ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:39     #71
Natka2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 394
Natka2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
А я ,девочки,всё сижу со своими выделениями после гистероскопии,сегодня уже 8-й день.Вчера не выдержала и поехала к Шулеко(врач,кот.делала операцию).Она встретила:"Ну что у тебя опять случилось?",сделала УЗИ(продолжительность которого меня вообще впечатлила - секунд 20-30, честное слово,девоньки,только дотронулась датчиком до живота и всё).Сказала,что кровит не сильно,прописала "Дицинон" для остановки кровотечений и отправила домой.Я даже ничего спросить не успела,она уже убежала.А мне-то уже худо от этих выделений.Сколько можно с прокладками ходить???У меня уже психологическая проблема засела.
Посоветуйте что-нибудь,а?
трудно советовать не будучи специалистом.. сочувствую вам искренне!
может вам к вашему врачу еще обратиться? к гинекологу? если есть сомнения в правильности лечения лучше перестраховаться и проконсультироваться у другого врача.
Старый 08-04-2009, 17:15     #72
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Привет!В марте у меня обнаружили полип(УЗИ),сказали удалять,если не удалить может начаться кровотечение,я такая мнительная,через два дня у меня и началось.Меня направили в мед.городок,через час мне сделали выскабливание матки под наркозом.За наркоз я заплатила 1600.От наркоза отошла хорошо.Мне сделали один укол Дицинола,3 дня кололи антибиотики,пропила 7 дней трихопол.Взяли все анализы и гист.исслед.После получения анализов,ушла домой.Можно было уйти сразу,но я рисковать не стала.Выделения были 3 дня,незначительные.Воздержание 12 дней.Получила рез-т гистол.исследования,сама не разберусь,надо идти к врачу за разъяснением.Может быть у кого был такой результат:В соскобе из п.м мелкие ткани эндометрии с компактной клеточной стромой с индеф.железами.Всем удачи!
Старый 08-04-2009, 17:28     #73
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
А я ,девочки,всё сижу со своими выделениями после гистероскопии,сегодня уже 8-й день.Вчера не выдержала и поехала к Шулеко(врач,кот.делала операцию).Она встретила:"Ну что у тебя опять случилось?",сделала УЗИ(продолжительность которого меня вообще впечатлила - секунд 20-30, честное слово,девоньки,только дотронулась датчиком до живота и всё).Сказала,что кровит не сильно,прописала "Дицинон" для остановки кровотечений и отправила домой.Я даже ничего спросить не успела,она уже убежала.А мне-то уже худо от этих выделений.Сколько можно с прокладками ходить???У меня уже психологическая проблема засела.
Посоветуйте что-нибудь,а?
Привет!Я тоже удалила полип,но мне кололи антибиотики 3 дня,1 укол "дицинола",после укола у меня все прекратилось,и 7 дней пила "Трихопол".Я лежала 3 дня,в палате лежали девченки после удаления полипа,всем назначали антибиотики пить и колоть.Ну мне делали в обычном мед. городке.Лечение все бесплатное и прибывание,может быть и назначения такое,не современное.Я не из Питера.
Старый 08-04-2009, 20:22     #74
папашаСУ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 121
папашаСУ отсутствует


А Трихопол зачем?
Мне антибиотики 1 раз сразу в конце оп-ции ввели и ВСЁ.Завтра поеду за результатом гистологии.
Девочки,а у меня ещё вопрос возник: а после удаления полипа месячные были у вас? Или нет? Что-то я совсем не обладаю инфой.
Старый 08-04-2009, 20:36     #75
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
А Трихопол зачем?
Мне антибиотики 1 раз сразу в конце оп-ции ввели и ВСЁ.Завтра поеду за результатом гистологии.
Девочки,а у меня ещё вопрос возник: а после удаления полипа месячные были у вас? Или нет? Что-то я совсем не обладаю инфой.
Трихопол это антибиотик(противомикробное и противопротозойное средство).Месячных еще не было,мне врач сказала ,что должны прийти через месяц,после удаления полипа.Напиши,что у тебя будет в результатах гист.А то я у себя не разберусь.
Старый 09-04-2009, 09:30
ответ для Светлана В на сообщение "Трихопол это..."
    #76
Иришка44
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: политехническая
Сообщения: 55
Иришка44 отсутствует


а у меня месячные начались в срок ( полип удалили за 1,5 недели до месячных), правда очень-очень скудные. так что у каждого по разному. никаких лекарств не назначили, сказали ждать результатов гистологии ( делала в ВМА)
Старый 09-04-2009, 16:00     #77
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Девочки, сделала повторное УЗИ через месяц в 1-ом Меде (первое делала в МГЦ) - диагноз полип не подтвердили. Сказали, что есть некое образование, но настолько маленькое, что до полипа ему ещё далеко. Сказали, что можно беременеть на фоне этого образования. Вот теперь сижу и репу чешу: с одной стороны всё это мне нравится, но с другой - вдруг потом проблемы будут во время бер-ти???

У кого-нибудь такое было, что диагноз не подтвердили???
Старый 09-04-2009, 18:58     #78
папашаСУ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 121
папашаСУ отсутствует


Да,конечно такое бывает,что диагноз не подтверждается. Но с другой стороны,если Вы делали первое УЗИ в МГЦ,то всё-таки я бы им поверила,или пошла бы дальше проверяться. У меня,знаете,с почками было : на одном УЗИ сказали,что у меня аж 5 камней.Я на следующий же день сделала 2 других УЗИ в разных местах - ничего.Ещё через день - нашли только один камень.Я все эти УЗИ показала своему врачу,попросив прокомментировать ситуацию.Он был в растерянности и решил сам тут же сделать мне ещё одно УЗИ - ничего не увидел.Вот Вам и загадка.Кто прав?

Да,ещё сегодня забрала результаты гистологии,поговорила с Шулеко.Для тех,кто интересовался:с этим результатом Вам надо двигать к своему лечащему врачу и подробненько разбираться что делать дальше.Все случаи разные,дальнейшая тактика тоже разная. У меня вот полип из-за гормональных нарушений.Шулеко сказала,что вариантов много: или попить 3 месяца дюфастон(утрожестан),чтобы полип вновь не образ-ся,или сесть на ОК(например Логест).Или ничего не делать,а через 2 мес.сделать УЗИ,посмотреть что там.
И вообще,она сказала,что раньше таблеток не было и никто ничего не лечил,выскабливали и всё.Так что тут всё индивидуально.
Старый 09-04-2009, 21:57     #79
J.A.
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 690
J.A. отсутствует


Тоже вчера пришла от врача в слезах. Откуда он только взялся...этот полип...
У меня стоит спираль, сказали она опустилась, придется вынимать (поставила год назад)
До этого 6 лет стояла и никаких проблем...
После удаления полипа можно будет опять поставить спираль?или какие-нибудь противопоказания потом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.