Про драки. Детское. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 12:46     #1
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Джентльмены, дорогие, вспомните себя лет в 10-13. Часто ли вы дрались? Из-за чего чаще всего. Надо ли втюхивать младенчику про принцип ""увидел дурака - отойди" или в означенном возрасте бесполезно? Вопрос возник в связи с вхождением в возраст сына. Парнишка неагрессивный, но темпераментный :-))
Старый 09-03-2009, 13:03
ответ для sloe на сообщение "Про драки. Детское."
    #2
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Детские драки , на мой взгляд , вполне естественны . Это мы , взрослые можем оценивать и принимать решения исходя из знаний и опыта . А какие знания и опыт у ребенка , он руководствуеться в основном чувствами . Да , наш долг обьяснять и говорить , методично , аргументированно , постоянно .Тем более пока папа и мама еще авторитетны .Но , согласитесь , не всегда можно и нужно отойти в сторону . Есть ситуации когда разбитая физиономия гораздо более ценна чем сохраненная .. Надо разьяснять эту границу где правое дело а где просто блажь .. И если ребенок за правое дело был бит , необходимо похвалить .
Старый 09-03-2009, 13:14     #3
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Конечно естественны! Но принцип про дурака все же надо объяснить :-))) Я вот не дерусь в принципе и границы не знаю :-))
Старый 09-03-2009, 13:59     #4
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Обьяснять конечно необходимо . Но есть ситуации когда нехорошего человека можно остановить только силой или демонстрацией силы .Хамы , к сожалению , еще встречаються . Простейшая , классическая ситуация --в присутствии парня оскорбили ( или ударили не случайно ) девушку . Уйти, слыша вслед мат и ругань наверное тоже можно ...А неужели не можете представить ситуации когда вы откажетесь от принципов драки ?. Но помните , вы взрослый и опытный человек .И требовать от ребенка такого же неправильно , он еще учиться ..
Старый 09-03-2009, 21:14     #5
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Очень легко объяснить, когда НАДО драться :-)) Труднее - когда НЕ НАДО. Это у меня и не получается...
Старый 09-03-2009, 21:15
ответ для sloe на сообщение "Про драки. Детское."
    #6
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


На мой взгляд, надо просто объяснить парню, что он должен уметь сохранить свое достоинство. Просто надо заложить в парня костяк (а это с раннего детства), а он уж сам будет исходя из ситуации определять, в каком случае для этого понадобятся кулаки.

Как-то давно я наблюдал неприятную картину. На улице Садовая близ Сенной где-то часов в 12 парень избивал девушку, при этом люди, которых там было и в это время предостаточно, безразлично проходили мимо. Вот в подобных ситуациях у вашего сына должна срабатывать система защиты слабой девушки от вандала. А вот по принципу "увидел дурака" могли руководствоваться те, кто безразлично прошел мимо в этой ситуации. Так что одной этой установкой мужика не сделаешь. Мужика формируют с самого раннего детства, когда ему закладываются основы жития.
Старый 09-03-2009, 21:24
ответ для sloe на сообщение "Про драки. Детское."
    #7
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Дмитрий, когда, на Ваш вхгляд, драться неправильно и бессмвсленно?
Про то, что девушек надо защищщать, это понятно. Я даже могу понять, что у этих зверенышей сейчас выстраивается иерархия. Но ведь нельзя все махачем решать.
Старый 09-03-2009, 21:29     #8
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Для своей потехи нельзя драться! А для всего остального зависит от ситуации, как тут уже и Кентавр сказал. Если ее не решить разговором, то придется решать кулаками.
Старый 09-03-2009, 21:35
ответ для sloe на сообщение "Про драки. Детское."
    #9
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Мне приходилось драться в детстве, никогда прямых советов или упреков от отца не слышал. Сыну никаких особых замечаний, кроме как не крушить все вокруг во время игр не даю. Ни про девочек защищать, ни про мальчиков. Все на своем примере. Часто видит моё равнодушие и расчетливую осторожность в спорных ситуациях или наоборот неравнодушное вмешательство. Короче все на своем примере.
пс. Тут бы еще хотелось, чтоб сын не видел реакции папули в состоянии алкогольного опьянения, но это не судьба, папа, когда выпьет, частенько неадекват.
Старый 09-03-2009, 21:35
ответ для sloe на сообщение "Про драки. Детское."
    #10
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


я дрался.. собственно подругому было нельзя .. и до того дрался и после.. объективности ради надо сказать что драк я не искал гыы в силу субтильности .. так что драка для меня -это скорее было не побить а отмахаться..
где-то с 12-ти ходил с заточеным армеисим ремнем ( без заливки свинцовои)...по чужому раиону с опаскои.. потом с 7-и струнои .. удобная штука - кто понимает..
но время другое было - сеича время другое - никто не тормознет просто потому, что не " по тои улице прошел" .. сын - недрался - просто было не надо .. мелких защищал .. но как -то без драк обходилось ... ну или совсем по мелочи




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.