Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2006, 11:47     #581
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Да я уже считаю время до того момента, когда можно будет вводить прикорм и сокращать это ГВ, точнее, борьбу за ГВ...
Отчего же эти отказы случаются-то?
Старый 02-08-2006, 12:22     #582
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Может детка просто Вас испытывает, проверяет?
Чувствует, что Вы реагируете, переживаете и играет на этом.

Т е я хочу сказать может это уже не отказ, и пройдет со временем?
Старый 02-08-2006, 16:25     #583
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Ага, не отказ, а не понятно, что... вот вчера весь день ужасно кормилась, а вечером, уже после того, как я тут в слезах свое сообщение оставила, неожиданно перестала плакать у груди и поела очень хорошо на ночь несколько раз. И сегодня та же картина: то отказывается, то нет. Причем, не просто "не хочет есть", а именно начинает кричать и выгибаться, если я беру ее на руки - или наоборот, просится ко мне на руки и начинает кричать при попытке ее посадить на коврик (хотя вообще очень любит играть на нем). Вообще не могу понять, что такое с ней
Старый 03-08-2006, 15:27     #584
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


У меня вчера жутко капризный день был... самое интересное, что и смесь из бутылки ели то неохотно немного и потом все равно захныкали... Я еще подозреваю что бабушки-дедушки на руках переносили. Нам пока больше всего помогает остаться одним дома и валяться несколько часов днем на кровати вместе, подремывая и откушивая периодически грудь...так позавчера и сегодня... Кстати.. интересная вещь... малыш все больше интереса проявляет к тому, что мама и другие едят...даже язычок свой высовывает.. ???
скорей бы уже прикорм в виде кашки (у нас набор веса плохой) можно было бы начинать вводить, как вы думаете, во сколько месяцев? в пять?
Старый 03-08-2006, 18:27     #585
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Ну рекомендуют не раньше 6 месяцев
Старый 04-08-2006, 11:23     #586
В и к у л я
Наш человек
 
Профиль В и к у л я
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 6 326
В и к у л я отсутствует


Хотела спросить на чсет сосок, все говорят, что когда кормишь грудью нельзя давать соску. У меня Каринка всегда засыпает с соской, иногда просто в кроватке иногда на руках. Если же уснула у груди пока ела, то когда переложу в кроватку может минут через 15 проснуться и заплакать, даю соску тогда засыпает опять. НУ пока никак не отучить от этого. Это нормально??? Без соски придутся с криками укачивать часа 2.
Может со временем пройдет?
Старый 04-08-2006, 12:59     #587
J.Jonson
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: "где я только не был..."
Сообщения: 222
J.Jonson отсутствует


А мы в наши три месяца уже все пеленки обмусолили и ручки постоянно во рту,даже когда кормимся,пытается кулак в рот засунуть.для зубов рановато,кажется.отчего такая потребность?кормлю по требованию,но долго не могли с отказом справиться.наверное,это с ним связано?сейчас уже почти хорошо,но насколько это нормально-руки во рту?
Старый 04-08-2006, 15:05     #588
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Jonson
А мы в наши три месяца уже все пеленки обмусолили и ручки постоянно во рту,даже когда кормимся,пытается кулак в рот засунуть.для зубов рановато,кажется.отчего такая потребность?кормлю по требованию,но долго не могли с отказом справиться.наверное,это с ним связано?сейчас уже почти хорошо,но насколько это нормально-руки во рту?
В самый раз поведение для вашего возраста. К полугодам пройдет. Особенно ручки, они такие сладки и интересные и пальчики.
Старый 04-08-2006, 15:20     #589
В и к у л я
Наш человек
 
Профиль В и к у л я
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 6 326
В и к у л я отсутствует


И у нас кулаки постоянно во рту. А вот вопрос с соской остается открытым???????????
Старый 04-08-2006, 23:12     #590
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Соска, это... хм, ну конечно соска не вселенское зло, но чем она черевата:
- может возникнуть путаница сосков. Т.е. соску надо сосать по другому, не так как сосок, как следствие неправильный захват
- недостаточная стимуляция груди, т.е. силы которые могли быть потрачены на сосание груди будут потрачены на соску
- психологический аспект, недостаток внимания со стороны мамы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.