Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 154 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2007, 20:32     #1531
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


ок. но похоже консультауия мне не понадобится(((((((((((
грудью не кормлю второй день. за-за антибюиотиков. ничего не сцеживала...грудь чувствует себя спокойно (я ж кормила 1 раз в день уже)

+курить начлаа....а эта гадость не выходит же за 1 день((

реально ли кормть продолжать? как это сделать,чтоб не навредить?...раньше когда я курила немног - дочу рвало..ей конечно было 3 меясца тогда..но....

мне тут советовали после приёма полифепан попить - земельку..вроде как выводит гадости и поссцеживаться...

как лучше то??
а то вреям идёт и думаю,что молоко может пропасть..по крайней мере в том кол-ве...
Старый 01-03-2007, 21:14     #1532
Llyndin
Элита
 
Профиль Llyndin
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 533
Llyndin отсутствует


Здравствуйте!

Подскажите, как сделать, чтобы молока было меньше? Ребёнок явно не справляется.. Должна же эта лактация уже установиться! Сыну 3 месяца, кормлю по требованию, в среднем получается раз в 1,5 часа, ночью тоже ест часто - раз в 2-3 часа. У меня уже было несколько лактостазов и 2 мастита, до сих пор в груди уплотнения, которые никак не расцедить. Боюсь повторения, если мы оба проспим кормёжку... а сейчас как раз это возможно - ребёнок крепко спит после массажа. Последние несколько дней приходится сцеживаться....
Старый 01-03-2007, 23:32     #1533
Васса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 208
Васса отсутствует


[quote=Лама-мама;3378480
посмотрела как часто малыш писает по ночам.[/quote]

Спасибо Лама-мама за такой подробный ответ и здравствуйте. извините за невежливость. Буду думать, к сожалению сылку скопировала в комп., но прочитать не возможно. Глючит. Попробую прямо с сайта.
Можно еще задать вопрос. Как связаны пописы с ночным сном.
Обычно доча писала с23-00 до 7-30 раз 4-5. Я сужу по памперсу. В таком кол-ве я меняла памперс до утра. А последние две ночи пописов около 2 раз. , что меня и удивило. Правда сегодня вечером перед сном опписала все ( без памперса).
Я звонила на горячую линию. Предложили больше кормить грудью днем, что и делала сегодня и попробовать положить между нами папу. Это сложнее т.е страшнее. Спасибо.
Старый 02-03-2007, 12:04     #1534
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
ок. но похоже консультауия мне не понадобится(((((((((((
грудью не кормлю второй день. за-за антибюиотиков. ничего не сцеживала...грудь чувствует себя спокойно (я ж кормила 1 раз в день уже)

+курить начлаа....а эта гадость не выходит же за 1 день((

реально ли кормть продолжать? как это сделать,чтоб не навредить?...раньше когда я курила немног - дочу рвало..ей конечно было 3 меясца тогда..но....

мне тут советовали после приёма полифепан попить - земельку..вроде как выводит гадости и поссцеживаться...

как лучше то??
а то вреям идёт и думаю,что молоко может пропасть..по крайней мере в том кол-ве...
Для начала совершенно непонятно: вы хотите кормить или нет?
Полувывод никотина - 1,5 часа (вообще любой продукт выходит из молока с той же скоростью, что из крови)
Можно, но лучше не курить (Советую найти книжку Аллен Карр - Легкий способ бросить курить и бросить курить)
Старый 02-03-2007, 12:28     #1535
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


кормить хочу. тем более,как вижу каждый день перед сном,Как ей тяжело...ей это надо да и мне..хочу вновь ей радость доставить! прям мечтаю ей вновь грудь предолжить!
но и поправиться хочу окончательно! а то туда-сюда эо не дело...
вот я завтра последний день антибиотики пью..а другие препараты дольше надо принимать ..можно их принимать и кормить??

на счёт сигарет...я бросила,как узнала,что беременная..до этого 6 лет курила..и не по одно пачки иногда((((((....так бросить не проблема - бчло бы ради чего
просто бось не навредит ли то,что я уже накурила...
Старый 02-03-2007, 15:02     #1536
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Сестра моей подруги родила девочку. Второй ребенок, первой - 14 лет, проблем не было, а со второй беременностью не вылезала из больниц. У нее почки не тянули вообще. В последнюю неделю, в больнице, несмотря на лечение она 7 литров жидкости на неделю набрала. И ничего с этим поделать не могли врачи. Она последние 2 месяца все премя была под угрозй инсульта. Давление высокое было. Вообщем на 32 неделе ей врачи сказали, что уже надо рожать иначе она не выдержит и ребенок начал вес терять в утробе. Так что ей сделали кесарево .
Родилась девочка маленькая - полтора килограмма. Но ничего, дышит сама и не таких маленьких выхаживают.
Лена тоже очухивается помаленьку. Но в больнице еще долго побудет.
Вот она мне позвонила и попросила помощи - как сохранить молоко? Пока сцеживает всего по-несколько капель. Купить молокоотсос? Какой? А может можно по телефону поговорить со специалистом по грудному вскарливанию? А еще лучше поговорить лично. Может даст кто-нибудь координаты, к кому можно обратиться?
Старый 02-03-2007, 16:56     #1537
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Группа поддержки ГВ
924-30-80
Старый 03-03-2007, 00:11     #1538
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Здравствуйте, уважаемая Лама-мама!
У меня есть небольшая проблема: у ребенка вылез зуб и он начал кусать сосок. Он любит подползать на животе к сисе и пожевать ее, мотая головой. А ночью, когда просыпается находит сисю и тянет рукой сосок на себя. Как отучить ребенка от таких безобразий?
Старый 03-03-2007, 14:19     #1539
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


НА СЧЁТ КУСАНИЙ,я раз и навсегда это запретила. как в первый раз кусила - я тут жже грудь спрятала и отвернулаьс(объяснила почему конечно)..потом снова предложила. больше не кусалась. ну ,может пару раз..случайно)
а на счёт остального...не знаю как отучить...я б не отучала. моя тоже так делает. разве что ночью не кормлю
Старый 03-03-2007, 16:01     #1540
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Всем добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Подруга родила около 2-ух недель назад. Молозиева не было почти вообще. Ребенок соски искусал в мясо. В роддоме докармливали смесью. Молоко пришло, но очень мало. Ребенок после каждого кормления кричит. Требует грудь где-то раз в 3 часа. (ночью также, а то и с большим перерывом.) Подруга звонила консультантам, но они объясняли ей как-то бестолково. Распространено мнение сейчас, что для увеличения выработки молока надо чаще прикладывать ребенка к груди, что, ес-но, и сказали хваленые консультанты. НО при этом они не объяснили следующее. Если кормить "по требованию мамы" т.е. скажем каждые час-полтора, то молока в груди нет вообще -не успевает выработаться. В результате ребенок бросает грудь и ревет -накормить т.о. нет никакой возможности. При прикладывании раз в 3 часа хотя бы получается частично кормить молоком. Объясните пожалуйста каким образом можно кормить ребенка так часто при катострофической нехватке молока. Понятно, что пьет мамочка много, часто и ест тоже хорошо. Заранее спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.