Как вы реагируете на детский плач? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2006, 23:38     #1
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


После очередного "веселого вечерка" хочу узнать, одна ли я на свете такой псих? Детка периодически плачет отчаянно и довольно долго. Причины, как правило, понятны уже: пучит, впечатлилась, аллергия... Пропукаться помогали, с папаней поочередно на руках носили и пр. и пр. Только я к 15-ой минуте истерики вподаю в невменяемое состояние: суечусь не по делу, и так нервничаю что самой впору разрыдаться или (простите ) вообще наорать на бедное дитя. Мне представляется, что есть два типа мам, одни помогают ребенку в каждой минуте плача, а другие в кроватку кладут и уходят. Уйти-сердце разрывается, а таскать ребенка во время истерики нервы не выдерживают и ей как-то не легче.
А вы как с этим живете?
Старый 20-08-2006, 23:43     #2
Рысена
Старожил
 
Профиль Рысена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Колпинский р-н, Понтонный
Сообщения: 1 156
Рысена отсутствует


Моё дитё плачет крайне редко (может даже где-то раз в 2 дня). Правда пару недель назад был период "вечерних концертов". Я ее просто брала на руки и минут15-20 интенсивно качала. Помогало только это. А когда совсем уже достает ор- выхожу из комнаты, но боквально через минуту возвращаюсь со словми "Мама нехорошая оставила ребеночка бедненького и т.д... и снова успокаивать начинаю.
Старый 20-08-2006, 23:46     #3
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Когда маленькие были - сходила с ума от ее крика, малая бедняга все с животиком мучалась.
Постарше стала - стараюсь понимать, чего она хочет? Плач то разный у нее, когда ей хочеЦЦа кушать - его ни с чем не перепутаешь, а когда внимание привлекает - он совсем другой.
Если совсем истеричить собираеЦЦа - беру на руки, а если нет - занимаю ее чем-нибудь, будь то погремушка, смешные рожицы со звуками, или мерцание телевизора в другом углу комнаты.
Старый 20-08-2006, 23:50     #4
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от lickerish
После очередного "веселого вечерка" хочу узнать, одна ли я на свете такой псих?
А вы как с этим живете?
мне кажется, что спокойствие мамы передается детям. Только это должно быть внутреннее настоящее спокойствие. Я это наблюдала со старшей, теперь на младшей.
Вот моя мама, как Вы выражаетесь, псих. В ее присутствии дети не успокаиваются, потому что она начинает сама нервничать, суетиться, может даже попробовать наорать на месячного малыша. Я ее спокойно (чтобы не разволноваться самой) убираю из квартиры, беру ребенка на руки, говорю любой текст спокойным голосом и еще не было случая, чтобы это не подействовало в считанные секунды.
Мама восхищается, но сама никак не может повторить.
Старый 20-08-2006, 23:50     #5
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


У меня ребенка очень хорошо успокаивал мяч для фитнеса. Я на него садилась, давала грудь и прыгала. Со стороны, думаю, выглядело очень забавно, но главное - помогало. А оставить ребенка и уйти я не могла и не могу, у меня сердце кровью обливается, когда она плачет. На то ведь я и мама, чтобы помогать и успокаивать.
Старый 20-08-2006, 23:52     #6
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Я не могу слушать детскиц плач!!! Сердце кровью обливается!!! поэтому по первому пику беру на руки или отвлекаю как- нибудь( погремуха,Фокус "летающие руки" чаще всего действует).А вообще мы редко плачем тттт!!!!
Старый 21-08-2006, 00:20     #7
КЛЕМЕНТЁНОК
Частый гость
 
Профиль КЛЕМЕНТЁНОК
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Академическая, угол Пискарёвского пр. и пр. Непокорённых
Сообщения: 96
КЛЕМЕНТЁНОК отсутствует


нам помогает от плача перемена обстановки, например просто выйти из комнаты с ней и походить по квартите со спокойным разговором,например рассказать какой бардак у дяди в комнате она отвлекается и даже разговаривать начинает на своем языке, это помогало даже когда газики мучали.
Старый 21-08-2006, 00:32     #8
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Я старюсь не нервничать, беру малыша на руки, поглаживаю, что-нибудь ему спокойно рассказываю.
Старый 21-08-2006, 00:54     #9
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Знаете, а я тоже нервничаю..
Как классно, что вы все такие замечательные..)
Но я - такая же, как автор.. Рощу второго...
Старый 21-08-2006, 07:39     #10
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Сейчас и отвлечь можно, и голосом серьезным что-то "объяснить" и просто отойти бывает - т.к. появился и просто капризный плач, не только от боли или беспокойства.
Но вот в 2-3 масяца...да еще "в 2 горла"...ООООО, это было что-то....

Один раз ну никак не могла успокоить обоих...просто сама уже переставала соображать, так вышла из комнаты буквально на 5 минут - в душ с головой по-быстрому окунулась и назад - за пару минут обоих успокоила. Воть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.