ночью "висит" на груди - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2007, 21:50     #1
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Здравствуйте !
Ребенку 8,5 месяцев. Всю ночь "висит" на груди, от водички и от соски взамен сиси отказывается. Днем ест 3 прикорма - овощи, овоши с мясом и, перед сном, кашу. Как понять, ребенок действительно хочет есть или сосет для души ? Не вредно ли ребенку так много есть ночью в таком возрасте ?
Последние 4 месяца прибавки по 350 г, ребенок очень подвижный. Сейчас рост 76, вес 8800г
Старый 02-05-2007, 06:52
ответ для Chiky на сообщение "ночью "висит" на груди"
    #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
подобное поведение в подавляющем большинстве случаев объясняется тягой к матери, а грудь - это то место, которое притягивает ребенка больше всего.
Если вы уверены в том, что малыш получает нормальное количество прикормов, наедается, то советую потихоньку отучать малыша от ночного сосания. Как только вам самой это не надоело?
Перенесите некоторые прикормы на вечер, кормите вечером более калорийной пищей.
Но это психологическая проблема и вам надо найти консенсус между собой и ребенком. Вам надо обязательно ночью отдыхать, а не быть с ребенком ночи на пролет.
Трудно? Да! Я вас очень понимаю, но все таки - думайте, что через пару - тройку месяцев придется вообще отнять грудь.
Старый 04-05-2007, 00:17
ответ для Chiky на сообщение "ночью "висит" на груди"
    #3
Нежная фиалка это я
Guest
 
Сообщения: n/a


Актуальный вопрос. А технически это как сделать? Мне советовали "замену" подсовывать - игрушки, свои вещи и т.п. Не прошло. Ночи напролет гуляли, укачивали и т.д. Никак. Чаду - 9 мес
Заранее благодарю, с уважением
Старый 04-05-2007, 07:34
ответ для Chiky на сообщение "ночью "висит" на груди"
    #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Трудный вопрос, но он касается вашего - материнского - искусства!
Тут я вам ничего посоветовать не могу. Правда был у меня такой случай, когда мать набралась смелости и отказалась давать грудь в одну ночь. Ору было.... но зато через пару дней вопрос был разрешен.
Помните: ребенок, даже в 9 месяцев, это уже характер! Ребенок должен знать, что мать - главная в семье и она будет принимать решения. В противном случае ребенок будет "вить из вас веревки"
Старый 04-05-2007, 07:36
ответ для Chiky на сообщение "ночью "висит" на груди"
    #5
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


В отдельный топик я выделил текст о бережном отлучении от груди, почитайте его!
Старый 04-05-2007, 09:47
ответ для M_Denisov на сообщение "В отдельный топик я выделил текст о..."
    #6
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Denisov Посмотреть сообщение
В отдельный топик я выделил текст о бережном отлучении от груди, почитайте его!
Да но в этом же топике есть рассуждения что отнимать от груди нужно когда ребенок будет психологически готов к этому...у автора данного сообщения малышу ВСЕГО 8.5 мес....о каком отлучении от груди через пару тройку месяцев может идти речь, да еще и при том что такая привязанность наблюдается
Старый 04-05-2007, 12:43
ответ для Chiky на сообщение "ночью "висит" на груди"
    #7
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Спасибо. Очень надоело, конечно. Уже мечтаю отлучить от груди, но , прочитав Ваш текст, стало понятно, что ребенок не готов. (Ребенок еще не готов к отлучению от груди, если:
• прикладывается к груди для того, чтобы уснуть на ночь и на дневной сон и прикладывается при пробуждении утром и после дневного сна;
• сосет ночью несколько раз, преимущественно в ранние утренние часы до момента пробуждения;
)
Старый 04-05-2007, 19:23     #8
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от LittleBear Посмотреть сообщение
Да но в этом же топике есть рассуждения что отнимать от груди нужно когда ребенок будет психологически готов к этому...у автора данного сообщения малышу ВСЕГО 8.5 мес....о каком отлучении от груди через пару тройку месяцев может идти речь, да еще и при том что такая привязанность наблюдается
В данном случае речь идет не об отлучении от груди, а ограничении в ночных кормлениях. Отнимать от груди ни в коем случае нельзя, но кормить грудью надо разумно, не истощяя мать, иначе молока точно не будет
Старый 04-05-2007, 20:47
ответ для Chiky на сообщение "ночью "висит" на груди"
    #9
Нежная фиалка это я
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо за ответ , Михаил Юрьевич. Обязательно прочитаю отдельную тему ("не давать" тоже уже использовали)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.