Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2007, 23:34     #441
nat294
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 36
nat294 отсутствует


Синдром нам поставили по результату ээг. Первые десять месяцев была реммисия, а затем началось с плохого ээг, а потом приступы. Последний был в мае. Мы пьем депакин сироп 12 мл в сутки. Ребенок за пол года не прибавил не грамма, весим 11 кг, но дозировка каждые 2 месяца увеличивается. Направление на госпитализацию невролог сказала, что прийдется ждать как минимум пол года и не факт что будет положительный ответ. поэтому мы не хотим терять время и решили в августе ехать в Москву.
Старый 25-07-2007, 06:30     #442
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


А чем Москва лучше Питера? Я серьезно, просто мы из Сибири, едем в Питер...
Старый 25-07-2007, 08:52     #443
nat294
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 36
nat294 отсутствует


Не чем не лучше, просто мы общались с Гольбергом Е. В. Он сказал, что лучшие специалисты в Питере сейчас в отпусках, выйдут в середине сентября, а у нас возможность есть только в августе. Да и телефон Питерский у нас только НИПИ Бехтерева. Может вы подскажите к кому можно обратиться в Питере. И нам сказали, что в Бехтеревке детей до 3 лет не принимают.
Старый 25-07-2007, 09:31     #444
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


У меня конечно много всяких координат и телефонов. Но лучше, дождитесь вечера, Андреа подскажет вам того кого нужно. Просто я в Эпишных делах не спец. Ну и вообще народ попозже подойдет, насоветует
Старый 25-07-2007, 10:32     #445
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от з.рыбка Посмотреть сообщение
Я тоже так думала...Я сама их заметила, привела в надежде, что скажут:"Мамочка, отстаньте от ребёнка.Лечите своих пациентов."Минимум 3 года-казалось, так долго...А скоро 6 лет на терапии....
А как точно звучит ваш диагноз? Детская абсансная эпилепсия?

ПС Это не из праздного любопытства, мне очень нужно знать
Старый 25-07-2007, 12:59     #446
nat294
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 36
nat294 отсутствует


Сегодня записались на прием к Айвозяну на 9 августа. У меня есть несколько вопросов. Скажите пожалуйста, какой мониторинг лучше делать ночной или дневной? Где можно сделать биохимический анализ и нужен ли он? Если кто-нибудь летал с маленьким ребенком на самолете, дайте советы, для нас это в первые.
Старый 25-07-2007, 13:20     #447
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Про мониторинг вам скажут "ночной" ИМХО. По крайней мере я его выбрала, как более информативный метод. У нас в городе такого нет. В Питере уже записались на 8 сент. Про биохимию не знаю, а по самолту:
Сами полетим впервые в жизни. Запасаюсь бутылочкой, что бы что-то попивал во время взлета и посадки (когда уши будет закладывать), сразу возьму в самолете пледи подушечку. Кошелк на шею и регистрироваться пораньше, что бы место при регистрации заказать возле окошка (ведь продают билеты без конкретного места). С кем полетите? Если одна, то все важное в рюкзак в том числе и то чем подкормишь малыша по приземлению и за спину, договорись что бы встретили . Накачай мелодии побольше в телефон, что бы на вякий случай отвлекать малыша или что он любит, но не очень шумное (что бы другие пассажиры не нервничали)и никаких молочных продуктов перед дорогой. В общем всем нам "С богом" перед дорогой.
Старый 25-07-2007, 13:22     #448
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


nat294 Заведи отдельную темку и задавай там все вопросы )))
Старый 25-07-2007, 13:46     #449
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


В самолет детки -инвалиды идут через медпункт.
Их грузят первыми, сантранспортом, сажают на хорошие места и в полете бдят.

В самолет надо:
влажные салфетки
одноразовую пеленку - если вы памперсные
лекарства
воду в удобной таре и перекусы
хоть и дадут - пледик или пеленочку, или то и другое
игрушку-книжку
СОСКУ!!! на взлет и посадку (или конфету сосать. или пить-глотать)
смену одежды
пакеты - если будет рвать.

Удачи.)))

Доп.
Еще нашла свой старый ответ кому-то))) Может пригодиться)):

Запастись одноразовыми нагрудниками, влажными салфетками, бумажными носовыми платками (или полотенцами), пакетом для мусора, одноразовой пеленкой для переодевания памперса (их взять штуки три в дорогу), соской (+запасная) для взлета-посадки, а себе конфетки сосать. Пледы.
Наш режим полета таков на это время:
регистрация за 2 часа - тогда места хорошие,
легкий перекус (фруктовая банка маленькая),
отдых с книжкой лежа.
Размещение в салоне, радость и знакомство с летчиками и стюардессами, прыжки.
Взлетаем - сосем- пьем.


Нам в итоге не дали - забыли, не нашли и т.п. Я бы с люлькой потащила - это ж как свой дом.
Да про пледы я забыла - беру тоже парочку небольших. Из аэрофлотовских делаю большое гнездо для Бу, а свои 2 использую как простынку и закрывашку - ну и сиденье для еды из них моделирую.
Нам еще и подушечку одноразовую давали.

И еще я сумку с вещами ставлю к окну – как бы в ноги перед Бу (нам постоянно дают хорошие места в первом ряду у стеночки) и укрываю АФ-пледом. Получается довольно большая площадка для спанья.


Немного говорим о самолете или читаем-играем чуток.
Кушаем основательно (это часа за 1,5 до посадки - не меньше) - вам разогреют в микроволновке.
Спим.
Спящие садимся, но я пихаю в рот соску - иногда очень больно закладывает.

А еще надо смену одежки - с нами не было, но бывает детки тошнятся. Я если чесно и себе беру - вдруг на меня. )))

Удачи.

Летать - это интересно. Мы любим ЭТО. )))

Старый 25-07-2007, 13:54     #450
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
В самолет детки -инвалиды идут через медпункт.
Их грузят первыми, сантранспортом, сажают на хорошие места и в полете бдят.
Первый раз слышу. Это заранее до регистрации, и проводят какими-то другими путями что ли? А все авиалинии так поступают, интересно? Мы на Атлант-Союз летим.
Сорри за офф, просто очень важно для нас тоже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.