Мой положительный отчет о колоноскопии:))) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2007, 01:21     #11
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


Да нет, точно колоноскопию делала, посмотрели весь кишечник, ну может не 5 минут, а 10, но не более. Вообще было больно только тогда, когда упирались трубкой в боковые стенки кишечника и проталкивали дальше. Ректороманоскопию мне тоже делали, поэтому знаю что это такое, наравне с колоноскопией по ощущениям наверное, гадость редкостная, мало того что трубку самой заглатывать надо, так еще с этой фигней во рту сидеть минут 15, держать трубку, чтобы она из желудка не вылезла....о, да, бедные люди, которые страдают всеми этими желудочно-кишечными болячками.
Старый 08-03-2007, 01:36     #12
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
. Ректороманоскопию мне тоже делали, поэтому знаю что это такое, наравне с колоноскопией по ощущениям наверное, гадость редкостная, мало того что трубку самой заглатывать надо, так еще с этой фигней во рту сидеть минут 15, держать трубку, чтобы она из желудка не вылезла.
Гы, всетки путаетесь. При ректороманоскопии трубка не в рот, а несколько в другое отверстие всталяется Вы, видимо, зондирование желудка описываете.
Старый 08-03-2007, 01:44     #13
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


Да, точно, это тоже осмотр прямой кишки, но неглубокий, кстати мне его тоже делали. Интересно, а как называется та процедура с заглатыванием тонюсенькой трубки? Рядо сидит врач, смотрит что то на компе, составляет графики. Не ФГДС точно, её то мне 2 месяца назад повторно делали, знаю что это такое.
Старый 08-03-2007, 01:51     #14
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Semicvetik, чувствую и понимаю Вашу эйфорию Мне тоже это исследование со стороны всегда УЖАСНЫМ казалось. Такой же мне казалась и бронхоскопия, но Алина в прошлом году нашла доктора,который развеял этот миф. Теперь вот и о колоно развеяли... А кто развеял? Фамилию доктора в студию!
Врач Ткаченко Олег Борисович
Сравнительно молодой врач, но ооочень мне понравился, еще тогда, когда я увидела как он делал колоноскопию не мне, а другому больному. Сразу захотелось именно к нему, чтобы быть уверенной
А вообще мне почему то кажется, что у них в отделении все врачи хорошие, хотя не берусь утверждать. Так как доктор мне говорил в целом "у нас не орут" А заведующий их отделением - главный эндоскопист Лениградской Области - Филин А.В.
Старый 08-03-2007, 16:09     #15
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Врач Ткаченко Олег Борисович
Ага, запишем...
Старый 09-03-2007, 00:20
ответ для Semicvetik на сообщение "Мой положительный отчет о..."
    #16
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Большое Вам спасибо за информацию!! Моему мужу очень нужен хороший эндоскопист. Вам искренне желаю поправляться и больше на эту процедуру не ходить!!
Подскажите еще пожалуйста а где эта больница находится?
Старый 09-03-2007, 17:46
ответ для Semicvetik на сообщение "Мой положительный отчет о..."
    #17
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Надюшка большое спасибо за пожелания!!!

Лениградская Областная Клиническая Больница.
ст.м. Озерки, пр. Луначарского, 45 (вам, конечно, далековато, но я сама к ним аж с Купчино ездила ). Не путать с ЦМСЧ 122! - это разные организации, хотя находятся очень очень рядом - практически по одному адресу.
Записаться можно и по телефону, но если хотите лично подьехать записаться, то лучше сначала позвонить им (отделение эндоскопии 5923071) и договориться, когда можно подьехать, чтобы записаться.
Проходите внутрь через ценральный вход ЛОКБ.
Там поднимаетесь на 4 этаж - отделение эндоскопии (но там могут не пропустить, поэтому наверное стоит заранее договориться с ними (с отделением) по телефону, либо сказать на проходной, что вы уже звонили и вам велели подьехать к ним и записаться).

Вот их сайт. http://www.oblmed.spb.ru/

Мне там очень понравилось Помимо их профессионализма - это безусловно главное, там все было чистенько и все со мной были очень вежливы (медсестры, которые капельницу делали и тп).

Удачи! Здоровья вашему мужу!
А вам нужна колоноскопия или гастроскопия?
Старый 09-03-2007, 19:50     #18
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Semicvetik, здорово!!!! Фамилию доктора запишем

А гастроэнтеролога там не порекомендуете?

Мой муж в ЛОКБ на отделении ангиографии оперировался, очень доволен остался: и условиями, и персоналом, и отношением.
Старый 09-03-2007, 20:34
ответ для Semicvetik на сообщение "Мой положительный отчет о..."
    #19
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Гастроэнтеролога там к сожалению не подскажу Хотя сама ищу нормального гастроэнтеролога, но никак не могу найти в Питере в целом. А вообще очень хотела бы наблюдаться у гастроэнтеролога именно там , но к сожалению никто не смог посоветовать. Так что сама буду рада, если кто-нибудь посоветует гастроэнтеролога в ЛОКБ
Старый 09-03-2007, 20:38     #20
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Еще раз огромное спасибо! Мужу нужна колоноскопия Согласился только под наркозом пойти. Вот сейчас расскажу про доктора, а там пусть они уже сами решают Лишь бы сделал.. ФГДС-ужасная процедура (лично я ее с трудом преношу, но наркоза боюсь еще больше ), но то, что он рассказывал про неудачную попытку колоноскопии.... Вы подарили нам надежду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.