Уже не подросток, но всё же.. ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 20:14     #111
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Кошмар какой, захожу в этот раздел для ознакомления с тем, с чем может предстоит столкнуться в будущем. В основном только читаю, но тут просто нет сил молчать. Моему мужу 22 года исполниться через месяц, он работает и учиться на заочке, у нас 2 детей. Я просто не понимаю как такое может быть, чтобы взрослый человек так себя вел! 22 это уже не 15 с кризисами и видением мира черно-белым. По моему Вам стоит полностью снять его с содержания, простите это конечно грубо, но он или выплывет или нет. В таком возрасте надо уж понимать что делаешь.
Старый 06-02-2009, 00:30     #112
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А в Интернете у него нет хороших знакомых девушек?
Моя дочка познакомилась с парнем в интернете ( через Контакт), стали встречаться, оказалось, что он учится в колледже, но уже в списках на отчисление... Так вот она поставила ему условие, что если не будет учиться- не будут встречаться!!! Подействовало! Теперь его мама и бабушка "боготворят" мою дочь. Я про то что и правда любовь способна творить чудеса!!!
У него не совсем интернет. НАсколько я поняла, при подключении к Интер-Зэт даётся возможность посещать сеть самого провайдера. ТАм в основном фильмы и сетевые игры, в которые он как раз и сидит рубится. Какие девушки, если вокруг СТРЕЛЯЮТ?
Старый 06-02-2009, 00:33     #113
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Кошмар какой, захожу в этот раздел для ознакомления с тем, с чем может предстоит столкнуться в будущем. В основном только читаю, но тут просто нет сил молчать. Моему мужу 22 года исполниться через месяц, он работает и учиться на заочке, у нас 2 детей. Я просто не понимаю как такое может быть, чтобы взрослый человек так себя вел! 22 это уже не 15 с кризисами и видением мира черно-белым. По моему Вам стоит полностью снять его с содержания, простите это конечно грубо, но он или выплывет или нет. В таком возрасте надо уж понимать что делаешь.
Тут уж и содержания нет как такового... Кормят за ужином, чтобы не помер.
Я ж рассказывала, что на полтора месяца родители уезжали и оставляли как есть его. Так чуть не помер же. Но ничего так и не надумал. Это больше года назад было. До кризиса ещё. А теперь в кризис то? Кому он нужен то?.... Тут и потолковее людей с работы гонят.
Старый 06-02-2009, 11:51     #114
Катаржина!
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка(там родители), Купчино(там прописана), Всеволожск(там живу с любимым мужем)
Сообщения: 270
Катаржина! отсутствует


А у нас сдалека похожая ситуация наоборот. Мы живем в 2х-комнатной квартире. Я(19лет), муж(20 лет) и его брат(29 лет). Мы сейчас стараемся забеременнеть. Брат после лечения в психушке. Его когда выписали он принимал антидепрессанты и курил при этом гашиш каждый вечер. Там было много не приятных ситуаций. Он все время на нс обижается и имеет к нам претензии, но нам ничего не говорит. Он жалуется своей мамочке(моей свекрови)!!! У него никого сейчас нет. У нас таскает продукты и все время жалуется, что у него тяжелое материальное положение ( у него машина(опель корса) в кредит взята). Вообщем, рассказывать еще много чего можно, но здесь это не в тему.

Вам бы я посоветовала бы собрать "семейный совет": вы, брат мужа и его родители. Если даже такой разговор уже был, то еще один не помешает.
Старый 06-02-2009, 13:42     #115
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
У него не совсем интернет. НАсколько я поняла, при подключении к Интер-Зэт даётся возможность посещать сеть самого провайдера. ТАм в основном фильмы и сетевые игры, в которые он как раз и сидит рубится. Какие девушки, если вокруг СТРЕЛЯЮТ?
Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Тут уж и содержания нет как такового... Кормят за ужином, чтобы не помер.
Я ж рассказывала, что на полтора месяца родители уезжали и оставляли как есть его. Так чуть не помер же. Но ничего так и не надумал. Это больше года назад было. До кризиса ещё. А теперь в кризис то? Кому он нужен то?.... Тут и потолковее людей с работы гонят.
Посещает мысль, что у человека зависимость от игр... Опять же извиняюсь, но я бы вообще кормить перестала. Просто даже малое подкармливание ужином держит его на плаву и ему ничего не хочется делать. Я бы еще отключила компьютер и свет в его комнате, тк за это тоже надо платить. просто иначе мне кажется человек не поймет, что ему надо что-то сделать, чтобы выжить. А работу найти можно, хоть какую, листовки клеить, грузчиком, уборщиком. Просто не тащить же детину великовозрастную к психолгу и рещать его проблемы с зависимостью от игр. Скажет ведь, что у него все в норме и он никуда не пойдет. Ну если не скажет, то тогда попробовать этот вариант. А если и дальше кормить ужином, он никогда ничего не станет делать.ИМХО. И Вам наверно надо обсудить это с его родителями, я так понимаю они вообще ничего не делают, а Вы его подкармливаете? Может выработать общую стратегию?
Старый 06-02-2009, 13:58     #116
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
..... И Вам наверно надо обсудить это с его родителями, я так понимаю они вообще ничего не делают, а Вы его подкармливаете? Может выработать общую стратегию?
Вы , наверное, не всё прочли.....

МЫ его не кормим с лета! Кормят родители. У них не принято попрекать едой, тем более родного сына.
По поводу "не пристижных" работ они не хотят, чтобы Дима шёл на них. Говорят, что КАКИЕ ЛИСТОВКИ, КАКОЙ КУРЬЕР? У ДИМЫ ЖЕ ПЛОСКОСТОПИЕ -ЭТО НЕ ДЛЯ НЕГО РАБОТА.

О чём тут говорить можно?
Старый 06-02-2009, 14:07     #117
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Вы , наверное, не всё прочли.....

МЫ его не кормим с лета! Кормят родители. У них не принято попрекать едой, тем более родного сына.
По поводу "не пристижных" работ они не хотят, чтобы Дима шёл на них. Говорят, что КАКИЕ ЛИСТОВКИ, КАКОЙ КУРЬЕР? У ДИМЫ ЖЕ ПЛОСКОСТОПИЕ -ЭТО НЕ ДЛЯ НЕГО РАБОТА.

О чём тут говорить можно?
Ну тогда Вы вряд ли что-то сделаете. Родители видимо будут его до конца тащить на себе. К сожалению таким способом они лишь усугубляют положение Может попробовать их переубедить, хотя это наверно невозможно.
Старый 06-02-2009, 15:01     #118
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Прям про моего братца написали. Мои родители даже квартиру поменяли ,думали будет жить один образумится. Ага. Вобчем если б не пожар, то он бы там умер от истощения. Щас опять живет с родителями, убедила что кормить его они обязаны - это их сын, ну а после них буду я.
Старый 06-02-2009, 15:08     #119
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Прям про моего братца написали. Мои родители даже квартиру поменяли ,думали будет жить один образумится. Ага. Вобчем если б не пожар, то он бы там умер от истощения. Щас опять живет с родителями, убедила что кормить его они обязаны - это их сын, ну а после них буду я.
Простите а сколько Вашему брату лет? Почему его кто-то обязан кормить? Здесь речь идет о человеке 22 лет, ему никто и ничем уже не обязан...
Старый 06-02-2009, 15:35     #120
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


27 лет. У нас речь о том или хоронить или кормить. Ситуация оч похожа, есть конечно небольшие отличия, но суть та же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.