Мой положительный отчет о колоноскопии:))) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 21:41
ответ для Semicvetik на сообщение "Мой положительный отчет о..."
    #21
Вагуша
Ветеран
 
Профиль Вагуша
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 874
Вагуша отсутствует


И нам тоже! У меня сестре собирается делать...боли постоянные..уже пыталась сделать,но не выдержала...Сейчас ей скину ссылочку на эту темку..пусть почитает!
Спасибо!!!!
Старый 09-03-2007, 21:46     #22
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadjushka Посмотреть сообщение
Еще раз огромное спасибо! Мужу нужна колоноскопия Согласился только под наркозом пойти. Вот сейчас расскажу про доктора, а там пусть они уже сами решают Лишь бы сделал.. ФГДС-ужасная процедура (лично я ее с трудом преношу, но наркоза боюсь еще больше ), но то, что он рассказывал про неудачную попытку колоноскопии.... Вы подарили нам надежду
У меня вот тоже была такая неудачная попытка... Тоже думала, о наркозе, но боялась самого наркоза А тут доктор убедеил меня, что я выдержу
Мне, кстати, понравилось, что он мне не врал... не говорил, что это будет абсолютно безболезненно. Сказал, что боль будет при прохождении углов, но терпимая. Что я выдержу
Сказал, что бывают у них, конечно, случаи, когда не получается выполнить, но это очень маленький процент (чаще - оперированные люди -->спайки и тп, да и то - редкость) и в таком случае мы останавливаем процедуру и говорим им, чтобы они уже делали под общим наркозом. А так все практически выдерживают!
Он внушил мне доверие! И я подумала, что буду пробовать сама. А если уж не получится, то тогда уже единственный вариант - общий наркоз... Но все получилось!
Старый 18-03-2007, 23:49
ответ для Semicvetik на сообщение "Мой положительный отчет о..."
    #23
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Спасибо за информацию! Чтоб все врачи такими были!
Старый 19-03-2007, 11:26     #24
varia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, ст.м. Маяковская
Сообщения: 437
varia отсутствует


Девочки, я теперь все медицинские манипуляции делаю в ОРКЛИ на Васильевском, ФГДС под общим - супер, у них там команда врачей очень сильная и анастезиолог, и эндоскопист, еще обращалась к хирургу и гинекологу все очень понравились. Спокойные, уверенные специалисты, очень доброжелательные. И все можно под наркозом, потому как боли я боюсь катастрофически...
Старый 19-03-2007, 15:59     #25
Gosha7
Частый гость
 
Профиль Gosha7
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 35
Gosha7 отсутствует


Всем привет!
Девчонки, вижу вы здорово изучили тему!
Почему среди мужчин это не обсуждается??
А никто не слышал про "виртуальную колоноскопию" ?
Пишут, что при "реальной" м.б. перфорация кишки (видимо, по этому они не рекомендуют общий наркоз). В двух словах - это компьютерная томография кишки, с той же подготовкой, но несоизмеримо более быстрая и абсолютно безболезненная!). Я посмотрел в инете - в среднем 15 тыс. рублей. Дорого, конечно, но я бы заплатил, а то тяну с этим годами - не решаюсь (и на Сикейроса записывался. Когда пришёл - пообщался с врачом. Он выразил недоумение - почему меня направили на эту процедуру?! Вроде мне это не очень-то и показано)) Я думаю, что большинство гастроэнтерологов направляет туда просто "на всякий случай", конечно, когда диагноз не очевиден! Например, один хирург в моей поликлинике меня направил на ФКС , а другой (кстати - дама) сказала, что "пусть сами себе делают"!!! Что это "тяжелейшая процедура и обычно ничего она не выявляет! Ну покажет, что у вас стенки кишки слегка гиперемированы! и что??!
Старый 19-03-2007, 16:09     #26
Gosha7
Частый гость
 
Профиль Gosha7
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 35
Gosha7 отсутствует


Забыл написать про себя-любимого!
У меня частый стул (до пяти раз в день), "не к столу сказано будет" чаще кашицеобразной формы, "колбаски" былают значительно реже. Газы, распирание, тяжесть. Позывы обычно утром. Вообще, утром какое-то нервное напряжение испытываю, беспокойство. А вот болей, как большинство из вас пишет практически не испытываю! Я все анализы и процедуры делал, включая ректороманоскопию. Мн думается, что в основном ФКС показана тем, у кого запоры, боли, непроходимость.
Пишите, очень нужна информация!
И про хорошего гастроэнтеролога - согласен! Нужно искать!
Старый 19-03-2007, 17:38
ответ для Semicvetik на сообщение "Мой положительный отчет о..."
    #27
Gosha7
Частый гость
 
Профиль Gosha7
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 35
Gosha7 отсутствует


Вспомнил!
Щас это называется - синдром раздражённого кишечника
Старый 19-03-2007, 21:54     #28
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gosha7 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девчонки, вижу вы здорово изучили тему!
Почему среди мужчин это не обсуждается??
А никто не слышал про "виртуальную колоноскопию" ?
Пишут, что при "реальной" м.б. перфорация кишки (видимо, по этому они не рекомендуют общий наркоз). В двух словах - это компьютерная томография кишки, с той же подготовкой, но несоизмеримо более быстрая и абсолютно безболезненная!). Я посмотрел в инете - в среднем 15 тыс. рублей. Дорого, конечно, но я бы заплатил, а то тяну с этим годами - не решаюсь (и на Сикейроса записывался. Когда пришёл - пообщался с врачом. Он выразил недоумение - почему меня направили на эту процедуру?! Вроде мне это не очень-то и показано)) Я думаю, что большинство гастроэнтерологов направляет туда просто "на всякий случай", конечно, когда диагноз не очевиден! Например, один хирург в моей поликлинике меня направил на ФКС , а другой (кстати - дама) сказала, что "пусть сами себе делают"!!! Что это "тяжелейшая процедура и обычно ничего она не выявляет! Ну покажет, что у вас стенки кишки слегка гиперемированы! и что??!
Изучить пришлось

Слышала про витруальную, что обычную колоноскопию она все равно не заменяет. Но уточните.

Обычная колоноскопия на сегодняшний день - самый лучший метод. На счет "ничего она не выявляет - бред". Достовернее сейчас нет. Уж поверьте мне, я эту проблему досконально изучила и не с одним врачом общалась. Хорошо, если она ничего не выявит! Но это не всегда бывает так. Просто так естесственно делать не стоит, но, если есть показания, то нужно. Чтобы исключить всякие заболевания и своевременно их лечить. А если все окей будет - так будете жить спокойно
Процедура не приятная, но не тяжелейшая, если делает хороший доктор.
На Сикейроса я делать не решилась. Нашла хорошего врача и все преспокойненько мне сделали... я потом еще несколько дней не верила, что мне сделали ЭТО и посмотрели всю толстую кишку и даже часть тонкой! И что это прошло для меня без моральных потрясений
Старый 19-03-2007, 21:58     #29
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gosha7 Посмотреть сообщение
Забыл написать про себя-любимого!
У меня частый стул (до пяти раз в день), "не к столу сказано будет" чаще кашицеобразной формы, "колбаски" былают значительно реже. Газы, распирание, тяжесть. Позывы обычно утром. Вообще, утром какое-то нервное напряжение испытываю, беспокойство. А вот болей, как большинство из вас пишет практически не испытываю! Я все анализы и процедуры делал, включая ректороманоскопию. Мн думается, что в основном ФКС показана тем, у кого запоры, боли, непроходимость.
Пишите, очень нужна информация!
И про хорошего гастроэнтеролога - согласен! Нужно искать!
Показана вам колоноскопия или нет решит лечащий врач (гастроэнтеролог). Главное, чтобы он был хорошим
Но заболевания толстой кишки не всегда сопровождается даже болями. Учтите это.
А реакцию Грегерсена (на скрытую кровь в кале) делали?
Старый 19-03-2007, 22:09
ответ для Semicvetik на сообщение "Мой положительный отчет о..."
    #30
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Мне делали колоноскопию совсем не больно. Во время обследования наблюдала свой кишечник на мониторе. Пошла проверяться после того как у тёти обнаружили рак кишечника. Я решила что у меня тоже болит низ живота из за кишечника. На самом деле оказалось что это ПМС.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.