Темное пятнышко на зубе. Кто-нибудь сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 23:05     #1
lisken
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 250
lisken отсутствует


Девочки, доче 10 месяцев - у нас 4 зуба, нижние единички и верхние вылезли двойки. Так вот сегодня обнаружила на одной из двоек темное пятнышко. такое ощущение, что зуб испачкан. Сначала даже подумала, что вчера ели чернику и вот результат. Но мы с мужем пытались почистить сегодня и ничего не оттирается. Я что-то в панике - зуб -то только вылез и на тебе вот такая гадость..... Может кто сталкивался? Помогите, пожалуйста, а то я сегодня вся измучилась - напридумывала себе уже и кариеса и всего остального...
Старый 24-04-2008, 09:45     #2
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisken Посмотреть сообщение
Девочки, доче 10 месяцев - у нас 4 зуба, нижние единички и верхние вылезли двойки. Так вот сегодня обнаружила на одной из двоек темное пятнышко. такое ощущение, что зуб испачкан. Сначала даже подумала, что вчера ели чернику и вот результат. Но мы с мужем пытались почистить сегодня и ничего не оттирается. Я что-то в панике - зуб -то только вылез и на тебе вот такая гадость..... Может кто сталкивался? Помогите, пожалуйста, а то я сегодня вся измучилась - напридумывала себе уже и кариеса и всего остального...
У дочки на верхнем зубике с внутренней стороны обнаружила темное пятнышко.Сходили к стоматологу- кариес.Надо серебрить.
А у подруги у сыночка вылез зуб уже с кариесом. Так что лучше сходите к стоматологу на осмотр и там точно узнаете что это.
Старый 24-04-2008, 09:46     #3
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


У нас такое было у старшего- в 1 год появилось-наблюдали раз в год у стоматолога, обрабатывали все зубы в качестве профилактики фтор-лаком, (некоторые серебрят конкретный зуб), нам уже скоро 7-пятно так и осталось просто пятном...Теперь у младщего тоже вроде бы появилось..
Старый 24-04-2008, 13:07     #4
lisken
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 250
lisken отсутствует


Девочки, а куда вы ходили с такими малышами? Я вчера много известных стоматологий обзвонила и все принимают минимум от года. А в районную я даже не знаю стоит ли.....
Старый 24-04-2008, 23:47     #5
Натусик Купчино
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
Натусик Купчино отсутствует


В районную точно не идите, они ничего делать не будут, только запустите, что потом прийдется вырывать. Идите в Веронику или в дункан, по крайне мере если очень серьезно они делают под наркозом. Почитайте отзывы, эта тема часто обсуждается.
Старый 25-04-2008, 00:41     #6
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


Мне мама рассказывала, что такое бывает из-за приема антибиотиков во время беременности, у моей сестры были такие пятнышки на молочных зубках.
Старый 25-04-2008, 20:43     #7
lisken
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 250
lisken отсутствует


Антибиотиков точно не принимала, а вот под наркозом два раза была во время беременности. Может и повлияло....
Старый 25-04-2008, 23:18     #8
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMasha2011 Посмотреть сообщение
У нас такое было у старшего- в 1 год появилось-наблюдали раз в год у стоматолога, обрабатывали все зубы в качестве профилактики фтор-лаком, (некоторые серебрят конкретный зуб), нам уже скоро 7-пятно так и осталось просто пятном...Теперь у младщего тоже вроде бы появилось..
А передние тоже фтор-лаком обрабатывали? Нам доктор сказал, что передние так не обработать.Может быть потому что у нас пятнышко на внутренней поверхности?

Цитата:
Сообщение от lisken Посмотреть сообщение
Девочки, а куда вы ходили с такими малышами? Я вчера много известных стоматологий обзвонила и все принимают минимум от года. А в районную я даже не знаю стоит ли.....
Вероника и Дункан.Там собираемся проводить или серебрение или фторирование. А сходили мы в стоматологический кабинет при нашей поликлинике(платный)
Старый 26-04-2008, 00:13     #9
lisken
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 250
lisken отсутствует


Спасибо. Сегодня еще в Меди звонила - тоже принимают таких мелких.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.