверенность по жизни - это уже риторический вопрос..
Странно, что вам сразу при первом же случае БА написали. Нам (давно) только песле 3-го обструктивного бронхита поставили. Может, нормативы поменлись?

Бронхиальная астма и проявляется бронхиальной обструкцией, так что это в общем-то один и тот же процесс...

Беродуал - оставлять, раз обструкция еще присутствует, антибиотик - по состоянию. Некоторые бронхиты мы так лечим, некоторые - только с антибиотиком.

Уверенность вернется, все будет хорошо!
Старый 05-12-2008, 11:11     #6355
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У нас тоже такую бяку находили. Пролечили антибиотиком, больше не обнаруживалась с тех пор. И про то, что теперь только антибиотики при бронхитах - никто не говорил...
Ну имелось ввиду что мы каждый раз должны проверять титр этой бяки при бронхитах синуситах и т.д...и когда он будет повышен тогда и давать антибиотики.....
Старый 05-12-2008, 11:34     #6356
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
А у нас например при этом еще и нашли хламидию пневмонию...и сказали что теперь чаще всего бронхиты надо будет с антибиотиками снимать..так что ..ой много ща всего....


кстати наша участковая вобще незнает что такое хламидия пневмония..так что весело

Поправляйтесь!
А как у Вас выявили эту бяку "хламидию пневмонию"? Это какие-то специальные анализы сдаются?
Старый 05-12-2008, 12:15     #6357
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
А как у Вас выявили эту бяку "хламидию пневмонию"? Это какие-то специальные анализы сдаются?
Да мы лежали в больнице в 5ке...там сделали анализ...позже когда я сдавала его для проверки после курса антибиотиков..я узнала что в нашей районной поликлиннике его неберут..незнают они о нем т.ч. сдавали платно в диагностичессокм центре.
Старый 05-12-2008, 13:28     #6358
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Девочки, вот сдали мы анализ крови на алергены. Так там на кучу продуктов плюсы стоят. Врач говорит что где плюсы, те продукты категорически исключить из рациона.
Но. Ребенок до этого анализа все эти продукты преспокойненько ел и ничего, никаких высыпаний.
Зато на козье молоко анализ плюса не показал. А на него у ребенка была жуткая крапивница.
Как так? Что делать то? Исключать продукты?
Старый 05-12-2008, 13:40     #6359
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


У нас тоже с этими + неразбериха. Например мед который он есть за милую душу показал аллергию, а курица - нет, хотя у нас после ее приема начинается приступ. Я исключаю продукты так же как и раньше - наблюдая.
Старый 05-12-2008, 14:21     #6360
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Да мы лежали в больнице в 5ке...там сделали анализ...позже когда я сдавала его для проверки после курса антибиотиков..я узнала что в нашей районной поликлиннике его неберут..незнают они о нем т.ч. сдавали платно в диагностичессокм центре.
А в каком диагностическом центре? Просто, я думаю, может нам тоже на все эти гадости разом сдать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.