ДТП- помогите разобраться как лучше поступить со страховой и ГБДД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 17:11     #1
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Такая ситуация - муж ехал по КАД 80км/ч - ему в зад впилился один оч. не хороший ч-к со скоростью 130км/ч (на круиз-контроле ехал - не успел ножку на педаль бросить)
наша машина восстановлению не подлежит. машине 1мес. у нас соотв. КАСКО. у того ч-ка только ОСАГО.
приехали в ГАИ на разбор полетов. Он написа, что не виновен (якобы муж его подрезал) и мой муж написал, что не виновен. Гаец постановление не вынес. сказал - несите ФОТО машин......теперь это затягивается (гаец сказал в теч. 2мес)...тот товарищ напирал на то, что бы муж написал, что он был виноват - вроде как сразу протокол дадут и ему удобно с его ОСАГО и нам сразу все документы на руках.

Муж отказался естественно.
Вот теперь сидим и думаем, мо быть зря...мо быть надо было признать вину (не существующую) - время уходят - деньги нам когда теперь со страховой вернуться - они уже не те будут.

Иеще - если гаец вынесет постановление, а этот чел, пойдет его обжаловать в суд - что страховая наша - запустит свой механизм по отдаче денег или будет ждать судебное решение?

КТО СТАЛКИВАЛСЯ - ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Старый 05-02-2009, 17:39     #2
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Муж отказался естественно.
Правильно.
Цитата:
.мо быть надо было признать вину (не существующую) - время уходят - деньги нам когда теперь со страховой вернуться - они уже не те будут.
Вы получаете от СК деньгами или направлением на СТО?
Признавать не нужно из за возможности регресса или увеличения страховой премии на следующий год.
Цитата:
Иеще - если гаец вынесет постановление, а этот чел, пойдет его обжаловать в суд - что страховая наша - запустит свой механизм по отдаче денег или будет ждать судебное решение?
К тому времени, пока состоится решение по жалобе (с неоднозначным исходом) Вам уже должна быть осуществлена выплата.
Старый 05-02-2009, 18:52     #3
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


У меня была подобная ситуация. Второй участник ДТП отказывался от вины. Грустно, но пришлось ждать два месяца.Только тогда выдали постановление, где была указана вина второго участника.
Соглашусь с Зелёным:
Цитата:
Признавать не нужно из за возможности регресса или увеличения страховой премии на следующий год.
Цитата:
Хотя, например, у меня в СК сумма страховой премии не изменяется вне зависимости ни от чего, кроме курса доллара, т.е. я могу менять ситуацию так, как мне это удобно. Но так бывает редко. Уточните условия вашей страховки на будущее.

А схему то вы видели?
Старый 05-02-2009, 19:51     #4
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Вы получаете от СК деньгами или направлением на СТО?
Признавать не нужно из за возможности регресса или увеличения страховой премии на следующий год.

К тому времени, пока состоится решение по жалобе (с неоднозначным исходом) Вам уже должна быть осуществлена выплата.
Первое - СПАСИБО
второе - от Ск у нас должно быть направление на ремонт в рольф карлайн. мы там были - они говорят - у вас 100% Тотал (т.е. восстановлению не подлежит)

третье - и самое основное - правильно я вас поняла - если выносится постановление гайцами - оно сразу при поступлении в СК пускается в ход и все жалобы, на вынесенное дознавателем решение, не влияют на выплаты СК, и нам все равно сколько будет длится суд?

И еще - постановление в ступает в силу с момента вынесения или ч\з какое-то кол-во дней?
В течение какого времени дознаватель обязан оформить постановление? - он нам сказал, что в теч. 2мес.

еще раз спасибо.
Старый 05-02-2009, 20:01     #5
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
А схему то вы видели?
Спрошу вечером у мужа - видел он или нет.
Дознаватель просит фотки повреждений на машине- мы принесем - у нас четкий удар в зад, с небольшим съездом вправо .....Тот ездец написал сегодня в ГБДД, что муж его подрезал (резко ушел с третьего ряда в четвертый, по которому тот якобы ехал) - но удар то у нас сзади и все правое крыло в гармошку (машина просто широкая - фордовский микроавтобус - поэтому охватить весь зад мужик на своей ауди не сумел...а вот двери задние вмяты полностью и крыло правое ушло в сторону совсем)....я так понимаю при таком роде повреждений - сомнений не должно возникнуть у дознователя в виновности второго участника.....т.к. если бы муж его подрезал - удар должен был бы приходиться больше на левую сторону, а не на правую...
Старый 05-02-2009, 20:44     #6
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


у вас же КАСКО, так что неважно кто виноват, вам страховая должна выплатить в положенные договором сроки с момента когда вы все документы принесете
Старый 05-02-2009, 21:40     #7
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
третье - и самое основное - правильно я вас поняла - если выносится постановление гайцами - оно сразу при поступлении в СК пускается в ход
Да.
Цитата:
и все жалобы, на вынесенное дознавателем решение, не влияют на выплаты СК, и нам все равно сколько будет длится суд?
Это все будет потом. Если будет.
Цитата:
И еще - постановление в ступает в силу с момента вынесения или ч\з какое-то кол-во дней?
Может - сразу, может - через определенное время.
К рассматриваемому вопросу это не имеет никакого отношения.
Цитата:
В течение какого времени дознаватель обязан оформить постановление? - он нам сказал, что в теч. 2мес.
Да.
Если бы были пострадавшие - до 1 года.
Старый 05-02-2009, 21:52
ответ для Rolph на сообщение "Да. Это все будет потом. Если..."
    #8
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Да.

Это все будет потом. Если будет.

Может - сразу, может - через определенное время.
К рассматриваемому вопросу это не имеет никакого отношения.

Да.
Если бы были пострадавшие - до 1 года.
Спасибо большое. ситуацию поняла. все отлично.
Старый 05-02-2009, 22:31     #9
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


Недавно сами были в такой ситуации.папа мой попал в аварию.все вопросы решала я.машина была ТОТАL.
Папа хоть был и не виноват,признал сразу вину,так у нас была ДТП с хачиком,а это гиблый номер,сразу предупредили.Машина была Каско .чтобы не затягивать вот и признал.Т.к "черт"считал себя не виновным,а пока препираются время идет.Т.к 2 мес.рассмотрение в ГАИ,потом суд от1 до 2 месяцев и потом решение.Потом страховая месяц рассматривает+месяц на выплату денег(если спивывают)или ремонт вот и считайте не меньше полугода.
Старый 06-02-2009, 01:05     #10
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Вот теперь сидим и думаем, мо быть зря...мо быть надо было признать вину (не существующую) - время уходят - деньги нам когда теперь со страховой вернуться - они уже не те будут.





Иеще - если гаец вынесет постановление, а этот чел, пойдет его обжаловать в суд - что страховая наша - запустит свой механизм по отдаче денег или будет ждать судебное решение?
страховая запустит свой механизм только тогда когда все будут согласны с вынесенным ''приговором''.
как только все согласны вы несёте в страховую все документы и только тогда происходит осмотр авто в страховой, после выносит независимый эксперт сумму ущерба. так что деньги ваши БУДУТ ТЕ. страховая обязана выплатить в течение месяца со дня подачи последнего документа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.