Дискинезия желчевыводящих путей, у кого есть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 21:36     #21
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Спасибо, запомним Середкина
Надо уже заняться здоровьем-то...
Старый 03-09-2008, 01:35     #22
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Я в 17 лет в Боткина загремела с этой дискинезией.И кишку глотала и через трубочку у меня желочь выводили,но тогда из-за возроста,да еще лежала на отделении с гепатитниками,так мне моя дискинезия сущей ерундой казалась в сравнении с их заболеванием.А сейчас вот чувствую не ерунда совсем,тут так скрутило,мне рожать легче было.Пью Хофитол.
Старый 03-09-2008, 01:50     #23
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Я вот тоже безответственно к ДЖВП относилась - а потом попала в Мариинскую б-цу с острым приступом желчной колики - потом сама оттуда ушла - сходила на УЗИ и выяснилось, что за беременность 3 камешка образовались.
Хочу сделать магнитно-резонансную томографию и выяснить, можно ли их растворить.
А у кого бывают приступы рекомендую УЗИ сделать и не дожидаться, когда прихватит. Насколько я понимаю, лечение ДЖВП без камней отличается от состояния уже с камешками...
Старый 04-09-2008, 22:20
ответ для irulja на сообщение "Очень советую не запускать..."
    #24
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
Очень советую не запускать дискенезию!!!Отнестись к лечению серьезно и ответственно!!!Пишу так,потому что у меня все последующие болячки-следствие этой дискенезии...Сначала она,потом /через несколько лет! / проблемы с поджелудочной /панкреатит /Ведь эти органы взаимосвязаны!Инфекция из желчного переходит в поджелудочную и т.д. Не увлекаюсь ни жирным,ни острым и т.д.,а на тебе!!!Проблемы достали!!Качество ьжизни значительно снижают!Сейчас пробую пролечиться у Никитиной в 122МСЧ...Собираю результаты анализов,УЗИ...Очень хочу выбраться из этого кошмара!!Так что будьте бдительны!!Не расслабляйтесь!!
irulja, спасибо за предупреждение! Скажите, были ли у Вас в связи с этим проблемы с уровнем сахара крови?
Старый 05-09-2008, 11:01     #25
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


И у меня проблемы с желчным, тоже загнутый
Стараюсь теперь не есть жирного, хотя на диете не сижу. последний раз, когда съела упаковку чипсов - думала умру ночью, теперь не ем, хотя люблю их.
периодически пью желчегонные. Из всего что перепробовала, больше всего нравится Холосас (сироп)
Старый 06-09-2008, 17:30     #26
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Хочу сделать магнитно-резонансную томографию и выяснить, можно ли их растворить.
А у кого бывают приступы рекомендую УЗИ сделать и не дожидаться, когда прихватит. Насколько я понимаю, лечение ДЖВП без камней отличается от состояния уже с камешками...
мне рентген сделали-сказали камушки можно растворить.
начинала процесс. сначала литолизином (от него растворились камушки в почках заодно), камушек уменьшился, потом урсофальк и хенофальк-от них реально тошнило и было не хорошо. плюнула на это дело.
потом беременность (под контролем эндокринолога, тк камушки похоже еще из-за долго не леченного гипотериоза -слава Богу, его уже нет) без проблем вообще,сейчас надо бы проверится.

лучшее ср-во-это овсяная каша (цельная, не хлопья-продается в рамсторе и на оптовых базах) на воде по утрам+чуточку оливкового масла.

а начиналось все с дистенезии.... эх,знала бы раньше, предотвратила бы полностью появление этого камушка!
Старый 09-09-2008, 14:26     #27
Айриш
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 78
Айриш отсутствует


Муж мой периодически страдает (тошнота, отрыжка), пьет "Одестон"курсами и Холензим по необходимости.Помогает хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.