Канада, подача документов - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 11:54     #61
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nava Посмотреть сообщение
Хочу подать документы в ближайшее время. Что-то я не очень поняла, как же все-таки оплатить processing fee.

На сайте: In Canadian funds only, you may pay by certified cheque, bank draft or money order made payable to the “Receiver General for Canada.” Do not enclose cash.

А типа номер счета, банковские реквизиты - это все хде? Или я чего-то не понимаю...
Платить можно только через знакомых или родственников в Канаде, другого пути пока что нет. Собственно поэтому и нет реквизитов и всего прочего
Старый 01-03-2009, 12:20     #62
Nava
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 12
Nava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
Платить можно только через знакомых или родственников в Канаде, другого пути пока что нет. Собственно поэтому и нет реквизитов и всего прочего
Ну а знакомым в Канаде куда платить - на деревню дедушке ???
Старый 01-03-2009, 12:27     #63
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Не, ехать да....вопрос теперь в визе и квартире...
Старый 01-03-2009, 19:51     #64
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Платить - Receiver General for Canada. Читайте инструкции вот здесь http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/EG7.pdf Никаких дополнительных реквизитов нет. Мой знакомый из Торонто оплатил без проблем.
Старый 02-03-2009, 03:11     #65
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nava Посмотреть сообщение
На сайте: In Canadian funds only, you may pay by certified cheque, bank draft or money order made payable to the “Receiver General for Canada.” Do not enclose cash.

А типа номер счета, банковские реквизиты - это все хде? Или я чего-то не понимаю...
certified cheque, bank draft or money order - это всё бумажки из вашего банка с "привязанными" к ним деньгами с вашего счета. Вы отправляете бумажку по нужному адресу, получатель берет ее и идет с ней в свой банк, и деньги кладутся на его счет. Никаких банковских реквизитов получателя вам знать не надо.
Старый 03-03-2009, 17:58
ответ для Лерик* на сообщение "Канада, подача документов"
    #66
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


и тут постою послушаю.
почти год не вспоминала про Канаду, но опять задумалась. теперь мужа допекло.
помогите оценить шансы, если муж работал в продажах и имеет к этой деятельности склонность насколько реально по приезду в Канаду (скажем Торонто) продавать машины , например.. инглиш , правда, только начал учить, но пока мы доберемся до Канады - успеет осилить. короче говоря, сейлом каковы шансы и хорошо ли платят и востребовано ли?
извините за корявость изложения
Старый 03-03-2009, 18:28
ответ для Лерик* на сообщение "Канада, подача документов"
    #67
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


ну как бы какая разница какую склонность он имеет к каким продажам? Главное увидеть себя списке 38-ми. Если да - то радуйтесь и вперед. Хотя.... пока он учит инглиш (все учат по разному, у каждого свое время занимает), пока он учит, так уж и неизвестно, что изменится в их иммиграционном законодательстве. Это что касается визы.
А что касается склонности, то как можно оценить шансы? Смотреть вакансии, может да, кто из девочек тут подскажет, кто в Канаде, да и учитывая кризис, все может круто измениться (и з/пл в том числе), и продажи машин накроются медным тазом, как у наших знакомых :-).
Думаю, Вы не с того начинаете. Может я неправильно Вас поняла...
Старый 04-03-2009, 07:09     #68
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
и тут постою послушаю.
почти год не вспоминала про Канаду, но опять задумалась. теперь мужа допекло.
помогите оценить шансы, если муж работал в продажах и имеет к этой деятельности склонность насколько реально по приезду в Канаду (скажем Торонто) продавать машины , например.. инглиш , правда, только начал учить, но пока мы доберемся до Канады - успеет осилить. короче говоря, сейлом каковы шансы и хорошо ли платят и востребовано ли?
извините за корявость изложения
Не лучшее время сейчас для переезда. Рент жилья вроде дорожает (слышала краем уха, сама не разбиралась), растет безработица, а продажи падают - вряд ли они станут брать народ. Хотя, поменять своего за $15/час на новенького за $8.25/час (минимальная оплата, МРОТ то бишь) может и захотят. Но опять же, с неуверенным языком - это только в русском районе. В принципе, и на минимальную оплату можно прожить даже семьей - снять самую дешевую однушку, и что-то останется и на еду, и на минимальную одежду. Но это в общем и целом - на грани. Так что если в России сейчас есть что терять - лучше пока оставаться на месте и не дергаться.

Да, те, кто уже едет, не пугайтесь. В принципе, сейчас все пока еще нормально, и работу найти реально (я вот нашла, аж 4), а вот через год, вероятно, будет хуже.
Старый 04-03-2009, 19:26     #69
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Не лучшее время сейчас для переезда.
Да, те, кто уже едет, не пугайтесь. В принципе, сейчас все пока еще нормально, и работу найти реально (я вот нашла, аж 4), а вот через год, вероятно, будет хуже.
Понятно, "здесь читать, здесь не читать, здесь рыбу заворачивали..."
А что за работы, если не секрет?
А почему через год будет хуже?
Старый 05-03-2009, 06:39     #70
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Понятно, "здесь читать, здесь не читать, здесь рыбу заворачивали..."
А что за работы, если не секрет?
А почему через год будет хуже?
Не секрет - одна в финансово-программерской конторе, контракт на 3.5 месяца. Успела отправить всего с десяток резюме, правда искала узконаправленное очень.
Остальные - подработки. Вторая - поддержка сайта русской школы и прочая попутная компутерная работа, правда пока бартером за обучение там моего ребенка (собстно пока его жду сижу, тогда и работаю, и всё, ненапряжно совершенно), но если пойдет, то буду у них преподавать потом. Третья - репетиторство (математика, сайнс - типа все науки вместе) при музыкальной школе, опять же где ребенок занимается. Четвертая еще не началась, но вроде будет - опять же репетиторство, но уже учить взрослую тетю физическим основам УЗИ - ей на лицензию сдавать.

Еще сходила тест написала на корректора в русском журнале, но знаю, где проворонила, так что скорее всего не будет.

Фигня, конечно, всё, на самом деле я вовсе не этим хочу заниматься. Но доход это все дает нормальный.

А еще перед НГ в общежизненной тоске чуть не пошла в русскй продуктовый колбасу продавать Но передумала. А так им всегда требуются. Пока что.


А почему через год будет хуже - потому что у нас кризис только начал проявляться. А через год будет в разгаре. Мы ж тормозим

Так что те, кто сейчас приедут, имеют все шансы найти работу и успеть немного встать на ноги, сориентироваться. А вот через год приехать будет уже грустно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.