Анализ крови в 15-16 недель на риск рождения ребенка Дауна - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 21:10     #51
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Девочки, вы все пропустили. что у нее ДВОЙНЯ! Нет точных таблиц для двойни, нет!
Поэтому я и призываю автора не нервничать
Я призываю и всех остальных (не только тех, у кого двойня) не нервничать из-за этих тестов.
Не информативны они на сегодняшний день. УЗИ - это уже что-то (и то не всегда)!!!!
Так что УЗИ делайте, а там уже видно будет что дальше.
Старый 14-01-2009, 22:11     #52
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Я призываю и всех остальных (не только тех, у кого двойня) не нервничать из-за этих тестов.
Не информативны они на сегодняшний день. УЗИ - это уже что-то (и то не всегда)!!!!
Так что УЗИ делайте, а там уже видно будет что дальше.
+10000
Старый 15-01-2009, 09:20     #53
arenal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 103
arenal отсутствует


Я вчера звонила врачу-генетику из МГЦ. Мне сказали, что анализ действительно не очень хороший, правда, цифр не назвали. Не было бумажки моей перед глазами. Единственно, врач немного успокоила тем, что этот анализ у двойни риск синдрома Дауна не покажет точно никогда, т.е. получается при любом раскладе до конца риск будет. Кстати, я когда эту же кровь сдавала на 11-12 неделях в МГЦ, мне было сказано, что особо не переживай, если тебе скажут, что там показатыели высокие по риску, мол, в двойнях всё не так. Мол, в двойнях всегда показатели высокие, верно ничего не рассчитать... Но результат пришел, а там показатели были хорошие. Фиг знает... Не придумала медицина точных расчетов при двойне...
Вчера врач сказала, что мой анализ для меня в настоящее время, прежде всего, означает угрозу. Успокаиваю себя тем, что при сдаче анализа был последний день моего больничного... Сдавала в понедельник 29ого, а в среду-четверг накануне была температура около 37,8-38,1, понос и рвота. Терапевт сказал, что желудочный грипп. А в пн сначала поехала сдавать кровь, а потом скорее выписываться из-за работы. Возможно, мое состояние как-то и повлияло на результат анализа. На след. неделе иду к генетику, напишу отказ от пункции... Меня запишут на узи в МГЦ. У меня как раз на след. неделе будет 19-20 недель.Там видно будет, что дальше...
Естественно,я очень переживаю, посмотрим, что покажет узи.
А вообще слышала, что в МГЦ очень много девочек приходит с такими анализами и все в слезах. Ужас просто.
Если согласно вышенаписанному из 100 женщин, у 7ми результаты подтверждаются, то вы представляете, сколько мы бы видели таких людей?! Не может такого быть. ((((((((( ИМХО
Эх, будем надеяться на лучшее.
Старый 15-01-2009, 10:33     #54
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Вам срочно надо попасть на прием к проф. Михайлову из 17 (11) РД, или, если у него аншлаг, к Каштановой Т.А. Дать телефон? Они специалисты по двойням и сделают Вам УЗИ экспертного уровня.
Ну... не хочу пугать, но с двойнями лучше не шутить.
Старый 15-01-2009, 11:27     #55
arenal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 103
arenal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Вам срочно надо попасть на прием к проф. Михайлову из 17 (11) РД, или, если у него аншлаг, к Каштановой Т.А. Дать телефон? Они специалисты по двойням и сделают Вам УЗИ экспертного уровня.
Ну... не хочу пугать, но с двойнями лучше не шутить.

Да, если можно, скиньте, пожалуйста, в личку телефон.
А в каком плане с двойнями лучше не шутить? Что Вы имеете в виду конкретно?
Мне в ЖК говорили, что двойню трудно выносить и т.д. Или Вы именно про эти анализы?
Старый 15-01-2009, 11:55     #56
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Уже писала в подобной теме. Мне во второй беременности по этим анализам крови ставили синдром Эдвардса у сына. Сдавала в ЖК, пересдавала в МГЦ - во второй раз цифры были еще хуже, чем в первый. Сделала несколько УЗИ (в Снегиревке, потом в Отта, где консультировалась с генетиком по направлению из МГЦ), пока меня гоняли туда-сюда с пересдачей анализов и записью к разным врачам сроки доп. исследований прошли. По УЗИ - все в норме, разве что сын крупный, а по словам генетика - "аборт вам делать уже поздно, придется рожать, но ваш ребенок не проживет больше суток". Плюнула на генетика, доверилась УЗИстам (они мне говорили, что достоверность анализов крови около 20%).
Сын родился 4250, 54 см на 42 неделе. Здоровый.
Удачно вам доходить беременность и легких родов! И здоровых детишек!
Старый 15-01-2009, 11:57     #57
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Здесь много раз обсуждалась эта тема, жаль, ссылок дать не могу. Но, как сама прошедшая через все это , могу сказать - из-за анализов скриннинга не стоит волноваться. Только УЗИ даст правдоподобную картину.
а может и УЗИ не дать этой самой картины.... у подруги на УЗи "пропустили" это..
Старый 15-01-2009, 11:59     #58
Чавелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 480
Чавелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Какой именно? Кровь или пункцию?
Кровь сдавала!Я на пункцию(если вдруг возникнет такой вопрос) уж точно не пойду Хотя мне все говорят что я совсем с ума сошла и потологий у меня никаких быть не может , но я всё равно переживаю
Старый 15-01-2009, 17:45     #59
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Я в свое время натерпелась из-за этих анализов!Мне тоже звонили из ЖК.Сначала направили в Отто.Сразу хочу отметить,что институт Отта в моем понимании просто высасывание денег.Несмотря на то,что у меня было направление из ЖК,прием врача-генетика все равно платный.Да и то,еле упросила взять на прием,несотря на то,что очереди к врачу не было.Заплатив почти 1000 руб. за прием,выяснилось,что моих анализов в Отто нет,так как мне не было 35 лет.А все кто до 35 лет должны наблюдаться на Тобольской.После часа нервов и попыток найти свои анализы,да еще и незная, в чем же конкретно дело,я уже была в панике.потом врач созвонилась с МГЦ на Тобольской и получила результаты анализов.оказалось,что АФП ниже нормы.Тут мне начали рассказывать про лишние хромосомы,показывать картинки и всякую такую чушь.На мой вопрос "Может ли у меня при таких анализах родится здоровый ребенок?",сказали,что,конечно,может но надо сделать прокол плаценты и забор околоплодных вод.Стоит это все около 5000.Из Отто я вышла вся в панике.Потом нашла врача и поехала на прием.Врач посмотрела меня на УЗИ, а также все мои анализы и сказала,что не видит причин для волнения.Посоветовала на сроке 21-22 нед.сделать УЗИ в МГЦ.Потом я еще дополнительно поехала на Тобольскую.Там кстати по направлениям принимают абсолютно бесплатно.Очень милый дядечка мне сказал,что анализы у меня не такие уж и плохие.И что при моих 0,4 % риск рождения больного ребенка такой же,как риск выкидыша при проколе плаценты.И мы отказались от этого анализа.В 22 недели я сделала экспертное УЗИ на М.Балканской.И вот моему чуду уже 2 месяца!А нервов было потрачено вплоть до самых родов!Так что не переживайте!
Старый 15-01-2009, 17:48     #60
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Да,как мне объяснили врачи,чаще всего АФП зашкаливает в ту или другую сторону из-за неправильно определенного срока беременности.А также он зависит от пищи,которую вы ели,от мочи,от веса и т.д.Так что это очень малоинформативный анализ!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.