Сенсоневральная тугоухость. - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 20:22     #301
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Макара Посмотреть сообщение
а мы вернулись с комиссии. нам все оформили, вписали аппараты какие надо! на оба уха, хоть и от сурдоуентра одно гнаписано, зато в ЛОР нИИ 2 :-) очень удивились, что есть еще и бумажка от сурдоцентра- похоже, им было достаточно только из ЛОР НИИ...... побывала уже в собесе (ездила за справкой. заодно узнала список документов для пособий и аппаратов - правда, злобные бабульки не дали мне пройти спросить в кабинет, у меня уже не было сил с ними ругаться, записала телефоны, узнаю остальное по телефонам... или тут на ЛВ :-) )
так что теперь я официально мама ребенка инвалида...эх
сделайте копию розовой справки. одну завтра отнесите в петроэлектросбыт, вам
электроэнергию будут 50% начислять (они только с момента как вы принесли справку льготы дают , еще надо СВ о рождении и копии. то есть если принесете через полгода, то за эти полгода не пересчитают), и копия в ЖЭК - там тоже делают перерасчет за квартплату (не на все, но на многое), на ребенка и родетелей. Пособие в собесе на детскую карту можете оформить без подтверждения доходов членов семьи (можно здесь посмотреть какие надо документы http://www.babyshop.ru/content.php?id=11180 ).
Старый 12-11-2008, 20:34     #302
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
сделайте копию розовой справки. одну завтра отнесите в петроэлектросбыт, вам
электроэнергию будут 50% начислять (они только с момента как вы принесли справку льготы дают , еще надо СВ о рождении и копии. то есть если принесете через полгода, то за эти полгода не пересчитают), и копия в ЖЭК - там тоже делают перерасчет за квартплату (не на все, но на многое), на ребенка и родетелей. Пособие в собесе на детскую карту можете оформить без подтверждения доходов членов семьи (можно здесь посмотреть какие надо документы http://www.babyshop.ru/content.php?id=11180 ).
да, спасибо .я это все заню. правда, у нас не ЖЭК, но что-то съэкономить удасться...
Старый 13-11-2008, 17:15
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #303
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


сегодня какой-то неудачный день.... села батарейка в аппарате и я никак не могу найти "пластинку" с запасными. целый день без аппарата.... собирались на занятия в ирав, все отложила... а у мелкого зубы, третью ночь не спим, сегодня и днем капризный до нельзя, голова квадратная у меня уже - днем легла с ним поспать, думала, и мне полегче будет - а проснулись - он в слезы, у меня голова теперь уже треугольная...никуда не поехали...
Старый 13-11-2008, 18:35     #304
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
анализ крови вроде и в ЛОРНИИ можно платно сдать.вообще раньше анастезиологи и кровь не в первую очередь были, а только когда уже к операции готовитесь. но может сейчас что-то изменилось.
да анализы то сдадим платно, а анастезиолог нам нужен чтобы завтра сделать томографию.. мыж уже не спим помногу, а на томограф есть месечко только на завтра на утро.. точно сам не уснет..

в очередь нас поставят после комиссии, документы сдам им через 1,5-2 недели...

ээх завтра опять наркоз.. еще операция даже не на носу.. а уже два наркоза будет((((
Старый 13-11-2008, 18:47     #305
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
да анализы то сдадим платно, а анастезиолог нам нужен чтобы завтра сделать томографию.. мыж уже не спим помногу, а на томограф есть месечко только на завтра на утро.. точно сам не уснет..

в очередь нас поставят после комиссии, документы сдам им через 1,5-2 недели...

ээх завтра опять наркоз.. еще операция даже не на носу.. а уже два наркоза будет((((
но это ж легкий наркоз... вот на операции будет серьезный наркоз... а для КСВП и томограммы - вроде как совсем чутьчуть. после КСВП как он отошел?
Старый 13-11-2008, 19:35     #306
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Макара Посмотреть сообщение
но это ж легкий наркоз... вот на операции будет серьезный наркоз... а для КСВП и томограммы - вроде как совсем чутьчуть. после КСВП как он отошел?
да это понятно, но все же.. после КСВП отлично..
Старый 14-11-2008, 15:37     #307
MaDanya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 153
MaDanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
сегодня пол утра в поликлинике.. ужос, чтобы сдать обычный анализ крови надо записаться и запись аж на конец месяца...
КИ нам светит либо в мае либо в сентябре)))
а мы анализы кровь,моча сдавали 1 раз уже перед операцией.А до этого никто не требовал. Если у вас на руках такая бумажка где написаны кого надо пройти,то имеено вам иможет и не все нужны. Для начала доплерография и электроэнцефолограмма, потом невролог, сурдолог.Сурдопедаг не обязателен,если вы в сурдоцентре занимаетесь. В Лорнии подойтите к Кузовкову,у него уточните,кто имеено вам нужен. а то лишние силы и время потратите
мы кстати сейчас лежим на реабилитации до 27,11,можем пообщаться лично
Старый 14-11-2008, 16:26     #308
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDanya Посмотреть сообщение
а мы анализы кровь,моча сдавали 1 раз уже перед операцией.А до этого никто не требовал. Если у вас на руках такая бумажка где написаны кого надо пройти,то имеено вам иможет и не все нужны. Для начала доплерография и электроэнцефолограмма, потом невролог, сурдолог.Сурдопедаг не обязателен,если вы в сурдоцентре занимаетесь. В Лорнии подойтите к Кузовкову,у него уточните,кто имеено вам нужен. а то лишние силы и время потратите
мы кстати сейчас лежим на реабилитации до 27,11,можем пообщаться лично
Олеся. вы у меня в машине маленькую машинку забыли!!!! я надеюсь, малыш переживет временную разлуку с ней? при встрече обязательно передам!
Старый 14-11-2008, 21:59     #309
MaDanya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 153
MaDanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Макара Посмотреть сообщение
Олеся. вы у меня в машине маленькую машинку забыли!!!! я надеюсь, малыш переживет временную разлуку с ней? при встрече обязательно передам!
да я знаю.ничего страшного.пусть ваши мальчишки играют
Старый 14-11-2008, 22:30
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #310
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


доплер и ЭЭГ где собираетесь делать? нам оччень надо, сориентируйте меня по центрам и ценам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.