кто прав? меня построили на парковке... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 18:42     #1
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


Сегодня проезжала с детьми мимо макдональдса в Окее, они дружно завопили , что хотят этой еды, я хоть и не приветствую это, сегодня согласилась, но чтобы их к окошку за собой не таскать, решила встать рядышком, чтобы они меня видели, пока я покупаю. Рядом всё было занято, и я решила встать напротив окна, прижавшись к крайней в ряду машине. Итак: полмоей машины стоит на разметке парковки, пол-на проезжей части. Места остаётся, чтобы Газель спокойно проехала, двум машинам не разъехаться одновременно. Думаю, Ничего страшного за 3 минуты не произойдёт. Только заглушила двигатель, подъезжает, по этой же проезжей части приличная такая БМВ навстречу мне, останавливается окно к окну и мужчина лет 40 величественным жестом показывает мне открыть окно. Я открываю. Он с ухмылкой:
-Дура, это дорога, а не парковка!
Я ему, оторопев:
-я знаю!
Он, вполоборота к своей спутнице, тоже ухмыляющейся:
-Вообще мозгов нет!
И уезжает!
Я в шоке. Дети спрашивают. Почему этот дядя тебя дурой назвал…
Вот скажите мне, люди добрые, это как понимать, я действительно заслуживала такого?
  • Со мной дети, и мужик этот сверху их прекрасно видел.
  • Проезд ему был свободен.
Это что такой способ у мужчины поднять себе настроение? Вытерев ноги, походя, о женщину с детьми на бюджетной машине?
А если бы мой муж случайно был бы рядом, мне страшно представить, что могло бы быть…он у меня товарищ пылкий, за себя и жену постоять в состоянии. Или таким людям как мужик на БМВ, кажется, что они хозяева жизни? И никто не смеет им противоречить?
У меня стаж ежедневного вождения 7 лет, и я могу отличить парковку от проезжей части. Но неужели Вы не замечали, что вставать где ни попадя, плевав на окружающих, которым действительно не проехать, свойственно как раз в основном для водителей очень дорогих машин. И позволяют ездить себе по встречке, парковаться на пешеходном переходе. На днях я в пробке,продвигаясь по Московскому к Решетниковаа, наблюдала , как чувак на Мерсе фигачит по встречным трамвайным путям. Прямо мимо гаишников, всегда тусующихся на этом углу.
Интересны мнения таких мужчин тоже, если они присутствуют на форуме!
Старый 28-09-2008, 19:00     #2
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Ха-ха, да не реагируйте вы на идиотов, их же пруд-пруди вокруг! Если так на каждого реагировать - можно с ума сойти! Вырабатывайте в себе иммунитет и поменьше накручивайте себя, ну сказал, ну не понравилось - да и забудьте вы!
Старый 28-09-2008, 19:00     #3
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Это что такой способ у мужчины поднять себе настроение? Вытерев ноги, походя, о женщину с детьми на бюджетной машине?
Да.
Старый 28-09-2008, 19:31
ответ для Rolph на сообщение "Да."
    #4
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Неприятно конечно.Не принимайте близко к сердцу.И на будущее не открывайте окно незнакомым мужчинам.
Старый 28-09-2008, 19:39     #5
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Не обращайте внимания...это ж не только с автомобилями и т.п. связано...быдла,пардон, в этой стране, увы хватает,как среди мужчин,так и женщин...на машинах и без...послать могли бы его,если воспитание позволяет,но при детях я не стала бы......просто для меня это тоже сегодня актуально (дело было в Карусели и место мы с товарисчем не поделили на парковке...но ему не повезло,у меня детей с собой не было)вообщем забудьте...это,не иначе,как магнитные бури на мужиков сегодня действуют
Старый 28-09-2008, 19:41     #6
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


Наличие детёф в машине не дает вам права останавливаться где захочется и как захочется.... Мужик прав, но форма донесения информации явно соотвествует статусу машины, как и отсутствие серого вещества в черепной коробке....
Старый 28-09-2008, 19:48     #7
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


Дело не в дороговизне машин... Я заметила что очень много неадекватных водителей ездят и на бюджетных машинах.
Вот Вы пишите, что водители себе позволяют ездить по встречке и т.д. и т.п., а сами "на минуточку" тоже нарушаете с отговоркой "дети же в машине". Ну и что, что проезд свободен... Это знаете, напоминает недавний топик с фразой "я чуть-чуть рядом с подъездом машину припарковала, а мне ее, какие-то гады, ключем поцарапали... Ведь было же место, чтобы даже с коляской пройти..."
Мужик хам, конечно, уж при детях не нужно было оскорблять... Но, сами напросились...
Извините за резкое высказывание, это взгляд со стороны
Старый 28-09-2008, 20:00     #8
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


да.. ладно вам....
многие вообще с ума посходили...
одного умного я не пропустила, ну лез нагло без поворотника.
Так это нездоровый на голову потом обогнал и перестоившись передо мной стал меня тормозить...
Ну как здоровый он после этого?
Встал не в тот ряд... так стой и жди когда пропустят... я не пропустила... не было возмодности, еще по громкой связи разговаривала... не до того было... стралка поджимала...

народ неадекват стал на дороге.
Старый 28-09-2008, 20:28     #9
Маська
Участник
 
Профиль Маська
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 268
Маська отсутствует


А меня сегодня тоже мужик обложил, видете ли место ему мало было разъехатся во дворе со мной... обложил так что мало не показалось, да еще его жена рядом сидела, решила просто внимания не обращать, придурков полно щас... а мужиков среди них - еще больше
Старый 28-09-2008, 20:38     #10
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


Дааа... И мне вчера с мужиком на даче не повезло. Может это осеннее обострение?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.