Проблемы в школе 2 класс - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 21:03
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #11
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Проблема была его обижал мальчик,даже была травма,я не стала жаловаться в школе и пожалела об этом.Пришла переговорила с ребенком,но все осталось по прежнему.В один день я сказала сыну,что если тебя еще кто нибудь обидит,дай сдачу.В этот же день он дал сдачу,был такой скандал.Я была в шоке,проплакала всю ночь.Если я не ходила не жаловалась,это норма,а мамаша подняла всех на ноги что ее ребенка обидели.Где справедливость?Ребенок это понимает.
Старый 04-04-2009, 21:05
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #12
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Я бы обязательно сводила бы к психологу. Возможно, ребенок не умеет всего объяснить Вам, и Вы даете неподходящие советы.
Второе, попробуйте пригласить некоторых ребят на выбор Вашего сына к себе домой, устроить для них игры. Пусть присмотрятся друг к другу в неформальной обстановке, помогите наладить контакт.
Старый 04-04-2009, 21:08     #13
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана В Посмотреть сообщение
Проблема была его обижал мальчик,даже была травма,я не стала жаловаться в школе и пожалела об этом.Пришла переговорила с ребенком,но все осталось по прежнему.В один день я сказала сыну,что если тебя еще кто нибудь обидит,дай сдачу.В этот же день он дал сдачу,был такой скандал.Я была в шоке,проплакала всю ночь.Если я не ходила не жаловалась,это норма,а мамаша подняла всех на ноги что ее ребенка обидели.Где справедливость?Ребенок это понимает.

Вы извините, но это позиция страуса. Избегать проблем на значит решать их.
Мальчик должен уметь защищать себя и своих близких в будущем.
Старый 04-04-2009, 21:10
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #14
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


В том то и дело что к психиатору.Учитель говорит что он не правильно реагирует на все обиды,слишком эмоционально.Вот я его учу,драться нельзя,обзываться нельзя,ему ничего нельзя это не культурно.
Старый 04-04-2009, 21:11
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #15
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана В Посмотреть сообщение
Привет!Хочется пообщаться с родителями у которых с детьми проблема с взаимопониманием со одноклассниками.У меня сын 9 лет,нет понимания в классе с одноклассниками,учится очень хорошо,школа физ.мат уклоном.Проблем с учебой никаких.Но он себя называет "Гадким утенком",его обзывают,обижают.Подходила к учителю,она говорит не верьте.Большая тревога,он общительный,занимается футболом и легкой атлетикой.Запрещаем ему вступать в конфликт в классе,стал плаксивый и ищет кого то виновным во всех бедах.Напишите,может быть у кого то были такие проблемы.Спасибо.
Весна,грачи,неврозы.Мой в первом на меня кидался весной после школы-пытался меня спровоцировать на конфликт,чтобы скинуть накопившуюся агрессию.Тогда он был просто "изгоем". Во втором началось то,что у Вас,за полтора месяца парень вообще с катушек съехал,несколько раз выводила его в состоянии полного аффекта. Хотели перейти в др.школу,но решили,что в таком состоянии лучше дома отсидется.Сидим на домашнем и очень все спокойно.А те полтора года школы вспоминаю как тихий ужас-и он тоже.Планирую на след.год его оставить дома,вспоминаю то кол-во минусов к тем возможным плюсам,решили что для нас так будет лучше. Вы сами решайте,но начать лучше с психолога и тестов.Скачайте в сети тест Люшера,очень информативно.Нажимаете цветные квадратики 10 минут а в итоге полная подсознательная жизнь открывается.Проверте себя и его,если совсем тревожно,лучше позанимайтесь с психологом.Нам очень помогло отойти от низкой самооценки.
Старый 04-04-2009, 21:13
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #16
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Вот сейчас меня закидают помидорами, но я скажу:
Я своей девочке всегда говорю, что если к тебе начинают мальчишки приставать(именно "докапываться"), двинь так чтобы больше не полезли, но осторожно, лучше в отсутствии взрослых, а то крайней останешься. А если ситуация неподходящая - промолчи, потом за углом встретишь и объяснишь, что не хорошо вообще-то девочек обижать(можно и двинуть разочек).
У меня растет добрый ребенок, поверьте! Она никогда никого не ударит просто так, прекрасно понимает разницу между самозащитой и агрессивным поведением.
Старый 04-04-2009, 21:16
ответ для Светлана В на сообщение "В том то и дело что к..."
    #17
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана В Посмотреть сообщение
В том то и дело что к психиатору.Учитель говорит что он не правильно реагирует на все обиды,слишком эмоционально.Вот я его учу,драться нельзя,обзываться нельзя,ему ничего нельзя это не культурно.
Во-во-во,и я так же. А он на все реагирует всерьез,ни как ему не обстрагироваться. Если его задели или толкнули,он туда же.Потом на него весь класс палканом напрыгивать стал,а он не понимает,что не так. Ему кажется,что все уроды,все плохо.Ему друга хочется,любви,понимания- а детям надо скинуть накопившуюся энергию,и они идут на любую провокацию,главное задействовать оппонента.
Старый 04-04-2009, 21:16
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #18
natalia2007
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 124
natalia2007 отсутствует


Не бойтесь слова "психиатр" ! Идите смело и к психологу и к психиатору! Вам многое станет понятно о своем ребенке. Мальчика вашего очень жаль, была у самой подобная ситуация, думала с ума сойду,разруливали всё при помощи психолога, иначе никак.
Старый 04-04-2009, 21:17
ответ для Светлана В на сообщение "В том то и дело что к..."
    #19
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана В Посмотреть сообщение
В том то и дело что к психиатору.Учитель говорит что он не правильно реагирует на все обиды,слишком эмоционально.Вот я его учу,драться нельзя,обзываться нельзя,ему ничего нельзя это не культурно.


Это учитель отправляет к психиатру? Учителя в сад. А сами к психологу. Возьмите у учителя справку о том, что вам необходима консультация психолога, и в районный психологический центр, тогда вас примут без многомесячной очереди. Либо на ЛВ поищите информацию о хороших психологах. В "Здоровье", кажется, есть прикрепленный топик со списком врачей.
Старый 04-04-2009, 21:19
ответ для kitten на сообщение "Вот сейчас меня закидают..."
    #20
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Вот сейчас меня закидают помидорами, но я скажу:
Я своей девочке всегда говорю, что если к тебе начинают мальчишки приставать(именно "докапываться"), двинь так чтобы больше не полезли, но осторожно, лучше в отсутствии взрослых, а то крайней останешься. А если ситуация неподходящая - промолчи, потом за углом встретишь и объяснишь, что не хорошо вообще-то девочек обижать(можно и двинуть разочек).
У меня растет добрый ребенок, поверьте! Она никогда никого не ударит просто так, прекрасно понимает разницу между самозащитой и агрессивным поведением.
Согласно,я считала что дети должны сами разбираться,а не родители должны бегать в школу.Но у нас вышло по другому,на глазах у всего класса и учителя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.