Перебранка в песочнице - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 15:55     #11
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
А я бы после этого - взяла и вытащила эту девочку из песочницы со словами - иди отсюда, теперь мы тут будем играть Но правда я бы так сделала на "своей" площадке у своего дома...
Да, это однозначно не выход. Я, конечно, понимаю, что мы все за сво сокровище горло перегрызем, пасть порвем и моргала выколем, но как при этом мы будем выглядеть в глазах наших же детей?
Старый 04-04-2008, 15:56     #12
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Ну во-первых я естествеено вначале бы сделала замечание ребенку - типа так нельзя, во-вторых я же сказала, на своей площадке (со своей группой поддержки) На чужой я бы на рожон лезть не стала, но и своего ребенка я бы так обижать не позволила точно...
Старый 04-04-2008, 16:00
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #13
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Девочки, а что значит "своя площадка", она что ваша частная собственность??
Старый 04-04-2008, 16:00     #14
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Кстати, а какой выход Вы предлагаете... Обиженный ничего не понимающий ребенок, просто не понимающий, почему на площадке на которой он всегда играет ему вдруг играть не дают... Замечательный пример для ребенка.
Я же не предлагаю драть волосы у противной мамаши или орать как резанная на всю площадку... Взять и спокойно показать ребенку что он не прав и если он сильнее маленького ребенка - это не значит что его можно обижать, а его маме хамить окружающим...
Старый 04-04-2008, 16:02     #15
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Не, под "своей" площадкой я подразумеваю площадку у нашего дома, на которой мы с восновном гуляем и на которой гуляют все наши друзья и знакомые (площадка естественно не собственность, о чем и речь).
Старый 04-04-2008, 16:02
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #16
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


а то мама той девочки, что выгнала из песочницы автора топика тоже считала, что они гуляют на "своей площадке". А автор тут видишь ли на чужую пришли (ну это я к примеру).
Старый 04-04-2008, 16:03
ответ для mama_Marina на сообщение "Не, под "своей" площадкой я..."
    #17
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Не, под "своей" площадкой я подразумеваю площадку у нашего дома, на которой мы с восновном гуляем и на которой гуляют все наши друзья и знакомые (площадка естественно не собственность, о чем и речь).
ППКС =))
нам не жалко ...мы всегда рады детям... я вот только не люблю когда мамаши стоят и не реагируют на ребенка который явно агрессивно настроен к окружающим!!!
Старый 04-04-2008, 16:04
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #18
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


с нашего дома с мамами можно и договорится... а другие не факт что в адеквате будут
Старый 04-04-2008, 16:14
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #19
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna_levich Посмотреть сообщение
Вчера пошли гулять. В песочнице сидит девачка навид года 3.Вокруг этой песочницы копашатся детишки младшего возраста.Моя дочка бирет сваи савочки и спокойна вползает в песочницу . Взослая девачка бирет и выталкивает дочку сословами "иди отсюда эта я здесь играю".Я обратилась к маме девачки что так нельзя ,что дочки надо обяснить что песочница для всех.Мне на это сказали ненравится идити в другое место играть .
Вот и хочится спросить у вас как вы бы поступили ушли или "культурно"сказали маме ребенка что вам ненравится?
После токова моё солнушко залезно в коляску и всю прогулку из неё невылазила.
у нас такое преодически бывает....к маман я пару раз обращалась, но реагирует а кто нет....
а итоге я просто беру своего ребенка веду к песочнице, ставлю ее туда, а если постарше ребенок начнет противится, не обращаю на это внимание, или просто отсекаю словами "Мало ли что тебе не нравится......она тут будет играть и точка"
обычно смотрю при этом в глаза ребенку....впринципе помагает всегда
Старый 04-04-2008, 16:15
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #20
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Попыталась бы включиться в игру с этой девочкой. Разговорилась бы. Если неудачно, сделала бы замечание. Если реакции нет - громко объяснила бы дочке, что вот, мол, доча, "бывают и такие жадные девочки, наверное у нее мама с ней не играет. Но ты же у меня не такая, ты умница и совсем не жадная. Мы с тобой пойдем - ка лучше покатаемся, побегаем, купим мороженку и пр. А эта девочка пусть сидит одна в своем домике." Вот наверное как-то так. Но обычно срабатывает сначала, когда начинаешь с агрессивным ребенком играть. Неадекватных я пока не встречала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.