Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 16:02     #1541
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


ой...прочитала свой пост-столько грамматических ошибок. Извините, плз. Буду в след раз внимательнее. Оч. торопилась
Старый 03-03-2007, 20:11     #1542
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Всем добрый вечер! Прошу совета вот в чем: я с 1 мая (или с 1 июня - самое позднее) собираюсь выходить на работу на неполный день (уходить из дома часов на 6). Детке будет 5 месяцев (или 6). Дочка сейчас на ГВ по требованию, просит каждые 1,5-2,5 часа, даже ночью. Исключение - на прогулке, может спать часа 4. Прибавляет хорошо, ттт, даже очень. Как мне за предстоящие 2 месяца подготовиться к своему отсутствию? Сцеживаться и создавать банк молока? Если да, то как: по чуть-чуть после каждого кормления или по-другому? Молокоотсос авентовский есть, контейнеры тоже. Или начать вводить прикорм пораньше, чтобы одно кормление полностью заменить? Стоит ли приучать детку к режиму кормлений, часа через 3-3,5?
Старый 04-03-2007, 22:26     #1543
Nino
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 339
Nino отсутствует


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Так много информации, и много противоречивой...После очередного визита в поликлинику много сомнений...
Дочке 7 месяцев, мы на г.в. В 6 м. начала вводить овощи, фрукты, в 7 (несколько дней назад) - каши.
Мы до сих пор кормимся "по требованию", не получается выдерживать режим.... Даю грудь когда просит, прикормы даю приблизительно "на завтрак", "на обед", "на ужин"... Как долго можно жить без четкого режима кормлений? В поликлинике говорят - отсутствие больших промежутков в кормлениях причина маленького веса ребенка. (в 7 мес. мы весим 6.700, при том, что родились 2.700)
Нужно ли допаивать малыша, или ему хватает того, что он запивает молочком? Боюсь если начну допаивать, он станет меньше молочка пить, и его колличество уменьшится... А мне ужасно нравится кормить грудью!
Когда можно сок? Нужен ли он?
Чем разводить каши безмолочные? Пока развожу сцеженным молоком, но когда каши будет есть много мне столько не сцедить.....
Нужен ли творожок?
Заранее спасибо огромное!!!
Старый 05-03-2007, 12:00     #1544
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
вот я завтра последний день антибиотики пью..а другие препараты дольше надо принимать ..можно их принимать и кормить??

на счёт сигарет...я бросила,как узнала,что беременная..до этого 6 лет курила..и не по одно пачки иногда((((((....так бросить не проблема - бчло бы ради чего
просто бось не навредит ли то,что я уже накурила...
Если у вас возникают вопросы о совместимости ГВ с лекарством, звоните на горячую линию
Группа поддержки ГВ
924-30-80
У них есть справочник - они вам ответят. Можно звонить прямо от врача, так можно подобрать лекарство заведомо совместимое с ГВ.

Ну считается, что вред от курения меньше, чем от смеси.
Старый 05-03-2007, 12:40     #1545
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемая Лама-мама!
У меня есть небольшая проблема: у ребенка вылез зуб и он начал кусать сосок. Он любит подползать на животе к сисе и пожевать ее, мотая головой. А ночью, когда просыпается находит сисю и тянет рукой сосок на себя. Как отучить ребенка от таких безобразий?
Почитайте тут: http://www.lalecheleague.org/docs/russian/NBbites.rtf
Старый 05-03-2007, 12:45     #1546
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


janna911, я не консультант, но ситуация у меня была очень похожая. И слова консультантов о частом прикладывании казались мне полнейшим бредом. Но в итоге я пришла к выводу, что они были правы. Молоко в груди есть!!! и не важно чувствует это мама или нет. Я до 7 мес. ребенкиных чувствовала приливов 6 всего, а грудь наполненной была всего 3 раза. Прибавки нормальные, до сих пор кормимся ( и думаю, эх мне б такие приливы год назад.....)

Суть в чем - именно во время сосания вырабатывается пролактин который и отвечает за количество молока. Чаще сосет - больше пролактина.

И ещё, если ребенка приложить три раза за три часа, в итоге молока он получит больше чем если его один раз в три часа приложить!!

Кричать ребенок может не от нехватки молока ( голова болит или животик)

Маме - полный покой. Только есть, спать и кормить ребенка. Удачи!
Старый 05-03-2007, 12:52     #1547
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


спасибо,Гв восстановила - все довльны)))курю 3 сигареты в день.
Старый 05-03-2007, 15:47     #1548
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna911 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Подруга родила около 2-ух недель назад. Молозиева не было почти вообще. Ребенок соски искусал в мясо. В роддоме докармливали смесью. Молоко пришло, но очень мало. Ребенок после каждого кормления кричит. Требует грудь где-то раз в 3 часа. (ночью также, а то и с большим перерывом.) Подруга звонила консультантам, но они объясняли ей как-то бестолково. Распространено мнение сейчас, что для увеличения выработки молока надо чаще прикладывать ребенка к груди, что, ес-но, и сказали хваленые консультанты. НО при этом они не объяснили следующее. Если кормить "по требованию мамы" т.е. скажем каждые час-полтора, то молока в груди нет вообще -не успевает выработаться. В результате ребенок бросает грудь и ревет -накормить т.о. нет никакой возможности. При прикладывании раз в 3 часа хотя бы получается частично кормить молоком. Объясните пожалуйста каким образом можно кормить ребенка так часто при катострофической нехватке молока. Понятно, что пьет мамочка много, часто и ест тоже хорошо. Заранее спасибо.
Представляете вас расстрою, но консультанты правы, а вы нет. Честно для меня тайна, что значит мало молозьева. А его и должны быть буквально капельки. То что вы описываете явно указывает на множество разных ошибок (не мамы, а персоонала) в организации ГВ. То что ребенок изгрыз соски в "мясо" указывает на неправильный захват. Я бы рекомендовала пригласить консультанта на дом, потому что исправлять захват по телефону - сложно.
Можете почитать бибилиотеку: http://oberega.livejournal.com/48133.html
Еще грамотная статья по организации СВ: http://radugamama.ru/index.php?optio...d=82&Itemid=46

Про частое прикладывание: небольшой ликбез
Вот статья про состав и частоту прикладывания
Очень хорошая шпаргалка маме по ГВ РАСПЕЧАТАТЬ И ВЫУЧИТЬ
Еще по организации

Прикладывание к груди анимашка
Ритмы

Болезненость и трещины: читайте
http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...renipples.html
http://rojana.ru/content/view/1065
http://dite-titechka.narod.ru/bol.html
http://uaua.info/content/articles/1219.html

ВАЖНО!!!
1. Если вашей знакомой следует отказыться от соски, если она ей пользуется, потому что соска вызывает путаницу сосков и неправильный захват из-за которого и не будет хватать молока и трещины будут. Как бы замкнутый круг - она дает соску, потому что грудь устала, а соска только усложняет проблему (я знаю о чем говорю)
2. Постараться докармливать не из рожка: можно с пипетки, со шприца, с маленькой кружки (в статье про организацию CВ это написано. Очень удобна вот эта система докорма у груди ее можно взять напрокат у консультантов, если понравится, то поищем где купить

Я писала:
Цитата:
Теперь непосредственно о том, как увеличить лактацию:
1. Если вы все еще сидите на строгой диете - откажитесь от нее. Пить надо ровно столько сколько вам хочется.
2. Лактация формируется 2-мя гармонами пролактином и окситоцином. Время жизни первого в организме 2 часа, он отвечает за кол-во молока, ребенок высасывая его как бы делает заказ на следующий приход. Именно из этого следует правило кормить не реже чем раз в 2 часа. И не менее 12 раз в сутки. Обычно детки вечером сосут чаще, а потом устраивают себе перерыв на 3-4 часа. Особенно важны подутренние кормления с 3-8 их должно быть не менее 2-х.
Если ребенок кушать не просит раз в 2 часа (держим в голове, что ребенок наевшись смеси более вял), то начинаем кормить его по требованию матери. Раздеваем ребенка, если холодно, то снимаем хотя бы чепчик. Выдавливаем капельку молока на сосок, затем обмазываем его и проводим от носа к подбородку заставляя открыть ротик, даем грудь и начинаем тормошить, теребить уши, щекотать и т.п.
окситоцин - это гармон удовольствия. Он отвечает за отделение молока именно он отвечает за то, что называют приходом. Он как бы сжимает молочные протоки, заставляя выделятся молоко. Если вы напряжены, волнуетесь и т.п., то несмотря на то, что молоко у вас есть его ничто не сможет высосать ни ребенок ни молокоотсос.
Для стимуляции этого гармона нужно все приятное, послушайте любимую музыку, посмотрите фильм, но ничто так не стимулирует как сам ребенок, обеспечьте контакт кожа к коже, вдыхайте его запах, прислушайтесь к его чмоканью, представьте как ему хочется молочка, как ему приятно. Если сцеживаетесь, то смотрите на ребенка или на его фото.
3. Для лучшего отделения молока нужно прогрется снаружи и снутри. Для этого подходит: принять душ, ну понятно что часто это делать не удастся, поэтому можно кормить держа ноги в тазу с теплой водой, когда времени совсем не было, надевала шерстяные носки. Положить тепло на грудь сверху, можно нагреть пеленку (я грела в микроволновке, секунд 30 и фланелеву). Очень хорошо помогает направить в душе струю прямо на грудь.
Попить минут за 10 чего-нибудь теплого. Офигенно помогает похлебать супчика. Сомневаетесь в жирности молока? Поеште грецких орехов но немного штучки 3-4 - потому что они сильный аллерген. Ешьте булку с маслом, тоже помогает.
Дополнительно могу посоветовать принять теплую ванну с ребенком (но это, наверно, после того как закончатся выделения) и покормить прямо там.
4. Лактация в голове. Все что вам кажется увеличивает кол-во молока - употребляйте. Если вам не нравится лактавит и при том он не вызывает у вас увеличение, не пейте.
Старый 05-03-2007, 15:55     #1549
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Прошу совета вот в чем: я с 1 мая (или с 1 июня - самое позднее) собираюсь выходить на работу на неполный день (уходить из дома часов на 6). Детке будет 5 месяцев (или 6). Дочка сейчас на ГВ по требованию, просит каждые 1,5-2,5 часа, даже ночью. Исключение - на прогулке, может спать часа 4. Прибавляет хорошо, ттт, даже очень. Как мне за предстоящие 2 месяца подготовиться к своему отсутствию? Сцеживаться и создавать банк молока? Если да, то как: по чуть-чуть после каждого кормления или по-другому? Молокоотсос авентовский есть, контейнеры тоже. Или начать вводить прикорм пораньше, чтобы одно кормление полностью заменить? Стоит ли приучать детку к режиму кормлений, часа через 3-3,5?
Здравствуйте
Читайте статьи:
сцеживание молока
ручное сцеживание
пора выйти на работу
как совместить работу и ГВ
кормящая мама выходит на работу

Еще можете обратится к Натик - она работает с 3-х месяцев.
Если у вас руками не получится сцеживаться, то можно попробовать электрический молокоотсос Медела, если понадобится я поищу где его берут.
Старый 05-03-2007, 16:19     #1550
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Сестра моей подруги родила девочку. Второй ребенок, первой - 14 лет, проблем не было, а со второй беременностью не вылезала из больниц. У нее почки не тянули вообще. В последнюю неделю, в больнице, несмотря на лечение она 7 литров жидкости на неделю набрала. И ничего с этим поделать не могли врачи. Она последние 2 месяца все премя была под угрозй инсульта. Давление высокое было. Вообщем на 32 неделе ей врачи сказали, что уже надо рожать иначе она не выдержит и ребенок начал вес терять в утробе. Так что ей сделали кесарево .
Родилась девочка маленькая - полтора килограмма. Но ничего, дышит сама и не таких маленьких выхаживают.
Лена тоже очухивается помаленьку. Но в больнице еще долго побудет.
Вот она мне позвонила и попросила помощи - как сохранить молоко? Пока сцеживает всего по-несколько капель. Купить молокоотсос? Какой? А может можно по телефону поговорить со специалистом по грудному вскарливанию? А еще лучше поговорить лично. Может даст кто-нибудь координаты, к кому можно обратиться?
почитайте статьи:
http://rojana.ru/content/view/1072
http://rojana.ru/content/view/1071





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.