АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 327 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 12:15     #3261
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эйлис Посмотреть сообщение
девочки привет!Я вот собираюсь пойти учиться в автошколу.Скажите пожалуйста,есть ли такие кто сдал гаи и получил права,без проблем.Те кто пришёл с нуля учиться в автошколу и до этого не было машинных навыков езды? дело в том что у мужа машина автомат,хватит ли мне времени научиться с инструктором за 36 часов или придёться платить за часы лишние,не хотелось бы.Час стоит 500р.
Вот кстати, интересно, а что у кого реально в автошколе получалось отъездить 32-36 часов?
Нам при поступлении говорили, что 32 часа, в реальности - ой как меньше.

Я пошла с нуля. А сколько Вам хватит - это зависит исключительно от Вас и, конечно же, от инструктора. Если он не будет Вас учить входить в поворот на нейтралке и только после поворота включать вторую (как учил меня), если он не будет за Вас держать педали на площадке - особенно на эстакаде (вот гад), елси он покажет вам как разворачиваться с прилегающей территорией (мне так и не показал, а послезавтра у меня экзамены в ГАИ, мило), если он покажет как поворачивать налево на больших перекрестках (а не на смешных маленьких, мы с ним вообще ездили исключительно по маленьким улочкам, типа в нашем районе больших нет, хотя доля правды в этом есть :-)), если он покажет как разворачиваться (поворачивать) на рельсах или хотя бы как через них переезжать правильно, то считайте Вам очень повезло с инструктором.

Не торопитесь делать выводы - надо доплачивать иль не надо, рано еще. Будет видно, когда уже занятия начнутся.
Старый 17-07-2008, 13:41     #3262
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эйлис Посмотреть сообщение
девочки привет!Я вот собираюсь пойти учиться в автошколу. хватит ли мне времени научиться с инструктором за 36 часов или придёться платить за часы лишние,не хотелось бы.Час стоит 500р.
Я откатала 26 занятий в автошколе - за это время узнала кучу нового-полезного, чувствую себя в целом за рулем уверенно. Инструктор у меня - супер!!!
Чем больше занятий, тем лучше, если у вас адекватный инструктор! Все-таки опыт приходит постепенно... И понятное дело, что после 35 занятий машину чувствуешь лучше, чем после 15-ти, например... А все остальное зависит от вас - у накоторых сразу все получается, а кому-то с трудом дается...
Выбирайте сразу хорошего инструктора (по отзывам)! А вообще, 36 занятий - это сильно! У вас продолжительность обучения какая? И занятия по сколько минут?

Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
а послезавтра у меня экзамены в ГАИ, мило
Удачи вам на экзамене!!!
Старый 17-07-2008, 13:59
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3263
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


спасибо :-). Надеюсь хотя бы площадку сдать, а уж город..... и не мечтаю
Еще раз спасибо. Кстати, тут кто-то тоже собирался в ГАИ 19-го
Старый 17-07-2008, 14:30     #3264
consuella
Старожил
 
Профиль consuella
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 1 375
consuella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
Вот кстати, интересно, а что у кого реально в автошколе получалось отъездить 32-36 часов?
Нам при поступлении говорили, что 32 часа, в реальности - ой как меньше.
.
А нам обещали 32 часа, потом оказалось, что последние 2 часа - это экзамен.Так что 30.Но я их все откатала.
Старый 17-07-2008, 15:07     #3265
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора&чка Посмотреть сообщение
Простите,я ещё только начала учиться в автошколе, у меня такой вопрос.Есть хороший инструктор(по совету),но машина у него ИЖ ОДА.Стоит ли на такой учиться или без разницы....
Плиз,посоветуйте же что-нибудь....
Старый 17-07-2008, 15:23     #3266
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора&чка Посмотреть сообщение
Плиз,посоветуйте же что-нибудь....
Так и учитесь на ней, ничгео плохого не вижу, даже плюсы есть.
Тем более, что сдавать будете на ней же экзамены.

Я, например, в автошколе учусь (точнее училась) на старой вольве, а дополнительно на восьмерках и 99-х (отдельно от школы).
Сдавать буду на Вольве послезавтра. А после завала (я без страховки просто буду сдавать, скорее всего могу не сдать с первого раза), на пересдаче дадут например жигули, а мне уже будет не страшно :-).

Другой вопрос, елси сам инструктор Вас не устроит.
Ну вот ничгео плохого не вижу, что обучение будет у Вас на такое машине, ну чессс слово!

Многие инструкторы, кстати, за обучение на более трудных машинах, зато потом иномарка просто песней покажется :-))))).
Старый 17-07-2008, 17:42     #3267
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эйлис Посмотреть сообщение
,хватит ли мне времени научиться с инструктором за 36 часов или придёться платить за часы лишние,не хотелось бы.Час стоит 500р.
имхо, сколько нужно времени, чтобы научиться именно Вам, можете определить только Вы сами.
и если для научения не хватает "лимита", который дают в автошколе, то допчасы вовсе не "лишние". они скорее жизненно необходимы.

зы. а я б не пошла щас в автошколу, если б шла с нуля учиться. нашла бы себе частного инструктора по душе и занималась бы столько, сколько нужно лично мне.
Старый 17-07-2008, 17:45     #3268
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
имхо, сколько нужно времени, чтобы научиться именно Вам, можете определить только Вы сами.
и если для научения не хватает "лимита", который дают в автошколе, то допчасы вовсе не "лишние". они скорее жизненно необходимы.

зы. а я б не пошла щас в автошколу, если б шла с нуля учиться. нашла бы себе частного инструктора по душе и занималась бы столько, сколько нужно лично мне.
Ну Вы, наверное, подразумеваете, что учиться у частного инструктора уже зная правила? А не зная, не рискнула бы. В школе теорию обычно хорошо дают. А без теории за рулем..... оч.сложно. Вполне можно совмещать и автошколу и дополнительного инструктора.
Старый 17-07-2008, 17:46
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3269
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


я тоже к вам. Принимаете? С 21 июля записалась на курсы.
Старый 17-07-2008, 17:48
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3270
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


А у меня сдача через месяц, а я ни разу еще не сидала за рулем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.