Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 486 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 08:18     #4851
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Мне , видимо, к вам...
3,5 года жили и бед не знали, вернулись с отдыха с диагнозом БА, но пока видимо под ?
у ребенка за 2 месяца случилось 3 абструкции, и каждый раз на фоне зеленых соплей и кашля. Спасались беродуалом. Никаких анализов не сдавали, кроме крови, она кстати, оказалась как у космонавта, в норме по всем показателям (анализ брали во время приступа).

1. Подскажите, куда бежать (без надежды на районную поликлинику) , какие анализы сдать в первую очередь.?
2. Слышала много про гомеопатов. Колосова тоже такими занимаеться, или подскажите другого врача у кого положительный результат?
3. Где у нас в Питере есть соляные пещеры и если можно с тел? ( и действительно ли они помогают?)
4. Для сдачи крови на аллергены действительно в теч. недели нельзя принимать антигистаминные препараты (мы сейчас супрастин пьем) или можно так сдать? (не могу дозвониться на Пражскую)

Простите, что так сумбурно, но я еще не отошла от этого известия, и просто голова идет кругом. Буду заранее благодарна всем кто поможет и откликнется
В нашей поликлинике есть галокамера (соляная пещера) - это противоположный от вас берег, тоже Невский район - Рыбацкое. Детская поликлиника №73. Если по Кольцевой, то вам совсем рядом. Тел. справочной 700-40-28.
Старый 26-06-2008, 10:04     #4852
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
А насчёт кроваток? А то я всё-равно вскоре её менять хочу мелкому, а то там уже реально занозы себе понаделать и прутья начали вываливаться, старенькая вобщем. Знать бы сразу, на что менять, или к кроватям нет каких-то особых требований?
У нас самое обычное кресло-кровать. Только я купила противоклещевой какой-то препарат в Аллергодоме и как только у Наташки нос по утрам становится подзаложенным - обрабатываю им диван.

Одеяло и подушки у нас из самого обычного файбертека, стираю регулярно и все. Подушка только тощая быстро становится - новую покупаю. Тоже не вижу смысла покупать дорогую, лучше чаще новую буду покупать.
Старый 26-06-2008, 10:43     #4853
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
А насчёт кроваток? А то я всё-равно вскоре её менять хочу мелкому, а то там уже реально занозы себе понаделать и прутья начали вываливаться, старенькая вобщем. Знать бы сразу, на что менять, или к кроватям нет каких-то особых требований?
У нас кровать натурального дерева, мартац - кокосовый (тогда еще их тут не было. заказывали большой из Москвы по размеру кроватки. она у нас самодельная в виде машины )

Кстати, подушки одеяла - одеяло - тоненькое ватное, считаю....это лучше, чем синтетика, я лучше его периодически менять буду. Подушки покупала сначала спец...но ребенку не нравилось, покупаю обычные холофайбер кажется или как там оно....и меняю раз в год-два.

В Аллергодоме покупала спец средство от клещей....не пошло оно, воняет жуть, выбросила хоть и дорогущее......
Старый 26-06-2008, 10:45     #4854
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Девчат,подскажите ребенку 2.5 м выписали "Кленил" через спейсер, но в инструкции написано противопоказан до 4 лет.??? Как быть?
.....это как я прочитала гормональное? А что такая тяжелая астма?
Знаете...вам решать - либо адекватного аллерголога искать.....либо на свою ответственность. А вот с беродуалом ругалась с врачами...так тоже в инструкции много чего написано. а они эксперименты ставят
Старый 26-06-2008, 12:33     #4855
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
В Аллергодоме покупала спец средство от клещей....не пошло оно, воняет жуть, выбросила хоть и дорогущее......
А я какое-то купила без запаха - у меня это обязательным условием было
Старый 26-06-2008, 12:35
ответ для jas на сообщение ":010:.....это как я прочитала..."
    #4856
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
.....это как я прочитала гормональное? А что такая тяжелая астма?
Это модно, наверное, кленил назначать сейчас... Нам тоже после пневмонии предложили "на всякий случай" кленил - при том, что мы вообще по жизни без базиса, гормоны нам никто никогда и не предлагал, ухудшения существенного во время пневмонии не было - и вдруг "на всякий случай" на 2-3 месяца кленил...
Старый 26-06-2008, 17:29     #4857
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Ну я имела ввиду нашу поликлинику с нашим педиатором, которая даже не собирается давать нам направления к специалистам, говорит, что у нас не тот случай. А какой случай должен быть чтобы дали направление на обследование? чтоб ребенок совсем задыхаться начал? Короче не хочу я там нервы и время тратить, мне проще своими силами, вот только бы найти хороших и грамотных специалистов...
Спасибо, что подсказали, а как к Аршанской записаться? можно просто позвонить? или там в порядке живой очереди?
Её тел. 527-3057, но какой там порядок записи, я не знаю. Зовут её Нина Анатольевна. В Радугу по району берут всех, и с астмой, и с аллергическим ринитом, и с аллергическим ларинготрахеитом, без разницы, насколько у него тяжелое течение.
Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Девчат,подскажите ребенку 2.5 м выписали "Кленил" через спейсер, но в инструкции написано противопоказан до 4 лет.??? Как быть?
Он не противопоказан, он недостаточно исследован в этой возрастной группе. Я немного выше об этом писала, не выгодно финансироваьт такие исследования. ГКС (гормоны) назначают с рождения, если ситуация этого требует.
Только я не поняла, ребенку 2,5 месяца или года??
Старый 26-06-2008, 17:31     #4858
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Не, просто он в региональной льготе, наверное, надо квоты выбирать.
Старый 26-06-2008, 19:35     #4859
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Кто занимается гимнастикой по Стрельниковой? Напишите, пожалуйста, Ваше мнение об этой гимнастике! Есть ли результаты?
Старый 26-06-2008, 21:14     #4860
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Прошу ответа у аудитории!! Сегодня были у гастроэнтеролога и она меня спрашивет, сколько лет у нас астма и , какие лекарства принимали. Я ей отвечаю 6,5 лет... в том числе берадуал. Она мне говорит: вы 6 лет принимали гормональное лекарство? Я ей отвечаю, нет это не гормональное . Она: нет гормональное,там содержиться небольшое кол-во гормона, я сама его несколько лет принимаю. Честно сказать, я была удивлена. Просветите пож-ста, может я действительно ошибалась все эти годы Ивот еще насчет вентолина- он ,что ,тоже может быть гормональное лекарство???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.