Перебранка в песочнице - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 16:16     #21
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
А я бы после этого - взяла и вытащила эту девочку из песочницы со словами - иди отсюда, теперь мы тут будем играть Но правда я бы так сделала на "своей" площадке у своего дома...
Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Кстати, а какой выход Вы предлагаете... Обиженный ничего не понимающий ребенок, просто не понимающий, почему на площадке на которой он всегда играет ему вдруг играть не дают... Замечательный пример для ребенка.
Я же не предлагаю драть волосы у противной мамаши или орать как резанная на всю площадку... Взять и спокойно показать ребенку что он не прав и если он сильнее маленького ребенка - это не значит что его можно обижать, а его маме хамить окружающим...
Вы ь определились для начала .
А что я могу предложить? Я вроде б уже предлагала . Взять своего малыша, подойти вместе к обидчику/чице, присесть на уровень малышей и спокойным голосом попросить не обижать Вашего ребенка, объяснить при этом, что песочница общая и играть в ней будут все, кто захочет.
Старый 04-04-2008, 16:23     #22
AvisFortuna
Участник
 
Профиль AvisFortuna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 283
AvisFortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
... на своей площадке (со своей группой поддержки)
Сползла под стол... Следующий шаг в случае сопротивления "оппонента" будет "стенка на стенку"???
Старый 04-04-2008, 16:29     #23
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvisFortuna Посмотреть сообщение
Сползла под стол... Следующий шаг в случае сопротивления "оппонента" будет "стенка на стенку"???
Старый 04-04-2008, 16:32
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #24
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Знаете, если бы мне кто-нибудь начал говорить, как я должна воспитывать своего ребенка, я бы тоже послала (во всяком случае, желание такое возникло бы точно). А если бы вы СПОКОЙНО объяснили девочке (которая, кстати, совсем НЕ взрослая), что она не права, думаю, что и мама ее в стороне не осталась бы, и ваши нервы были бы целы.
Старый 04-04-2008, 16:46     #25
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Хорошо бы,чтобы мама не оставалась в стороне до того,как начнут выговаривать её детке
Она должна бы быстрее отреагировать.
Старый 04-04-2008, 16:50
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #26
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Ну, это понятно, что лучше. Но свою - то голову не приставишь.
Старый 04-04-2008, 16:52     #27
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Хорошо бы,чтобы мама не оставалась в стороне до того,как начнут выговаривать её детке
Она должна бы быстрее отреагировать.
Так никто ж не говорит про "выговаривать". Можно просто объяснить чужому ребенку, что своего ребенка Вы в обиде не дадите, и могу Вам точно сказать, что из Ваших уст это будет звучать убедительнее,чем даже из уст родной мамы .
Старый 04-04-2008, 16:56
ответ для Take it easy на сообщение "Так никто ж не говорит про..."
    #28
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nasty* Посмотреть сообщение
Так никто ж не говорит про "выговаривать". Можно просто объяснить чужому ребенку, что своего ребенка Вы в обиде не дадите, и могу Вам точно сказать, что из Ваших уст это будет звучать убедительнее,чем даже из уст родной мамы .
я не про это! я про маму "обидчика"
Старый 04-04-2008, 17:14
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #29
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Если бы мама девочки так мне ответила, я бы свою дочку в песочницу посадила, рядом бы с ней села, следила чтобы не обидели и вместе с дочкой играла. Чужого ребенка воспитывать бы не стала, но и своего в обиду бы не дала...
Старый 04-04-2008, 17:28
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #30
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


Добавлю свои 5гр. Такие разборки вижу с тех пор как мы стали ходить играть в песочницу.
Наверное самый лучший выход действительно вести переговоры с ребенком, потому что он будет просто бояться взрослого человека (хотя бояться далеко не все дети. есть очень много распущенных, которые и на взрослых огрызаются), а от мам я слышала коронную фразу "Главное, чтобы моего ребенка никто не обижал..."
Я своего просто увожу с площадви в таких ситуациях, чтобы он не видел подобных выходок и разборок и не вздумал их повторять, ведь плохое так быстро липнет. Он чуть ли ни единственный ребенок во дворе, который не отнимает игрушки и делиться с другими (честно-я горда, а драться можно научить в 5 секунд)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.