***Корейские салатики...*** - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 13:02     #1
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от satinbonita Посмотреть сообщение
с курочкой вкусный салатик!!!и из ледяного гриба- видела сухой продают.
спасибо)))
С курочкой мои любят такое- называем курочка-хе
Куриные крылышки
Лук репчатый
специи (красный, черный перец-все молотое), уксус, кунжутные зерна
чеснок
зелень (укроп, кинза)

Куриные крылышки отвариваем (почти до готовности-что бы только мясо от костей не отделялось)и солим, лук режем тоненькими полукольцами и маринуем его (маринушка-уксус разогреваем в микроволновке-чтоб почти закипел и сразу заливаем им лук, перемешиваем и накрываем крышечкой) а тем временем крылышки посыпаем специями, мелко резанной зеленью. Все тщательно перемешиваем и даем постоять часик-полтора!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так же можно заправить куриные сердечки (отварить) и ...куриную печень (только не сильно разварите) - когда будете мешать осторожнее, чтобы в кашу не превратилось

Последний раз редактировалось мама_Кокосика, 31-10-2008 в 19:57.
Старый 22-10-2008, 17:06     #2
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


хотим все рецепты

поделитесь опытом пожалуйста
Старый 30-10-2008, 23:46     #3
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Рибу-хе..мы делаем из судака (свежего - не мороженного)-филешку мелко режу и заливаю уксусом-накрыть крышкой - она должна промариноваться...на 2-3 часа
Лук режем полукольцами, много-много зелени (укроп, кинза), мой дедушка очень любил добавлять еще в такое хе-острый соус из красного перца (он сейчас продается в магазах- в таких красненьких баночках), соевый соус, кунжутные зерна (обжаренные)-все тщательно перемешать..дать немного постоять и кушать))))
Наташа, а я очень хочу рыбу сделать. Только не судака, а форель или семгу. Как думаете, получится?
И про уксус вопрос. Эссенция наливается только в рыбу-хе или во все салаты?
Старый 22-10-2008, 13:17     #4
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от satinbonita Посмотреть сообщение
с курочкой вкусный салатик!!!и из ледяного гриба- видела сухой продают.
спасибо)))
Ледяной гриб-продается сухой в таких малюсеньких коробочках-его водой заливают и он расправляется-а заправляется он примерно так же как и морковка...только без помидория кстатьи в магазинный вариант не кладут соевый соус-поэтому грибы прозрачные, ой и лук жаренный тоже не кладут...мне если честно не оч нра )
Старый 31-10-2008, 12:22     #5
sma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 669
sma отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Ледяной гриб-продается сухой в таких малюсеньких коробочках-его водой заливают и он расправляется-а заправляется он примерно так же как и морковка...только без помидория кстатьи в магазинный вариант не кладут соевый соус-поэтому грибы прозрачные, ой и лук жаренный тоже не кладут...мне если честно не оч нра )
а в каких магазинах продают сухой ледяной гриб?????
Старый 22-10-2008, 03:17
ответ для мама_Кокосика на сообщение "Что еще хотите?"
    #6
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Баклажаны дают?

Это я спрашивала про сухую капусту, но не листами, а "кое-как"
Мне очень в пластиковых баночках она нравилась. Там чуть чуть морковки есть..... вкуснотишша необыкновенная!
Старый 22-10-2008, 13:09
ответ для Veronika на сообщение "Баклажаны дают? ;) :)) Это я..."
    #7
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Баклажаны дают?

Это я спрашивала про сухую капусту, но не листами, а "кое-как"
Мне очень в пластиковых баночках она нравилась. Там чуть чуть морковки есть..... вкуснотишша необыкновенная!
Баклажаны...то что продают в магазах-их делают из сушенных балкаланчиков-поэтому они несколько жестковаты...а называется это Баклажаны-хе: я делаю их так
Баклажаны режем, солим и отставляем на несколько минут, в это времня режем лук полукольцами, шинкуем (или на терочке) морковку...Балкажаны промываем и кидаем их в кипяток (кипящий) на несколько минут (2-3) минуты - лучше делать это партиями-выловленные на дуршлаг-дать стечь воде...а потом берем их и поливаем уксусом, добавляем морковь, лук, специи (красный, черный перец, чеснок, сахар)+зелень (укроп и кинзу)-все тщательно перемешиваем...
Старый 23-10-2008, 12:37     #8
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Баклажаны...то что продают в магазах-их делают из сушенных балкаланчиков-поэтому они несколько жестковаты...а называется это Баклажаны-хе: я делаю их так
Баклажаны режем, солим и отставляем на несколько минут, в это времня режем лук полукольцами, шинкуем (или на терочке) морковку...Балкажаны промываем и кидаем их в кипяток (кипящий) на несколько минут (2-3) минуты - лучше делать это партиями-выловленные на дуршлаг-дать стечь воде...а потом берем их и поливаем уксусом, добавляем морковь, лук, специи (красный, черный перец, чеснок, сахар)+зелень (укроп и кинзу)-все тщательно перемешиваем...
Баклажаны - это интересно!
А можно поподробнее - как лучше нарезать баклажаны и лук, каким количеством уксуса поливать, сколько остальных специй, сколько выдерживать после перемешивания и где (в тепле или в холодильнике)?
Старый 24-10-2008, 19:51     #9
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Баклажаны - это интересно!
А можно поподробнее - как лучше нарезать баклажаны и лук, каким количеством уксуса поливать, сколько остальных специй, сколько выдерживать после перемешивания и где (в тепле или в холодильнике)?
я режу баклажаны примерно на брусочки 3см в длину и 4см в ширину,а вот остальным...дело в том, что я все делаю на вкус..и на глаз...НО! можно поступить так...льете например уксуса 2 ст.л. на 1 кг баклажанов-мешаете...потом пробуете-должно быть чуть более кисло, чем вы кушали готовое блюдо (часть уксуса испарится,а остальное должно впитаться), соли чуть-чуть (потому как соев.соус добавите) - его 2-3 ст.ложки, сахара-1ст.л. (если любите чуть сладковатые), чеснока 2,3 зубчика сред.размера, черный перец, красный перец сладкий - примерно 1 чайную ложку, зелени-много (я так люблю), острый перец-по вкусу!
ВООБЩЕ СО СПЕЦИЯМИ НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ!!!!
Лучше салаты готовить заранее-дать им постоять не меньше 2-3 часов-они тогда пропитаются , станут ароматнее и сочнее особенно это касается салатов миксов (там где есть мясо и овощи например)
Старый 22-10-2008, 10:03     #10
***OKSY***
Мега-элита
 
Профиль ***OKSY***
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: С северррру
Сообщения: 3 212
***OKSY*** отсутствует


А мне вот рыбка Хе интересна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.