Сенсоневральная тугоухость. - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 13:51     #361
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
А вам когда вписывали батарейки и провода???? после того как сделали КИ??? а кам имплант вписан в ИПР???7
мплант не вписывают.

батарейки и провода вписали в первый раз, (имплантировнаны уже давно), разумеется их вписывают уже после имплантации. если вас проимплантируют можете приехать, написать заявление и вам впишут независимо от срока переосвидетельствования инвалидности.
Старый 04-12-2008, 15:14     #362
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Настя, мне кто-то в ЛОР НИИ сказал, что питерских детей стараются сейчас побыстрее оперировать.

Девушки, выручайте. потеряла записную с телефонами. У кого-нибуддь есть телефон ФСС на Б Посадской? это где деньги возвращают? и еще они мне давали какой то телефон на Фонтанке, я так поняла, что это место где - то ли выдают, то ли продают СА - мне там надо было узнать про наличие аппарата нужной нам модели....хелп! а то в собес только в среду попаду....
Сейчас в ЛОР НИИ собирают очередь Питерских детей на следующий год. Операции (ориентировочно) будут начаты через 6-8 месяцев (июнь - октябрь).
До этого необходимо пройти обследование.
Старый 04-12-2008, 17:10     #363
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
Сейчас в ЛОР НИИ собирают очередь Питерских детей на следующий год. Операции (ориентировочно) будут начаты через 6-8 месяцев (июнь - октябрь).
До этого необходимо пройти обследование.
ага, учитывая что июнь, июль, август они не оперируют.. т.к сезон отпусков.. то это значит сентябрь-октябрь..

А обследование мы уже прошли))) теперь ждем операцию.. будем узнавать после 20-го января когда же нам её сделают..
Старый 04-12-2008, 17:14     #364
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
А обследование по программе имплантации уже проходили?
да уже прошли))
Старый 04-12-2008, 20:57
ответ для elengar на сообщение "подскажите про тугоухость"
    #365
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


А не говорят какая тугоухость, если кондуктивная, то за слух можно побороться, а если нейросенсорная, то с возрастом слух ( с большой вероятностью) будет только ухудшаться, если станет дискомфортно - одевайте аппарат, ничего страшного в нем нет. Единственно, народ, которых потерял слух не в раннем детстве, а в сознательном возрасте не очень любят СА, говорят звук все равно не тот, но тут дело видимо в модели и настройке...А по поводу плавания могу сказать, что длительное пребывание под водой тренирует устойчивость организма к гипоксической нагрузке (как-то не по-русски сказала, ну вы поняли т.е. плавать можно и нужно, а вот о водном поло стоит задуматься, т.к. это действительно травматичный вид спорта. Удачи Вам!!!
Старый 04-12-2008, 22:21     #366
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
ага, учитывая что июнь, июль, август они не оперируют.. т.к сезон отпусков.. то это значит сентябрь-октябрь..

А обследование мы уже прошли))) теперь ждем операцию.. будем узнавать после 20-го января когда же нам её сделают..
Настя, все будет!

Поехали с нами в четверг следующий на Благодатную! нам понравилось!!!! туда можно и со старшим!
Старый 05-12-2008, 09:54     #367
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
По поводу анализа.. его важно сделать, потому что если это генетическая проблема, то со временем слух будет только ухудшаться.. уж почему не отвечу вам.. но нам генетик сказал, что в нашем случае у нас генетические проблемы (подробно не буду описывать) и слух будет ухудшаться, соответственно надо делать КИ. Но у нас 4-я степень.
Я узнавала "почему" не из праздного любопытства....
все равно не поняла....важно сделать....важно узнать причину....А зачем? Что это изменит? У Дашки сенсоневральная....ухудшения будут, я к этому готова....и с причиной это никак не связано. Все только мое личное мнение.
Старый 05-12-2008, 10:28     #368
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
все равно не поняла....важно сделать....важно узнать причину....А зачем? Что это изменит? У Дашки сенсоневральная....ухудшения будут, я к этому готова....и с причиной это никак не связано. Все только мое личное мнение.
Мне было важно знать, т.к. у меня еще есть сестра и мужа тоже.. у наших детей также будут дети.. и если проблема генетическая, то лучше узнать об этом чтобы понять как это может отразиться на будущем поколении..)))) ну и еще если генетика то после КИ такие дети быстрее адаптируются.. (это не мои догадки, это слова человека знающего что говорит..) Генетика тоже бывает разная.. конексин не единственная проблема в генетике которая влияет на слух((
Старый 05-12-2008, 10:29     #369
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Настя, все будет!

Поехали с нами в четверг следующий на Благодатную! нам понравилось!!!! туда можно и со старшим!
я не против, а в какое время?
Старый 05-12-2008, 22:16     #370
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Девочки! Спасибо вам всем за отклики. Да мы все в семье (я, муж и старший сын)давно приняли нашего ребенка таким какой он есть, и понимали давно, что придется пользоваться наушниками. Как-то успакаивало, что столько лет слух не менялся, может подрасслабились. Вот записались на 24 декабря в сурдоцентр. Спасибо, всем, кто давал координаты сурдологов в нашем городе (и здесь и в личке), обязательно воспользуемся.
Вот еще вопрос - как ваши родственники воспринимают ваших особых деток? У меня свекровь все время говорит ,что мы нем понимаем что это серьезная проблема, что ребенок ну ооочень больной и как мне кажется, желает чтобы я каждый вечер рыдала по этому поводу. Муж правда еще когда сынуле было 4 года и определена тугоухость, сразу запретил ей относиться к ребенку как к больному, жалеть его и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.