" мамы, папы - не расстраиваемся! мы ОБЯЗАТЕЛЬНО поправимся!" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2006, 23:53
ответ для Alisande на сообщение "[/COLOR] Mama_Alina, расскажите, плз,..."
    #71
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
[/color]

Mama_Alina, расскажите, плз, по каким схемам лечит Колосова (один препарат прописывает или сразу несколько)? У нас пока есть гомеопат, но список других рекомендованных я все равно составляю. Заметила, что Колосову многие хвалят, хотя "в целом по больнице" народ врачами на Пражской не очень доволен.
Колосова выписывает несколько препаратов. Например, мы сейчас пьем 4 раза в день капли (7-8 кап) и по 5 горошек из 4-х баночек 3 раза в день.
Знаю, что такие назначения противоречат основам классической гомеопатии. Типа, нужно подбирать один конституционный препатат, который от всего и вылечит. Но, если честно, мне все равно, чему это противоречит. Главное, что ЭТО РАБОТАЕТ! То, что мы проходили до Колосовой, было разных типов - и один препарат нам прописывали, и комплексные средства... вроде немного помогало, но все равно, 2-3- дня в саду - и опять все заново.
На данный момент это второе по счету ЧУДО, которое нам явила гомеопатия.
Первое было с насморком, аденоидитом. С сентября (как первый раз попытались в сад ходить) и до весны я безуспешно пыталась лечить сильнейший аденоидит. Многие знают, как это - антибионики внутрь и местно, куча капель, бесконечные промывания, "кукушки" с дикими дитячьими воплями. А так же постоянно открытый рот, задержки дыхания, особенно длительные ночью, до 15 секунд. Спала я плохо, все слушала, задышала ли Алина... И вот, уже отчаявшись, мы поехали на Пражскую и просто случайно, по записи, попали к Нестеренко. Первые 3 дня пили горошки каждые 2 часа. Лучше стало уже к вечеру. Через неделю ребенок мог продыхнуть, а через месяц дышала сама, только храп остался. Но, сделать так, что бы Алина не болела, Нестеренко не смогла. Было так. Лечимся мы этот месяц, потом 2-3 дня в саду, заболевает, едем на Пражскую, и опять месяц лечимся... В итоге из сада забрала, надоело.
Сейчас, считаю, происходит второе чудо. Не могу сказать, что все идеально, все же сопли появились, хоть их и не сравнить с ТЕМИ соплями. Нос дышит, иногда, раза 2-3 в день надо сморкаться. И все же, и все же... то, что полмесяца уже мы отходили, это чудо.

О больнице в целом :
интересно смотреть на холл, где принимает Колосова. Несколько кабинетов рядом, где сидят другие врачи, то же педиатры. Сидят, скучают... Вся толпа проходит мимо них. Все стремятся только в одну заветную дверь. Так что дело не в поликлинике, а в таланте отдельно взятого врача.
Старый 16-09-2006, 13:06     #72
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Катя, спасибо за отзыв! Фамилию Колосовой в "лист ожидания".
Старый 18-09-2006, 10:20     #73
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
Оксана - поправляйтесь! от всей души вам желаю!
Наташа, спасибо большое! И Вам тоже - как там Ваша ветрянка?

Мы и так все выходные на парении ног, бане, горячей ванной, растираниях и чесноке в нос провели. Правда, гулять тоже ходили. т.к. темпаратуры не было. Сегодня пошли в сад на пару часиков - посмотрим. что вечером будет. А вчера "умная" мамаша закапала ребенку вместо масла Туи в нос вазелиновое масло для растираний "Бриония" - и еще от души так - по две пипетки И думаю еще - интересно так, ребенок спокойный - не пищит Ну после я уже ничего ей капать не стала. но самое интересное, что ребенок проспал всю ночь и закашлялся только около 7 утра - когда вставать уже надо. А обычно у нас 3-4 "прихода" за ночь. Уж не знаю. так совпало или масло помогло, но хуже точно не было.
Старый 18-09-2006, 15:11     #74
vvv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 444
vvv отсутствует


Девочки!
помогите, какие капли и горошенки выписывает Колосова на Пражской. мы опять засопливили спустя неделю после садика. ровно неделю мы пшыкали по утрам и вечерам в нос ИРС 19. ЛОР прописала лимфомиазот и не могу найти в аптеках. И еще мы были у Масловой Елены Павловны - ЛОР. А ГДЕ МОЖНО НАЙТИ Эй-Пи-Ви в аптеках. аденоиды у нас уже почти 3 -тей степени. ЛОР сказала, зимой нужно беречь иначе выход один удаление. Девочки помогите какие чудо горошки дают уменьшение аденоидов и дыхание. Ночью храпим, сопим. и переодически.
спасибо.
Старый 18-09-2006, 20:27     #75
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Девочки!
помогите, какие капли и горошенки выписывает Колосова на Пражской. мы опять засопливили спустя неделю после садика. ровно неделю мы пшыкали по утрам и вечерам в нос ИРС 19. ЛОР прописала лимфомиазот и не могу найти в аптеках. И еще мы были у Масловой Елены Павловны - ЛОР. А ГДЕ МОЖНО НАЙТИ Эй-Пи-Ви в аптеках. аденоиды у нас уже почти 3 -тей степени. ЛОР сказала, зимой нужно беречь иначе выход один удаление. Девочки помогите какие чудо горошки дают уменьшение аденоидов и дыхание. Ночью храпим, сопим. и переодически.
спасибо.
Лимфомиозот есть в Фиалке, н-р. В аптеке концентрируйте внимание продавца на том, что это гомеопатия. Лимфомиозот комплексное средство и не всем помогает.
Что прописывает Алине Колосова писать нет смысла, назначения чисто индивидуальные. Что мешает сходить к врачу? Если к Колосовой большая очередь, а нужно срочно, придите к ней после приема или сходите к Нестеренко, к ней попасть легко.
Старый 18-09-2006, 20:42     #76
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Привет всем!
что то вы тут на выходных не появлялись

Оксана ну вы даете, так вам может и капать эту брионию ? интересно, а что там в составе?

девочки, очень много слышала хороших отзывов о масле Караваева, в нос его капать, говорят, что прям на глазах проходит! в след раз как-нибудь попробую.

а как ветрянка наша.... да никак, Слава Богу, я как выкупала в соляном растворе, новый волдырь сдулся - и больше ттт не было
а вот от того, кот. лопнул, наверное будет малюсенький шрамик, но ведь мужчину шрамы украшают ?
а вообще то у нас по телу от той ветрянки следы остались, на спине и руке особенно, но хорошо хоть , что на лице не остались!

Юлена - ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! здоровья вам! держитесь!
Старый 19-09-2006, 09:42     #77
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


Девочки, я за советом.
У меня Света часто болеет, всегда по одному сценарию: начинается все с соплей, потом начинается подкашливание, которое переходит в кашель. Раньше на этом все заканчивалось, теперь уже 2 раза кашель переходит в сильный бронхит. Последний раз был 10 дней назад, и вот она опять кашляет. Врач нам все время пишет ОРВИ и назначает стандартно амбробене, кленбутерол, потом эреспал. Это вроде помогает, но через пару недель все по новой. Я уже не знаю, что мне делать. Посоветуйте хорошего врача, даже не знаю какого, пульманолога может и что мне делать для профилактики, чтоб каждые сопли не превращались в бронхит
И еще, может имеет смысл купить небулайзер?
Старый 19-09-2006, 09:55     #78
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Присоединяюсь к вопросу Фрекенбок. У нас тоже похожий сценарий.
Старый 19-09-2006, 10:36     #79
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


небулайзр - вщь хорошая, очень хорошая и стоящая! особнно когда дело заканчивается бронхитами. тут сиропы, что капля в море......
я теперь, как только кашель начинается - даю антигистамины - сейчас Кларисенс (ну тут море лекарств - выбирай - не хочу), и бронхикум, позже , если не проходит, но сейчас, ТТТЧНС, ттт много раз, заканчивается дачей антигистамина!
а еще, мы про небулайзер забыли с момента начала принимания бронхомунала, все таки - он очень хороший!!!!!
Здоровья вам!
Старый 19-09-2006, 11:28     #80
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


я антигистамины тоже даю, врач всегда прописывает
вообще видимо надо к хорошему врачу, только где его взять?
я тут начиталась в интернете всего и подумалось мне, может у нас это все на почве аллергии на что-нибудь (хотя вроде не было ее, но кто знает)
куда бежать то? что-то я совсем запуталась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.