Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2006, 18:07     #531
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


помогите и мне!!!!!!!!!!малышка за 2 недели набрала 0 (!) грамм!!!!!!!чувствует себя хорошо - улыбается!кормлю только грудью, через 2 часа примерно...удивилась что ничего не набрала!!у нас отказ - кормлю её сквозь слёзы.........
соску сосёт, а о не заснуть ей бедной без неё совсем...не пою и ничем не докармливаю. ночью ест тоже каждые 2 часа примерно......писает много. памперс полный постоянно...когда было жарко и были в пелёнке - после каждого сна и кормления точно!!!
НО НЕ НАБИРАЕТ СОВСЕМ!!!!!У НАС уже была подобная ситуация - деть похудел за 2 недели на 10г!!!!стала кормить её ПОСТОЯННО! но это же сумасшедший дом!!!!!
Старый 27-07-2006, 19:01     #532
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morphey_spb
помогите и мне!!!!!!!!!!малышка за 2 недели набрала 0 (!) грамм!!!!!!!чувствует себя хорошо - улыбается!кормлю только грудью, через 2 часа примерно...удивилась что ничего не набрала!!у нас отказ - кормлю её сквозь слёзы.........
соску сосёт, а о не заснуть ей бедной без неё совсем...не пою и ничем не докармливаю. ночью ест тоже каждые 2 часа примерно......писает много. памперс полный постоянно...когда было жарко и были в пелёнке - после каждого сна и кормления точно!!!
НО НЕ НАБИРАЕТ СОВСЕМ!!!!!У НАС уже была подобная ситуация - деть похудел за 2 недели на 10г!!!!стала кормить её ПОСТОЯННО! но это же сумасшедший дом!!!!!
Вы главное не переживайте так

Насколько я поняла, малышке 3мес.
Побороть отказ можно, главное Ваше большое желание. Чем меньше возраст ребенка, тем это проще.
Попробуйте угнездиться с малышом - чтобы она больше времени проводила в обнимку с Вами. Лучше всего залечь на пару недель ввоем, уединиться. Постараться свести к минимуму контакты ее с окружающими, на руки никому, кроме мамы не давать. Стрессы свести к мнимуму.
Ну и, конечно, это может быть из-за соски. Попробуйте давать грудь уже засыпающему ребенку и постепенно заменить соску на грудь при засыпании. И в бодрствование тоже стараться постепенно убирать соску. Ваш малыш нуждается в маме и отказом говорит, что какие-то действия мамы не те, что он ожидает.
Вот Вам статейка, почитайте http://rojana.ru/library/gvsk/otkaz.html
Можно воспользоваться слингом-и ребенок при маме и у мамы руки свободны. Это очень удобно-многих спасает
Напишите поподробнее про уход за ребенком.
Ну и, конечно, вызвать консультанта - ситуацию "живую" всегда легче подкорректировать.

Пишите. Удачи

Да, плохой набор может быть еще связан с захватом груди неправильным.
Старый 27-07-2006, 19:10     #533
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


эх...я так и делала...но деть только спал и ел - а когда развиваться то?????не умеет переворачиваться...а нам почти 4..................
Старый 27-07-2006, 19:45     #534
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Успеет еще Перевернется, никуда не денется
Доверяйте больше своему малышу- значит ему сейчас так надо.
Старый 28-07-2006, 01:42     #535
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Я вот тоже всё борюсь с отказом от груди примерно с 3-х мес.УЖАС какой-то Тут появилась ещё какая-то разновидность этой проблемы.Доча начинает меня звать-тянет ручки,смотрит-я ложусь к ней рядом,она прямо рада,поворачивается на бочок ко мне личиком,открывает ротик-просит сисю.Я даю ей сисю она немного соснёт и начинается плачь,предлагаю другую-тоже самое.Стоит мне немрого отодвинуться или чуть ли не встать с кравати доча успакаивается,а через какое-то время всё по новой.Вот как понимать такое поведенье? Может ей молоко не нравится?
Старый 28-07-2006, 10:41     #536
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алисина мама
Я вот тоже всё борюсь с отказом от груди примерно с 3-х мес.УЖАС какой-то Тут появилась ещё какая-то разновидность этой проблемы.Доча начинает меня звать-тянет ручки,смотрит-я ложусь к ней рядом,она прямо рада,поворачивается на бочок ко мне личиком,открывает ротик-просит сисю.Я даю ей сисю она немного соснёт и начинается плачь,предлагаю другую-тоже самое.Стоит мне немрого отодвинуться или чуть ли не встать с кравати доча успакаивается,а через какое-то время всё по новой.Вот как понимать такое поведенье? Может ей молоко не нравится?

да..тоже самое абсолютно!!а вам сколько месяцев???вы кушаете через сколько примерно часов??
Старый 28-07-2006, 12:21     #537
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Извините, если не в тему:
Алисина мама, моя дочка так себя вела, когда ей было тяжело сосать: она высасывала то, что легко течет, а потом начинала плакать - есть хочется, а сосать лень. Попробуйте почаще прикладывать к груди и кормить вокруг сна - и молока больше будет, и ребенок будет больше наедаться. Если, конечно, это оно.
Еще раз прошу прощения, если не в тему
Старый 28-07-2006, 12:51     #538
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Девочки! Как же я рада Вас всех видеть! Вы все очень в тему!

Теперь давайте так.

2Ирискин. Как сейчас обстоят дела? Вы очень большая молодец и Ваши действия абсолютно правильные!!! Но Вы очень нервничаете. Оно и понятно, раз бала такая потеря веса, но сейчас точно все хорошо. Вы еще понаблюдайте, на сколько см. вытянулся малыш и чему научился. Все это благодаря Вашему молочку, которое не в массу пошло, а в рост и умения! Так держать!!!

2Lilith Возраст до 8 мес - самый критичный в отказах. Т.е., если один раз был отказ, то он может повторяться постоянно Мне кажется, что в Вашем случае ребенку надо дать понять, что Вы для него ведущая, главная. Я чуть повыше об этом писала уже.

2Morphey_spb Что у Вас сейчас? Все так же? Предприняли ли Вы какие-то действия? Есть результаты?

2Алисина мама А, вот в таком возрасте это могут быть и зубы больно сосать. Осмотрите десны.


2Лапа Все верно, спасибо!!!!
Старый 28-07-2006, 17:59     #539
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Даже не могу сказать как дела обстоят...
Пока кормлю, днем стараюсь чтобы съел грудь/груди по максимуму, и сцеживаю досуха, и все даю допить. мл 40 из обоих удается. Через полчаса еще по 10-20 удается сцедить.
Утром съел, хватило. Хорошо и долго спал на прогулке.
Днем съел 2 груди и орал, пока еще 60 мл смеси не дали, помимо моих 50 мл...Правда все в течение 1,5 часов затянулось...
Непонятно в общем...

Стоит ли давать обе груди в кормление если одной не хватает??? учитывая что я и заднее молоко доцеживаю досуха и даю съесть... просто у меня из одной никак не хватает...

Последний раз редактировалось Ирискин, 28-07-2006 в 19:10.
Старый 28-07-2006, 20:33     #540
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Ирискин, очень хочется Вас поддержать. Все наладится, не переживайте

Хочется только сказать, что заднее молочко не отцедит ни один молокоотсос. Его по капелькам, прилагая усилия, может высосать только ребенок. Обычно они это делают, когда засыпают - медленно, медленно сосут.

Мне кажется, если давать обе груди, ребенок будет выпивать переднее и заднего молочка с каждым разом будет все меньше.

Если еще не читали, посмотрите эти статейки, информация там очень важная
http://rojana.ru/services/gvsk/pravila.html
http://rojana.ru/library/gvsk/nedostatok_moloka.html
http://rojana.ru/library/gvsk/nedost_moloka.html

Удачи вам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.