Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 21:23
ответ для Ласка на сообщение "Ну, вот, съездила в роддом,..."
    #571
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Ну, вот, съездила в роддом, договорилась с врачом. На 15 апреля. Голова идет кругом В принципе я готова морально уже дней 5-7, а вот когда точную дату обговорили, так растерялась , страшновато стало .
Девочки, у кого было плановое КС, чем вы занимались в последнюю неделю? Успокоительные какие-нибудь принимали?
Да особо ничего не делала. Гуляли с мужем каждый вечер, наслаждались временем вдвоем и все думали, какой малыш получится. Успокоительное не пила.
Старый 09-04-2008, 00:20
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #572
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Девочки, а вот еще вопрос. Мне доктор сказала, что после КС я сутки буду находиться в реанимации/послеоперационной палате. А потом, когда переведут на послеродовое, малыша принесут и все 6 дней он будет со мной. Как за ним ухаживать, ведь шов болит очень? Или от радости не замечаешь ничего и носишься с ним, и поднимаешь его, и пеленаешь?
Старый 09-04-2008, 00:22
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #573
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Я думаю, что не от радости, а от безысходности, делать то все это надо. Например, со мной муж находится 24 часа не мог. Справлялась сама, деть в основном спит, просыпается поесть и опять спит. У меня была жуткая проблема с молозивом и потом с молоком, носилась как пулемет по отделению, то на взвешивание, то смесь выбивать, как то не до шва было...
Старый 09-04-2008, 00:23     #574
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia_S Посмотреть сообщение
У меня условная дата позже, но вот сейчас сумки уже собираю. Так волнуюсь, что тошнит ужасно.
У меня сумки давно собраны. Стоят, ждут своего часа. Я потихоньку туда подкидываю что-нибудь. Чувствую, к дате Х будет гора вещей . Может, тошнит от гестоза?
Старый 09-04-2008, 00:36
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #575
Yulia_S
Участник
 
Профиль Yulia_S
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 246
Yulia_S отсутствует


Не, от нервов))
Старый 09-04-2008, 01:01     #576
k&d
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 277
k&d отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Девочки, а вот еще вопрос. Мне доктор сказала, что после КС я сутки буду находиться в реанимации/послеоперационной палате. А потом, когда переведут на послеродовое, малыша принесут и все 6 дней он будет со мной. Как за ним ухаживать, ведь шов болит очень? Или от радости не замечаешь ничего и носишься с ним, и поднимаешь его, и пеленаешь?
Шов болел, но не очень сильно. Тяжелее было, когда надо лечь-встать на кровать или сесть-встать. Меня оперировали дважды, и я думала, что будет намного сложнее, чем оказалось.
Во-второй раз муж меня даже обиженно спрашивал, может я домой пойду, ты тут и без меня не плохо справляешься.
В первую беременность меня прооперировали в 23-50. Из реанимации привезли где-то в 9 утра. А во вторую беременность, прооперировали в 9-40 утра, а уже в два дня меня перевели в обычную палату, т.к. много было с КС, в реанимации все кровати были заняты, и кто не плохо себя чувствовал, всех развозили по палатам, освобождаю места в реанимации.
Старый 09-04-2008, 12:18     #577
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Девочки, а вот еще вопрос. Мне доктор сказала, что после КС я сутки буду находиться в реанимации/послеоперационной палате. А потом, когда переведут на послеродовое, малыша принесут и все 6 дней он будет со мной. Как за ним ухаживать, ведь шов болит очень? Или от радости не замечаешь ничего и носишься с ним, и поднимаешь его, и пеленаешь?
В послеоперационной (на самом деле в родильной) палате я лежала часа 3.
Может, и сразу бы увезли в обычную, но палат свободных не было.
Дочу первый раз дали кормить еще на операционном столе, потом - в послеоперационной палате.
Операция была в полдень, встала я первый раз в 11 вечера.
На ночь папа остался с нами (он бы и на неделю остался, но старшенькие детки тоже хотят родителей).
Утром уже пыталась ходить.
Через сутки ухаживать за малышом было еще тяжело, но реально. Шов болит, больно вставать, хуже всего - поворачиваться на бок (а дело нужное - чтобы покормить), но в общем реально.
Чем дальше, тем легче.

Ухаживать в первые дни очень несложно - спят новорожденные чаще всего подолгу; рядышком положила - подкормила в нужный момент; памперс поменять - тоже дело нехитрое.
Я как опытный мух сразу взяла с собой слинг, и если надо было куда-то сходить или дочу покачать, было мне щастье. Они, конечно, и без слинга еще очень легонькие, но со слингом еще веселее.
Старый 10-04-2008, 16:38
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #578
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Врач в ЖК вам даст направление на ДО, оно действительно 3 дня. Приезжаете в приемный покой с ним и вещами, сидите в очереди и все.
Старый 10-04-2008, 17:36     #579
Юля Д
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 40
Юля Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Врач в ЖК вам даст направление на ДО, оно действительно 3 дня. Приезжаете в приемный покой с ним и вещами, сидите в очереди и все.
Спасибо, за ответ.,оказывается все так просто
Скажите через сколько дней примерно делают кесарево, или ждут 40 недель?
Старый 10-04-2008, 17:40
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #580
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


В среднем в 38 недель





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.