УЗИ при эндометриозе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 13:21     #1
Jogik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 417
Jogik отсутствует


Может кто знает, на какой цень цикла нужно сделать УЗИ при подозрении на эндомертиоз?
Старый 18-10-2007, 13:39
ответ для Jogik на сообщение "УЗИ при эндометриозе"
    #2
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Насколько известно,УЗИ эндометриоз практически не выявляет,эндометриоз обычно обнаруживают при лапороскопии.Что бы обнаружить его при УЗИ,по-моему,он должен быть вообще гигантский.Нет,все таки УЗИ тут не помошник.У самой ЭМ с 2001 г.,обнаружили при лапоре.А до этого на мои жалобы никто не реагировал(это сейчас я умная и знаю симптомы,а почему тогда врачи не знали,вот вопрос)
Старый 18-10-2007, 13:58
ответ для Jogik на сообщение "УЗИ при эндометриозе"
    #3
Jogik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 417
Jogik отсутствует


Ой, а можно подробнее про симптомы? Если что-можно в личку, чтобы при всех не обсуждать!
Старый 18-10-2007, 16:08
ответ для Jogik на сообщение "УЗИ при эндометриозе"
    #4
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


Тоже интересуют симптомы. Мне ставят аденомиоз (я так поняла, что это частный случай эндометриоза) и тоже отправили на узи.
ksnataliya, забегая вперед, Ваше лечение прошло удачно? А то я в инете столько всяких ужасов начиталась, хоть заворачивайся в простыню и ползи...
Старый 18-10-2007, 16:36
ответ для Jogik на сообщение "УЗИ при эндометриозе"
    #5
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


вообще врачи говорят надо " ловить" перед месячными. И не один цикл.
Старый 18-10-2007, 17:29     #6
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Девочки,отвечаю исходя из личного опыта.
Симптомы при эндометриозе(по крайней мере у меня):очень болезненные месячные,по 8дней
обливалась(было желание вообще памперс нацепить),жутко болел живот.Как оказалось это первые симптомы(где уж врачам из женской консультации знать об этом).Результат-внематочная беременность(из-за нелеченного эндометриоза).Но не пугайтесь,надо настроиться на позитив.Лечение прошло успешно.Смотрите подпись!
Я попала в руки замечательного доктора(я уже писала в др.топиках).Лечилась бусерелином.Климакс на 9 мес.,приливы и все такое.НО...Цель оправдывает средства.Удачи,
Если хотите отвечу на вопросы,пишите в личку,хотите в топике.
Старый 18-10-2007, 23:26     #7
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Девочки,отвечаю исходя из личного опыта.
Симптомы при эндометриозе(по крайней мере у меня):очень болезненные месячные,по 8дней
обливалась(было желание вообще памперс нацепить),жутко болел живот.Как оказалось это первые симптомы(где уж врачам из женской консультации знать об этом).Результат-внематочная беременность(из-за нелеченного эндометриоза).Но не пугайтесь,надо настроиться на позитив.Лечение прошло успешно.Смотрите подпись!
Я попала в руки замечательного доктора(я уже писала в др.топиках).Лечилась бусерелином.Климакс на 9 мес.,приливы и все такое.НО...Цель оправдывает средства.Удачи,
Если хотите отвечу на вопросы,пишите в личку,хотите в топике.
Хех... у меня нет подруг у кого они не болезненные - все первый день загибаются и я в том числе...
Климакс на 9 месяцев...вот и Вы ужасы рассказываете Но, действительно, третий человечек в Вашей подписи этого стоит Поздравляю, хоть событие и давно случилось.
Пойду на узи, пожалуй, надо же с чего-то начинать...
Напишите в этой темке имя врача, пожалуйста (можно в личку).
Старый 18-10-2007, 23:49
ответ для Jogik на сообщение "УЗИ при эндометриозе"
    #8
<<CTpEKO3A>>
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино пр.Славы
Сообщения: 457
<<CTpEKO3A>> отсутствует


Я тоже к вам... с 2000 года на ОК из-за него, но вот думаю теперь лечить...
Нашла статью из всех она мне больше понравилась...
http://www.alternativa-mc.ru/adenomioz/
Старый 19-10-2007, 09:25
ответ для Jogik на сообщение "УЗИ при эндометриозе"
    #9
Jogik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 417
Jogik отсутствует


Только что узнала в женской консультации, что УЗИ делают сначала перед месячными, а потом после. И видимо сравнивают результаты.
Старый 19-10-2007, 10:27
ответ для Jogik на сообщение "УЗИ при эндометриозе"
    #10
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Меня отправляли на внутреннее узи на , по моему, 5 день цикла. На узи поставили эндометриоз - врач назначила лечение гормонами. но т.к. дети у меня уже есть, то как то особо врач по этому поводу заморачиваться не стала...
Но дело в том, что пошла я тут на костюшко в Леди-Мед и там Наумова Р.К. сказала, что все это бред и по результатам узи такой диагноз поставить нельзя!! только лапороскоп.... Хотя я смотрю на фотки с узи и четко живу темные пятна - которые у них и выделены - что же это тогда такое (.. В общем дело ясное, что дело темное...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.