АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 16:21     #2781
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Я еще только собираюсь идти учиться, а топик оооочень большой, мне ну никак все не просмотреть - поэтому я спрошу здесь, не ругайтесь, если это уже обсуждалось: у меня совершенно нет (и не будет в ближайшем будущем) возможности ходить на занятия регулярно 2-3 раза в неделю. Поэтому я планировала заниматься только вождением с инструктором, а теорию готовить- сдавать сама. Кто-то так делал? Я так понимаю, что это вполне официальный путь, но: насколько труднее так сдать? Как оценивают - не придираются? Вообще - реально так сдать, или придется с н-ного раза? Спасибо за ответы!
Преподаватели по теории очень не любят, когда народ занятия пропускает. Если Вы не разу на теоретических занятиях не появитесь, вас имеют право отчислить. В некоторых школах есть занятия в выходные дни.
Старый 27-05-2008, 16:33
ответ для consuella на сообщение "3 июля - школа. 11 - ого ГАИ."
    #2782
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от consuella Посмотреть сообщение
3 июля - школа. 11 - ого ГАИ.
У нас 20 июня школьный
Старый 27-05-2008, 19:29
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2783
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Сегодня первый раз было вождение. Боже какой я тормоз!!! Но когда сразу выезжаешь в город не умея трогаться и тормозить ощущения "потрясающие"!!! А инструктор минут через 10 предлагает на вторую передачу переходить! И спрашивает всё ясно? НИЧЕГО НЕ ЯСНО! А через месяц сдавать ....Страшно.
Старый 27-05-2008, 20:17
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2784
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


я тоже тормоз, а у меня уже через неделю экзамен шольный
Старый 27-05-2008, 21:14     #2785
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Преподаватели по теории очень не любят, когда народ занятия пропускает. Если Вы не разу на теоретических занятиях не появитесь, вас имеют право отчислить. В некоторых школах есть занятия в выходные дни.
Я сегодня в школу звонила, объяснила ситуацию. Мы вроде решили, что я, когда пойду учиться, буду ходить на теорию, когда смогу, а если буду пропускать - преподаватель будет задания на дом давать. Вод.
Вопрос ко всем: а сколько времени у вас заняло получение прав от А до Я: с момента записи в автошколу? Мои знакомые сказали, что аж 6 мес теперь положено в школе числиться!... А мне сказали по телефону, что 2,5! Я тогда осенью и пойду, а то думала, что мне сейчас надо записаться, чтобы к зиме права получить
Старый 27-05-2008, 21:17     #2786
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
А инструктор минут через 10 предлагает на вторую передачу переходить!
Вы чего, 10 минут на 1-й передаче ехали? Она же только для того, чтобы тронуться с места...
Старый 27-05-2008, 21:18     #2787
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем: а сколько времени у вас заняло получение прав от А до Я: с момента записи в автошколу? Мои знакомые сказали, что аж 6 мес теперь положено в школе числиться!... А мне сказали по телефону, что 2,5!
Всё грозятся сделать обучение полгода, но пока не сделали еще
Старый 27-05-2008, 21:59     #2788
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
Здорово!!!! Поздравляю !!! Такое наврно облегчение ....
А у меня сегодня первое вождение.... На Оке на площадке ... У нас почему-то вся площадка на Оке, а город на другой машине - на которой и сдавать будем.
Ну если только на площадке,тогда не страшно!
Как прошло-то,Лен?
Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Народ, ура, сдала школу! вчера теория была, сегодня город и площадочка.
Впереди - гаи, но первый шаг уже сделан!
Мои поздравления!!!И удачи вам в гаи!!!
Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз было вождение. Боже какой я тормоз!!! Но когда сразу выезжаешь в город не умея трогаться и тормозить ощущения "потрясающие"!!! А инструктор минут через 10 предлагает на вторую передачу переходить! И спрашивает всё ясно? НИЧЕГО НЕ ЯСНО! А через месяц сдавать ....Страшно.
А у меня завтра второе.Всё думаю,вспомню я что-нибудь или нет.
Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
я тоже тормоз, а у меня уже через неделю экзамен шольный
Ого!!!Тогда надо прекращать тормозить и браться за ум
Старый 27-05-2008, 22:01     #2789
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
Всё грозятся сделать обучение полгода, но пока не сделали еще

где бы узнать - когда таки сделают? ( а то я пролечу по полной: запишусь в сентябре, и до весны буду учиться . А мне без машины - как без ничего с осени: один деть в садик в одной стороне, другой - в школу в другой, и я одна между ними бегать )
Старый 28-05-2008, 08:16     #2790
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз было вождение. Боже какой я тормоз!!! Но когда сразу выезжаешь в город не умея трогаться и тормозить ощущения "потрясающие"!!! А инструктор минут через 10 предлагает на вторую передачу переходить! И спрашивает всё ясно? НИЧЕГО НЕ ЯСНО! А через месяц сдавать ....Страшно.
Девушка! Я Вас боюсь!!!Кто же Вас в таком виде на город выпускает!? Чтобы потом, получив права и "полноценнейший" комплекс неполноценности в придачу, положить права в тумбочку, да!? Но, ессно, снабдив инструктора пере этим денежкой из воздуха...

Кто у меня учились, не дадут соврать - у меня на 2-ю переходят максимум через 50 метров, обычно раньше.
Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
Всё грозятся сделать обучение полгода, но пока не сделали еще
Грозятся-грозятся, но им это не выгодно.
1. Придется разрешить сдавать на автомате.
2. Сдачу без автошколы запретить все равно не могут.
3. Вынуждены будут разрешить организацию коммерческих МРЭО, где есть возможность сдавать на той машине, на какой хочешь. К тому же, любой инцидент с заваливанием на экзамене реально (а не как сейчас) может быть обжалован в суде.
Как все понимают, для ГАИ это, мягко говоря, невыгодно. Но первый прецендент уже есть: права теперь меняют не только на ШР. А это означает, что лицензия на выдачу прав уже выдается коммерческим организациям не только в Москве, но и у нас, на Диком Западе. Бррр!!! Не могу забыть, как стоял 7 часов в 2004 году на ШР права менять. Именно стоял, как баран в стойле, не имея возможности выйти и ждал, пока вызовут. А мимо рядами и колоннами шли "блатные".
А слухи про полгода распускают автошколы, чтобы увеличить набор...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.