На какую сумму можно прожить? - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:34     #431
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
поверьте, у нас с муж когда зп увеличились мы тоже губы раскатали, даже думала, что смогу себе машину купить, а нифига, зато купили себе кухню, сегодня должны привезти...
по расходам реально получается на еду примерно тыс. по 2-2,5 в неделю, на бензин мужу тыс. 10-15, за машину (купленную в долг) - ещё 10, квартира - 5тыс, остальное борохло+подарки друзьям на всякие др, нг, кристины и тыды (поверьте тыс 10 точно уходит)
вот думаю, может мужа есчо повысят, зп есчо прибавят, тады смогу себе мафынку купить так хоцца!!!!
хотя, мне когда свекровь рассказывает, как им (свекровь и свекор +5 детей) реально кушать было не на что купить, она вязала и продавала - мне реально стыдно становится
4х2,5=10 +15 +10+ 5=40 тыщ
я бы задумалась сильно: куда уходит 30 тыщ?
Я не считаю ваши деньги, спортивный интерес только
Старый 26-03-2009, 13:38
ответ для domovaja на сообщение "4х2,5=10 +15 +10+ 5=40 тыщ я бы..."
    #432
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
4х2,5=10 +15 +10+ 5=40 тыщ
я бы задумалась сильно: куда уходит 30 тыщ?
Я не считаю ваши деньги, спортивный интерес только
за меня ответили:
Цитата:
Сообщение от annulik Посмотреть сообщение
всегда находится масса "необходимого", что нужно обязательно приобрести - для себя, мужа, для дома, для настроения, и все кажется архиважным ))
Старый 26-03-2009, 13:50
ответ для Президентиха на сообщение "за меня ответили:)):"
    #433
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Не знаю, как для настроения, вчера посчитала, что за 11 дней мноб с карты снято 25 тыс. руб.

решила себя проверить , на что траты.

ПОлучилос:
-ребенкин массаж- 7тыс.

няне- 9 тыс.

ОЗ- 3 тыс.

купила себе линзы на 3 мес. -2 тыс.

остальное 4 тыс. - еда, транспорт на рабоут и домой,заправка машины (600 руб где-то ) покупка еды домой.

рабочих дней - из этих 11 -8.

И это мои деньги, муж тоже тратил.Думюа,что меньше, но все же.

Так что я могу представить, как прожить на 40 тыс., но это не так-то просто.

если скажут, что массаж не каждый месяц, то я отвечу -каждые 3-4 месяца.Нет массажа -есть что-то другое. Близится съем дачи на лето ( 50 тыс за 3--3,5 месяца).
Нет массажа -есть остеопат.

Нет остеопата страховку машины надо оплачивать.

Искренне завидую тем, для кого 40 тыс -нормальные деньги. У меня честно не получается.
Старый 26-03-2009, 13:54     #434
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
офигеть как? мы в 60 не влезаем, все остальное кредиты и долги после ремонта хотя на 40-50 прожить можно лехко, чуток отказывая себе в каких-то излишествах, но меньше - кто бы меня научил Вот сегодня заплатила 7 тысяч - квартплата, телефон и эл-во (эл-во на 3 мес вперед) и еще в прошлом мес не осталось на квартплату, так заплатили в этом итого 10 тысч в никуда 3500 тысчи на лекарства в этом мес, еще мужу бензин ,няне у меня получается тысч 8000, еда даже не буду говорить сколько. Деньги просто сквозь пальцы утекают, хотели в этом мес сэкономить - не получилось. В общем в 30 мне не вписаться, как минимум 50. А еще в этом месяце зубы лечили, всего лишь мне зубик и мужу - 5500, но это ж надо время от времени.

Вот тоже самое, как про нас.
Няня это вообще ....
Старый 26-03-2009, 14:04
ответ для Президентиха на сообщение "за меня ответили:)):"
    #435
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Девушки, ну, к чему эти охи-ахи на тему "да 40(50...) тыс. я бы развернулась. А на сто стала бы олигархом.
прожить, есс-но, можно и 6-7 тыс. Это будет одно качество жизни. На 40-50 - другое. на 100-200 - третье. И так до бесконечности.
Можно купить туфли за 2 тыс. рублей, а можно за 20. Можно комбез ребенку за 1,5 тыс, а можно за 8...и так до бесконечности. Можно отдыхать на даче, а можно в Турции, а еще можно поехать в Доминикану или на Мальдивы.
Старый 26-03-2009, 14:09     #436
света кучина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 268
света кучина отсутствует


а на бензин 10-15 не перебор? у меня 95 Neste на авенсисе 4-5 тыс. езжу каждый день
Старый 26-03-2009, 14:10     #437
Vezunchik
Участник
 
Профиль Vezunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 134
Vezunchik отсутствует


Мы научились жить на 40 тыс. в месяц на 4-х: на еду, на аренду квартиры, бензин, кружки, КУ и необходимые покупки: игрушки, одежда, обувь.Все что останется, откладываем или покупаем что-то крупное.
Раньше работали вдвоем. Приносили тыс. по 70-80 . Все деньги уходили(( сейчас доход меньше, т.к. я на полставки работаю, но решила, что хватит транжирить. И стало получаться даже откладывать или делать больше полезных покупок.
Во-первых, в неделю на еду стараюсь тратить не больше 2.5. Иногда получается, иногда нет. Праздники немного выбивают из колеи. А для этого в магаз один раз основательно по списку и на неделе докупаем хлеб, фрукты, молочку.
Во-вторых, ОЗ и секонды изредка - рулят. Но надо не покупать там ненужную ерунду.
В -третьих, если есть цель - легче экономить и никакого стресса от этого нет. Мне даже стало нравится. Надоело работать на унитаз
Старый 26-03-2009, 14:21     #438
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Кто бы мне в месяц давал 40-50 тыщ!!! Вот балы бы житуха!!!
Мне в этом месяце муж выдал 20 тыщ. Работает он один. Я сижу дома с сыном. Сыну 4,7. В сад не ходит. Питание у ребенка диетическое (кролик, индейка).Щас отнесу квартплату и прочее на 4,5 тыщ. Раз в неделю ездим с сыном в бассейн (365руб+бензин до Сестрорецка и обратно). Купила ребенку куртку весеннюю. Щас имею 7,5 тыщ на все, надо дотянуть до 13 апреля. Думаю еще и сэкономить (от 500 до 1,5тыщ, как карты лягут)!!!! А раньше.... Ск-ко муж ни принесет - почти все уходило. Года два назад муж сказал "Баста! Вот тебе 30 тыщ и делай с ними , что хочешь" Так и жили все это время втроем на эти деньги. Иногда даже оставались. Остальное от зарплаты муж оставлял себе))) Накопил на фотик с кучей объективов, и имплантирует себе 2 зуба))) Кризис прижал, приходится выкручиваться. Правда, в этом мце я в аптеку не ездила, а так обычно на 1,5 там затариваюсь.
Я просто сменила тактику покупок. Раньше я ездила за хлебом и молоком в Окей на 1,5 тыщ. А щас иду в ближайшую маленькую лавку типа Дикси и беру ТОЛЬКО хлеб и молоко)))
надо иметь "тормоза" в голове просто.... можно жить на 15-20 тысяч втроем смело - коляску не за 25 тысяч а за 8, комбез не за 5 а за 1-1.5...
Старый 26-03-2009, 14:24     #439
timolla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 430
timolla отсутствует


Цитата:
Сообщение от света кучина Посмотреть сообщение
а на бензин 10-15 не перебор?
Может у него Бентли с объемом двигателя 6 литров

Тогда 10-15 тыщ даже мало будет.
Старый 26-03-2009, 14:28     #440
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Мы научились жить на 40 тыс. в месяц на 4-х: на еду, на аренду квартиры, бензин, кружки, КУ и необходимые покупки: игрушки, одежда, обувь.Все что останется, откладываем или покупаем что-то крупное.
Раньше работали вдвоем. Приносили тыс. по 70-80 . Все деньги уходили(( сейчас доход меньше, т.к. я на полставки работаю, но решила, что хватит транжирить. И стало получаться даже откладывать или делать больше полезных покупок.
Во-первых, в неделю на еду стараюсь тратить не больше 2.5. Иногда получается, иногда нет. Праздники немного выбивают из колеи. А для этого в магаз один раз основательно по списку и на неделе докупаем хлеб, фрукты, молочку.
Во-вторых, ОЗ и секонды изредка - рулят. Но надо не покупать там ненужную ерунду.
В -третьих, если есть цель - легче экономить и никакого стресса от этого нет. Мне даже стало нравится. Надоело работать на унитаз
Так а без аренды сколько у Вас остается?
Чтобы еще и откладывать...
МОжно к Вам в ученицы, а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.