Кто хочет обратно в СССР? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 21:13     #401
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
ага, еще один злостный либерал в наших рядах.
Я не в ваших рядах ни разу
Старый 28-03-2009, 21:13     #402
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
15 лет свободы не видать - на одном заводе сидеть ! Вы свободой выбора работы заплатили за комнату. А я считаю, что платить надо деньгами, а свобода выбора- то что отнимать у человека нельзя, и то , что постоянно отнималось в совке
А вы знаете,я бы и по сей день сидела,если б он не обонкротился, когда пошли ООО,ОАО и т.д. Мне нравилось,кондитер я
Платить деньгами по сей день не умеют, так что я могла б и жильем
А по поводу отнимать... честно не знаю о чем вы У меня вроде ничего не отнимали
Старый 28-03-2009, 21:13     #403
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Имя верблюда- огласите, пожалуйста! Уж не дедушка ли Ленин ....
позднее, позднее.

Разницу между комуналкой и подвалом знаете? Вижу, что нет. А для многих это было, как в барские хоромы войти.
Старый 28-03-2009, 21:15     #404
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Имя верблюда- огласите, пожалуйста! Уж не дедушка ли Ленин ....
Ога опять дедушку вспомнили! Он, он, инопланетянин, шпион и еще много кто, придумал коммуналки.
Вообще-то коммуналки это было благо, комнаты в них получали приезжающию в Ленинград работать на производстве, стройке. Т. е. не так как счас все в бараках живут, а всеж-таки комнатку давали. Потом обзаводились семьей, становились на очередь и получали квартиру. Некоторые не успели получить, страну обозвали Россия, а город Питером, все поменялось.
Старый 28-03-2009, 21:15     #405
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
Да мало одного хотения, мало!
Я б вот сейчас готова на стройку пойти работать, или дворником, за жилье! (помните?) Нет такого сейчас,а жаль
Ну не выбраться мне из коммуналки, ну з/п у меня 15-16 тыс, ну что можно придумать???? Что не думай нужна доплата,деньги! Где-е-е??? И Как????
Просто вы до сих пор мыслите категориями Союза. Тогда, чтобы получить жилье (не квартиру!) нужно было пойти на непрестижную низкооплачиваемую работу и там горбатиться определенное время (лет 10, иначе жилье - служебное, уволишься - выгонят).
Про сейчас сказать ничего не могу. Крысис пришел, не совсем очевидно, что будет в ближайшее время. А вот несколько лет назад, чтобы заработать на квартиру вполне можно было найти множество достаточно высоко оплачиваемых работ. Особенно, имея высшее образование... Да без проблем. Просто надо было вовремя озаботиться. Давно понятно, что бесплатно никто ничего не даст.
Старый 28-03-2009, 21:19
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "меня?-))))))))"
    #406
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
меня?-))))))))
Так это Вы придумали коммуналки?
Старый 28-03-2009, 21:20     #407
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Просто вы до сих пор мыслите категориями Союза. Тогда, чтобы получить жилье (не квартиру!) нужно было пойти на непрестижную низкооплачиваемую работу и там горбатиться определенное время (лет 10, иначе жилье - служебное, уволишься - выгонят).
Про сейчас сказать ничего не могу. Крысис пришел, не совсем очевидно, что будет в ближайшее время. А вот несколько лет назад, чтобы заработать на квартиру вполне можно было найти множество достаточно высоко оплачиваемых работ. Особенно, имея высшее образование... Да без проблем. Просто надо было вовремя озаботиться. Давно понятно, что бесплатно никто ничего не даст.
Имя сестра, имя..(с)
Все вы как то туманно! Хочу конкретнее: где,сколько,когда....
Как то я прошляпила это милое время
Старый 28-03-2009, 21:21     #408
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Просто вы до сих пор мыслите категориями Союза. Тогда, чтобы получить жилье (не квартиру!) нужно было пойти на непрестижную низкооплачиваемую работу и там горбатиться определенное время (лет 10, иначе жилье - служебное, уволишься - выгонят).
Про сейчас сказать ничего не могу. Крысис пришел, не совсем очевидно, что будет в ближайшее время. А вот несколько лет назад, чтобы заработать на квартиру вполне можно было найти множество достаточно высоко оплачиваемых работ. Особенно, имея высшее образование... Да без проблем. Просто надо было вовремя озаботиться. Давно понятно, что бесплатно никто ничего не даст.
Несколько лет назад это когда? В 90-е наверно? Помню те времена, моей зарплаты на проезд в общественном транспорте даже не хватало, ее еще и задерживали по пол-года. Наша семья чуть ли не голодала тогда. Помнится не одни мы такие были..
Старый 28-03-2009, 21:21
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #409
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я тоже хочу!!
Старый 28-03-2009, 21:23     #410
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Лузер-не лузер- не материальное положение....это психология, от совка нам доставшаяся. Дайте мне! Квартиру, бесплатный дет.сад, не важно с какими воспитателями и т.д. Вот именно это: дайте мне кормушку, как хомячку в клетке, неважно, что в клетке, зато самому ничего делать не надо. Вот СССР именно для людей с такой психологией.

Нифигасе...значит сейчас растёт следующее поколение хомячков. Только более страшное. Они сами загрызут и сами возьмут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.