Роды в "Колыбельке" - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 15:28     #141
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Мне вот тоже интересно. Почему ни ОДНОГО рассказа про проблемы после родов с Гаккель, Мариной, Женей. Ладно, у Марины и Жене народу поменьше, но у Гаккель девочек очень много рожает. Ни разу не видела рассказов про Берегиню.
Потому, что Ермаковы - НЕлюди!!! Я это просто шестым чувством поняла еще 6 лет назад...

Как они могут жить после всего, что натворили? Как они могут спать спокойно после всего этого???
Старый 17-05-2006, 15:30     #142
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Оль, очень сочувствую вам... Надеюсь, Вам удастся поговорить с Олей-Смуглянкой... Мне кажется, она могла бы сказать Вам что-то такое, чего не можем сказать все мы - те, кто не пережил этот кошмар...

Держитесь!!!
Старый 17-05-2006, 16:01
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #143
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Доктору
Значит, Вы невнимательно читали - там как раз и написано, что сейчас запланированные домашние роды проводятся у low-risk women, что как раз и отличает их от прежних родов начала века.
Первая ссылка - это на док. Может у Вас из-за этого проблемы.
Вторая ссылка - сам сайт заслуживает доверия. Этот журнал достаточно солиден. Ну а авторы статьи - группа поддержки домашних родов. Может для Вас они достаточно тенденциозны, но это их право убеждать людей.
Есть у меня и файл с этого сайта
www.nctpregnancyandbabycare.com/ - это одна из официальных благотворительных организаций. ПДФ могу выслать куда нибудь.
http://www.kcl.ac.uk/phpnews/wmprint.php?ArtID=60 - это ссылка на страничку одного из докторов Кингс колледжа в Лондоне? работающего с домашними родами. Меня удивило, что в Лондоне есть районы (Пекхам - это, правда, почти Гарлем), где частота домашних родов 43%. Против 11% среднестатистических. Вот последняя цифра меня добила. правда в репорте в вышележащей ссылке утверждается 2%
http://www.sheilakitzinger.com/Artic..._March2000.htm - Шейла Китцинжер основоположница идеи возрождения домашних родов для женщин с LOW-RISK pregnancy.

Возможно все эти ссылки вам помогут в изучении вопроса.

если наберете в Гуглике, что-нибудь типа homebirth +midwife - получите любую из этих ссылок. Я прошерстила первые пять страниц серча - НИ ОДНОЙ отрицательнрой, ругачей статьи.

Последний раз редактировалось Nix, 17-05-2006 в 16:16.
Старый 17-05-2006, 16:10     #144
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Да, оборудования-то как раз два чемодана.
Вы считаете, что два чемодана - это достаточно?
У меня в первых родах (суперродах, легчайших по моим ощущениям родах) разорвалась плацента, часть вышла, часть не выходила, началось кровотечение фонтаном, до сих пор ясно помню белый халат врача, полностью залитый кровью...из меня, простите. Спасла только операционная в соседней палате от родилки. Как бы помогли два чемодана в этой ситуации?
Старый 17-05-2006, 16:15
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #145
hasya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 693
hasya отсутствует


Ну вот начинаются стандартные элементы спора о домашних и роддомовских родах как таковых.
Мы же здесь не об этом говорим, правда?
Старый 17-05-2006, 16:26
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #146
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


При желании можно найти кучу отчетов о родах с Ермаковой по всему инету, только является ли это каким-либо материалом.
Старый 17-05-2006, 16:34
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #147
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


http://www.eva.ru/static/forums/66/2003_12/90339.htm вот например статья
Старый 17-05-2006, 16:36     #148
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Родителям всем (!!!) очень важно ососнать что всегда и в любой ситуации за своего ребенка и за себя ответсвенность несут только родители! Нет никаких дядей и теть, которые хотят отвечать. Никому, кроме самой матери и отца нет дела до их ребенка его здоровья и будущего. Нет! Ни среди роддомовских врачей, ни среди домашних акушерок.
Ань, и что тогда делать бедным беременным? Самим срочно получать медицинское образование? Чтобы самим диктовать врачам, когда пора идти на кресло и т.п.? Совсем пессимистично получается...
Старый 17-05-2006, 16:46     #149
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV
На моих лекциях говорили, зачем вам анализы, ну узнаете, что у вас есть инфекция, ну и что? Про УЗИ Лично мне было сказано, если хочешь, сделай 1 раз, но лучше на 20-22 недели, а то дети не любят узи им плохо от этого. Знаю лично одну девочку, которую Ермакова отругала, зато что та ездила сдавать анализы и делать УЗИ. Сказала, вот тебе скажут что все плохо, не приходи ко мне, я тебя успакаивать не собираюсь.
Анализы не надо делать, чтобы потом можно было сказать, если что, что у ребенка была внутриутробная ужасная инфекция, и что ничего сделать уже было нельзя...
Старый 17-05-2006, 16:48     #150
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Мне вот тоже интересно. Почему ни ОДНОГО рассказа про проблемы после родов с Гаккель, Мариной, Женей. Ладно, у Марины и Жене народу поменьше, но у Гаккель девочек очень много рожает. Ни разу не видела рассказов про Берегиню.
И слава Б-гу!! Значит есть еще хорошие акушерки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.