Как научить ребенка спать ночью? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:04     #31
Illusion
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 794
Illusion отсутствует


Сыну 3 месяца. Укладываю спать в 11 вечера. Просыпается утром на кормление часов в 7 - 8, потом спит еще до 10 (считаю, что я счастливая мама).
Рассказываю весь процесс.
В 19.00 я иду на прогулку, гуляю до 21, дома ребенок еще немного спит (минут 10-15), если не просыпается, то бужу сама. Немного гуляет. Потом массаж (минут 20-30), купание (ок. 20 минут) и кормление (ГВ). После этого ребенок засыпает и спит всю ночь. Указанные процедуры осуществляются с строгом порядке при любой погоде и в любом состоянии, т.к. основная цель - ребеночек должен устать.
Теперь расскажу, как я этого добилась. Помогла мама (мы гостили у родителей пару дней). Она забирала ребенка на ночь в свою комнату (как вариант - можно попросить мужа или просто отодвинуть колыбельку, кроватку и т.д. подальше от себя, чтоб малыш не чувствовал запах молока). Когда он просыпался на ночное кормление, она давала ему чай или соску (маме не рекомендуется делать это самой, т.к. молоком - то пахнет) и убаюкивала. Но питье давалось только 1 раз за ночь первых 2 дня. Потом просто соска и убаюкивание. Через 5 дней сынок ночью перестал просыпаться. Причем, он не всегда спит в совей люльке, часто я кладу его в нашу кровать (приятно ночью ощущать деткое тельце рядом, не могу отказать себе в удовольствии), но он все-равно не просыпается.
Правда, я на ночь до сих пор припеленываю ему ручки, он от них иногда просыпается.
Да, при этом желательно промежутки между дневными кормлениями увеличить хотя бы до 3 часов. Хотя, на моего ребенка это не влияет. Он днем может есть каждые полтора часа, а ночью все-равно спит (ттт).
Вот и все хитрости.
Желаю всем удачи и спокойных ночей.
Старый 19-03-2009, 13:05     #32
oksanasp
Гость
 
Профиль oksanasp
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 8
oksanasp отсутствует


Нам 7,5 месяцев Тоже самое месяцев с 5,5 спим 2 часа и надо сисю просто так в рот и спать. Ходили к Нервапатологу нам сказали что абсолютно здоровый ребенок, выписали Фенибут правда его недавала немного побаиваюсь, правда незнаю на сколько меня хватит.
Старый 19-03-2009, 13:09     #33
Vero-Piter
Гость
 
Профиль Vero-Piter
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, ул.Будапештская
Сообщения: 19
Vero-Piter отсутствует


мы на ИВ и тоже спим максимум 4 часа ночью.
Старый 19-03-2009, 13:12
ответ для vikio на сообщение "А что именно вам посоветовал..."
    #34
jeil1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
jeil1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikio Посмотреть сообщение
А что именно вам посоветовал невропатолог?
мы сделали эхо-энцефалограмму+ допплер головы и шеи.На основе этого и осмотра было назначено лечение- гомеопатия.Ребенок в норму приходил на глазах!ДА,еще массаж делали параллельно с лечением.
Старый 19-03-2009, 13:22     #35
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


девочки, у кого детки еще маленькие (2-4 мес), не расслабляйтесь

У меня ребенок спал прекрасно до полугода где-то, мог и 8 часов проспать, а был раз и 10ть подряд (жаль, я не могла ходила сцеживаться), а теперь все хуже и хуже, встает раньше
кушает ночью чаще, вскакивает, как на ноги встал - вообще не уложить, а раньше поглажу по головке и бай
Старый 19-03-2009, 13:22     #36
lovemedo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Асафьева д3 к1
Сообщения: 60
lovemedo отсутствует


вот и мы чего-то повадились просыпаться в 4-5 утра и "бодровствовать по часу". Подруги говорят что легче будет когда с груди снимешь.
Старый 19-03-2009, 13:33     #37
pessotch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 50
pessotch отсутствует


а ваш ребеночек спит в отдельной кроватке?
Старый 19-03-2009, 13:40     #38
~Ellu~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 56
~Ellu~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от pessotch Посмотреть сообщение
а ваш ребеночек спит в отдельной кроватке?
Нет, спит со мной, так как засыпает с грудью, а при перекладывании просыпается.
Старый 19-03-2009, 13:45     #39
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Мой спит ночью прекрасно. Даже если просыпается тихо покряхтит и снова засыпает. Но я днем, пока он бодрствует стараюсь с ним побольше играть, т.е. летаем, делаем зарядку, крутимся и т. д. Вобщем к вечеру он ушатывается и вырубается. Но у нас так практически с самого начала и он привык. Сейчас я даже так не заморачиваюсь. Ребенок уже знает, что когда темно и тихо надо молчать и спать.
Старый 19-03-2009, 13:46     #40
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Ellu~ Посмотреть сообщение
Поделитесь плиз, как добиться того, чтобы ребенок спал ночью, хотя бы 6 часов непрерывно? Малышу 7 месяцев, на ГВ, ночью спит очень плохо, часто просыпается, получает грудь и засыпает, так каждые 1.5-2 часа. Я надеялась что с возрастом будет спать больше, но ничего не меняется, видно я что-то делаю не так. Как у вас?
Я закончила окончательно ГВ 3 дня назад. Ребь до этого тоже просыпался каждый час и требовал сисю. 2 ночи поскандалил немного, я давала водички попить (вместо сиси еды не давала), засыпал. Сегодня (3 ночь) он проснулся всего 1 раз, попил водички и заснул. То есть проспал 7 часов подряд и потом 3. Не верю своему счастью до сих пор.
Да, на ночь плотно кормлю кашей и пою кефиром!!! Раньше без сиси сам не засыпал, теперь - за 5 минут без всяких укачиваний)))))))))))
Так вот, думаю, что пока вы на ГВ ночью - не ждите в ближайшее время улучшений...я тоже думала с возрастом пройдет - ан нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.