" мамы, папы - не расстраиваемся! мы ОБЯЗАТЕЛЬНО поправимся!" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2006, 17:04     #41
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Эх, и нас примите.... Правда мы большие.... Юля 14 лет. До прошлого года все было более менее. А в прошлом году пошла перестройка организма и поехало....Гаймориты, отиты, тонзелиты и все по кругу.... Предлагают удалять аденоиды (правда 2 степень), но боюсь что толку не будет. Мне удаляли 3 раза, ничего не менялось, вырастали по новой. Все нормализовалось после 25 лет.
А Юлька вроде летом нормально, закалялись, купались. Пошла в школу, неделю отходила - сегодня температура 38, болит горло, слезятся глаза. Боюсь, как бы опять не пошло по кругу, как в прошлом году. Что делать?
Старый 14-09-2006, 18:28     #42
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
про схемку я первую спрашивала. спасибо.

Саша, очень приятно, коллега
Коллега , а Вы в какой области?

Оциллококцинум - гомеопатия в классическом виде, монопрепарат (в отличие от комплексных типа афлубин, анаферон (которые строго говоря к гомеопатии отнести сложно), хеелевских). Разведение 200К, т. е. немаленькое. Применяется для лечения ОРВИ и гриппа, особенно эффективно на начальных стадиях. Для профилактики тоже можно, но не доказано, что поможет не заразиться.

Препарат французский, недешевый (в "Озерках" 200 с чем-то руб.). Но на гомеопатич. форуме я читала, что в наших гом. аптеках можно спокойно заказать его же под названием Anas Barbariae (это и есть основное название препарата, а "Оциллококцинум" - что-то вроде торг. марки) - выйдет намного дешевле.
Старый 14-09-2006, 19:21     #43
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Спасибо. а вы его пробовали?

ДЕВОЧКИ, а кто пробовал оциллокоцинум - КАК ОН ВАМ? мы его еще не пили, это по-моему единственное.... что мы еще не пили...


пысы. Саш, я в техникуме право преподаю
Старый 14-09-2006, 19:23     #44
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Уже три года всей семьей пьем только Лимфомиазот, гомеопатические капли, 10 капель 1-2 раза в день. Нам их рекомендовал очень хороший врач - для долечивания затяжных форм простуды. Но как-то раз дала и во время острого состояния - тоже помогло. Пить не меньше 5 дней, хотя обычно все проходит уже на 2 день, но если бросить, может вернуться. И надо сказать, почти и перестали болеть совсем. Всем не болеть! Для профилактики простуд и угнетенного состояния, вызываемого мерзкой питерской погодой ноября и марта, пока жила в Питере делала следующую смесь: по стакану - грецких орехов, кураги и изюма + лимон с кожурой - через мясорубку + меньше стакана меда, перемешать. Хранить лучше в холодильнике. По ст.ложке натощак утречком.
Старый 14-09-2006, 19:32     #45
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


И мы...
ОФФ: Писала писала тут пару часов назад, стала отправлять..."Форум закрыт.." все стерлось...
Так вот я - Лена и два моих хвостика Алешка 3г10м и Санька 7м.
Основной "пациент" - Санька, а зачинщик - Леха. Леха чуть приболеет - Санек болеет по полной программе Мы с ним (Саньком) в июне лежали в больнице с обструктивным бронхитом, в августе - в 1ДГБ с высокой темп-й и окончательным диагнозом ОРВИ, а сейчас у нас острый гнойный бронхит . Леха в эти моменты тоже болел, но не так сильно... В общем - только одного вылечу , а второй уже "готов"...к принятию лекарств
Едим анаферон, вставляем виферон.... бестолку...
Спасаемся небулайзером... из народных средств нам подходит лишь тертый чеснок расставленный по комнате. Остальное либо Саньку рано еще, либо Леха ни за что не съест...
Вот такие мы, принимайте...
Старый 14-09-2006, 22:00     #46
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Мы всех принимаем Желаем не болеть!

Оциллококцинум мы активно пили в первой половине этого года. В первый раз точно он помог: ОРВИ протекло без осложнений. Второй и третий раз давала вместе с арбидолом - что из них тогда отработало, точно не скажешь, но тоже все прошло нормально. Против ангины он не покатил, но в принципе и не призван препарат ангину лечить. А после ангины мы перешли на индивидуальную гомеопатию, так что оциллококцинум для ребенка я пока отложила в сторону. Принимала его 2 раза сама - действительно легче становится. Но: гомеопатия такая вещь... Кому-то подходит данное средство, а кому-то может и нет... Но конкретно мы его одобрям-с.

Забыла написать: у Полинки прошлой ночью поднялась температура до 38 где-то. Я думала ну все, вот вам и профилактика, видимо вирус какой-то детсадовский проскочил на фоне стресса (днем закатила истерику в саду) . И очень была удивлена, когда через 3 часа она упала сама, без жаропонижающих и таблеток! Никогда такого не было . Значит, что-то отработало из схемы, склонна думать, что именно горох гомеопатический, а может все вместе. Правда, в сад все равно не пошли и врача вызвали, а она для подстраховки сказала не ходить в сад до след. среды. В общем-то, не удивительно, учитывая наш анамнез. Плохо что к саду заново придется привыкать.
Старый 14-09-2006, 22:36     #47
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


ох. а что за Лимфомиазот такой? что то не первый человек про него пишет.

а вот я в гомеопатии очень сильно сомневаюсь не верю как то. это еще с тех пор как меня в детстве гомеопаты лечили диатез....лечили...лечили....так до сих пор и лечу, гормональными мазями
хотя гомеопатия с тех пор вроде претерпела изменения насколько я знаю, но все равно....неуверенность еще сильна....

а теперь такой вопрос....

девоньки - седня не спали пол ночи плакал, как младенец болели ноги

у нас это как то уже с год периодически происходит, по ночам страх как плачет, помогает, только одевание шерстяных носков из собачьей шерсти и массаж. происходит в основном на фоне болезни. нам даже сердце проверили, кровь сдавали на ревматизм, так ничего особенного и не нашли... сказали...может растет?
может и растет, но седня ночью, это что-то я такая вся расстроенная, что ж это такое!?!?!

короче, девоньки, лето хААчу! ыыыыыыыыы


всем новеньким - добро пожаловать, но уж лучше будьте просто советчиками - НЕ БОЛЕЙТЕ!

ОФФ. Саша, про меня спросила, а про себя не рассказала
Старый 14-09-2006, 22:56     #48
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Наташа, в этом возрасте действительно могут болеть из-за интенсивного роста. Помню, как-то обсуждалась здесь эта тема.

С гомеопатией все не так просто, как с традиц. лекарствами. Сильно зависит от дара врача определить тип пациента и верно подобрать средство. Кстати, аллергия довольно успешно лечится гомеопатией, как и ЛОР-заболевания. Мне тоже в этом смысле не повезло в свое время: давали мне в детстве эти горошки, давали, да все равно пришлось вырывать и гланды и аденоиды. Операция помогла сильно, с тех пор про частые ангины было забыто. Знаю, что сейчас к подобным операциям отношение скорее негативное, но мне определенно повезло...

Филолог я, англист-германист. Преподаю инглиш на филфаке СПбГУ.

Всем ЗДОРОВЬЯ! Доброго
Старый 14-09-2006, 23:03     #49
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


Всем привет, наверное и меня принимайте в свою компанию...ребятенков у меня двое (7 лет и 1 год)и как это часто случается один заболевает и второй тут как тут стараемся лечиться гомеопатией, прогресс точно есть. Из средств которые мы принимаем: Инфлюпай, Эуфорбиум, Астмогалс, плюс индивидуально подобранные горошки. Сопли у нас тоже всегда переходят в кашель...
насчет больных ног, у старшего такое периодически случалось в прошлом году, и тоже ночью, тоже плакал, я ему коленки растирала, сейчас уже давно такого не было, спец. и не лечили.
Старый 14-09-2006, 23:07     #50
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


у-у-у-у. ты какая! (с)

а я сейчас детю стараюсь положительных эмоций добавить, он у меня сад не очень то жалует неее, не плачет, конечно, но чувствую, что для него это все-таки стресс (по моему) вот и думаю, что частыми болезнями еще и отсюда "дует". вот сходили в кино на мульт, правда мульт попался УЖАСНЫЙ (дом-монстр) но ему понра..... в всокресенье тоже на Гарфилда собираемся, на кукольный театр во вторник..... о! какя у нас программа, написала, аж сама удивилась

седня с сада забрала - кашлял - дала бронхикум...посмотрим.
я каждый день ложусь спать с мыслью - как завтра? с надеждой и ужасом одновременно. я из-за этих болезней нахожусь в каком то постоянном стрессе , что ли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.