Перебранка в песочнице - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 07:46     #251
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
а то ,что 2 -летние тащут всё в рот-это уж,извините-не встречала
Бывает, бывает. Ужас! Тащит все в рот!!!
Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
вы гуляете угол Орджоникидзе и Космонавтов????? Признавайтесь, кто вы!!!
Да, там и гуляем.
Старый 29-05-2008, 09:25     #252
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
я уже выше писала,после того,как мы там подцепили сальмонеллу,я решила,что это развлечение-пока не для нас.активно посещать песочницу начали с полутора лет,с прошлого лета.

я никому не навязываю своё мнение,лично я считаю-что год,а тем более 10 мес-это рано.

а то темки с завидной регулярность попадаются,как годовичков обижают в песочницах.Вы это сами выбрали-чего жаловаться то потом?(вопрос не лично к Вам,вопрос риторический)
так аргументириуйте чем рано то? из-за боязни подхватить что-то? так можно и в 2 года подхватить. а мелкую моторику еще никто не отменял. никто же не говорит что надо посадить малыша в песок и забыть о нем, пусть наестся его глаза обсыпет ну не получается что-то в 1 год попозже привели. а если малыш спокойно и хорошо играет так в чем проблема?
Старый 29-05-2008, 09:39
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #253
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Мы все наше до-детсадовское детство провели в песочнице на детской площадке в нашем парке. До сих пор только светлые воспоминания. Никаких конфликтов не было. Песок не ели, обсыпались иногда (ну с кем не бывает )
Так что все зависит целиком и полностью от людей, собравшихся вокруг песочницы , а не от возраста детей.
Старый 29-05-2008, 11:47     #254
Ужемама
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщения: 288
Ужемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Я вот всё читаю, читаю... И никак не пойму, почему мамашки начинают договариваться с другими детьми в пользу своего или своего одёргивать в пользу других детей. Чего встревать-то? Лопатку отобрали и дитя рыдает? Ну жизнь такая. Я появляюсь только когда угроза здоровью возникает. Конечно, когда кто-то из взрослых моё дитя обидит я вступлюсь, но такого пока не было. А дети вообще должны между собой сами разбираться. Это их мир, их жизнь.
Смотрю на мамашек на площадке и думаю, что я, видимо, одна такая.
Моей дочке 2.3 . Я тоже придерживалась такой точки зрения, что пусть разбираются сами, главное без вреда для здоровья. Считала, что не всегда же я буду рядом, вот пойдет в садик, там мамы-заступницы не будет, пусть учится общению с другими детьми. Мою иногда обижали детки постарше, если моя начинала плакать, объясняла,что детки побольше тебя, им с тобой может не очень интересно играть или подожди, вот покачается девочка, а мы пока встанем в очередь и следующие будем. Вообщем, как то объяснениями пыталась разрулить ситуацию.Не спорю, когда обижают твоего ребенка сердце кровью обливается, но я все думала -пусть учится за себя постоять. И в итоге теперь мы немного подрасли, теперь умеем за себя постоять,также не даем свои игрушки и можем толкнуть. И все возвратилось на круги своя, теперь, я уверена, мамы деток поменьше думают, вот какая агрессивная девочка. Я уже и не знаю,как правильно надо: не вмешиваться (так потом ребенок и сам может обидеть другого) или уводить ребенка (так его потом все всегда будут обижать). Более опытные мамочки подскажите?
Старый 29-05-2008, 12:43     #255
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_Сергей Посмотреть сообщение
А у нас все наоборот. Обижают мою почти 3-летку. Доченька берет свое ведерко и совочек и спокойно копает, а малышня подходит и отнимает, прямо из рук выдирают. Дочка стоит в растерянности, а мама говорит: "он же маленький, поиграет и отдаст, а ты уже большая." Вот так! Считаю, что все зависит, конечно, от родителей.
+1!
Старый 29-05-2008, 12:51     #256
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от mighty2005 Посмотреть сообщение
так аргументириуйте чем рано то? из-за боязни подхватить что-то? так можно и в 2 года подхватить.
уже аргументировала.Вы можете водить ребенка в песочницу хоть с рождения.в 2 года мой ребенок из песочницы ничего не подхватит,потому что она уже понимает,что есть песок-нельзя,а после прогулки бежит первым делом мыть руки.в 10-11-12 мес-дети этого не понимают.возможно,если б я не сталкивалась с плачевными последствиями поедания песка,я бы была сейчас другого мнения.послушать мам,так можно подумать-что песочницаединственное место,где такой малипуз может получать полноценное развитие.

за сим откланяюсь!
Старый 29-05-2008, 14:30     #257
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
уже аргументировала.Вы можете водить ребенка в песочницу хоть с рождения.в 2 года мой ребенок из песочницы ничего не подхватит,потому что она уже понимает,что есть песок-нельзя,а после прогулки бежит первым делом мыть руки.в 10-11-12 мес-дети этого не понимают.возможно,если б я не сталкивалась с плачевными последствиями поедания песка,я бы была сейчас другого мнения.послушать мам,так можно подумать-что песочницаединственное место,где такой малипуз может получать полноценное развитие.

за сим откланяюсь!
а сальмонеллу скорее всего можно подхватить от продуктов некачественных, или плохо приготовленных, чем в песке.. Вы сдавали песок на анализы, откуда такая уверенность, что это из песочницы??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.