Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1208 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 19:52     #12071
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


укажите 726000. От каких налогов Вы пытаетесь уйти?
Старый 06-02-2009, 21:10     #12072
Valamomamo
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 17
Valamomamo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
а что у вас с метрами где сейчас прописаны... их при постановке будут учитывать... все равно на мужа и детей меньше нормы выходит...
мне кажется если вы будете прописываться и ухудшать себе условия при выписке все равно не поставят на очередь когда бы не прописались до или после постановки нмужна и детей..

мне тетя инспектор сказала... что ставят только тех кто был нуждающийся по старому месту прописки....
но здесь пишут что если из приватизированной перепрописался и доли там не имел то поставят....
лучше взять все ф 9 и сходить к инспектору того района где на очередь хотите встать... мне тетеньки адекватные попадались)
Дело в том,что я и не надеюсь встать на очередь.а боюсь, что мужа и детей могут из-за моей прописки перед постановкой их на учет не поставить.у меня 10 лет прописки нет,поэтому я точно не попадаю.
Старый 06-02-2009, 22:20     #12073
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Профиль A_n_u_t_k_a
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 109
A_n_u_t_k_a отсутствует


Девченки, подскажите, пожалуйста, а для получения справки в УФРС (бывшем ГБР) - форма 3, какие документы необходимы? Только паспорт и квитанция об оплате пошлины? Копии нужны? Или еще какие-нибудь документы?
Старый 06-02-2009, 22:29     #12074
egoist
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 56
egoist отсутствует


Я конечно извиняюсь... но млять!!! они совсем уже охренели:

Государственные гражданские служащие федеральных органов власти смогут получить единовременную субсидию на приобретение жилья. Например, работающий в Санкт-Петербурге семейный чиновник вправе претендовать на субсидию минимум в 2,4 млн рублей.

Соответствующее постановление на минувшей неделе подписал премьер-министр России Владимир Путин. Оно вступит в силу 15 февраля.

Получить квартиру за счет казны смогут госслужащие, не имеющие собственного или социального жилья, проживающие в общежитии, в коммунальных квартирах, с родителями в смежных комнатах, в непригодных для жилья помещениях, а также имеющие квартиру, в которой на одного члена семьи приходится меньше 15 кв. метров. В последнем случае размер субсидии будет уменьшен на нормативную стоимость занимаемого служащим помещения.

Бюджет оплачивает покупаемую квартиру, исходя из состава семьи госслужащего: 33 кв. метра общей площади на одного человека; 42 кв. метра – на двоих, при семье более двух человек – 18 метров на жильца. С учетом стажа гражданской службы чиновника, размер предоставляемой субсидии увеличивается в 1,05-1,5 раза. Размер выплаты может быть еще увеличен по решению руководителя госоргана, который вправе также назначить ее отдельным категориям работников, имеющим в собственности отдельную квартиру даже большой площади.

Для предупреждения злоупотреблений с выделением субсидий вводится специальное ограничение – на нее не вправе претендовать чиновник, который в течение пяти лет произвел обмен, продажу или иное отчуждение жилья, выделил доли, а также вселил в квартиру иных лиц (за исключением супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов).

Субсидия будет рассчитываться, исходя из нормативной цены соответствующей площади, которая устанавливается Министерством регионального развития РФ для покупки жилья льготным категориям граждан («чернобыльцам», военнослужащим и т.д.). Для Санкт-Петербурга она составляет 44,3 тысяч рублей за квадратный метр.

Соответствие этих нормативов реальным рыночным ценам уже неоднократно оспаривалось, но для чиновников правительство ввело специальный поправочный коэффициент, который будет утвержден Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

Даже без учета этих коэффициентов и стажа, проживающий в собственной комнате в коммунальной квартире федеральный служащий, имеющий жену (мужа) и одного ребенка, вправе претендовать на субсидию в размере 2,4 млн рублей (за 54 кв. метра). Эта сумма соразмерна средней годовой заработной плате почти 12 петербуржцев. При этом комната остается в собственности «слуги народа» и может быть им продана или сдана.

http://www.kvadrat.ru/news/04022009_...kazna_oplatit/
Старый 06-02-2009, 23:01     #12075
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
у нас очень большая общая площадь в коммуналке, из-за этого 20 метров на чел, а по требованию 15 м, и потом про доходы там справки надо. какой такой прожиточный минимум
зачем 15 м? Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.


Цитата:
Сообщение от Vency Посмотреть сообщение
Перепрограммирование

По статье расходов Жилищного комитета с целевой программы «Молодежи – доступное жилье» снято 570 млн. рублей. Ее новый бюджет на текущий год – 956, 5 млн. руб. .
Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Я к стати тоже вчера так же поняла
Валентина И. как раз и говорила что поймите Экономить хоть немного но на всем ...



Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Я судилась и выйграла (прописка в студ.общаге с 1998г),сейчас на программу встаем.
А на счет действия МЖД в 2010 году- никто не знает, кто-то говорил,что еще на год продлевают,кто-то что она на самофинансирование переходит (ИМХО -бред). В любом случае, хотя бы на очередь встать стоит , а там уже посмотрите,в какую программу вписываться
Кот А, если можешь решение скинуть почитать, а?
Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
На сколько я знаю Вы можете в договоре хоть 10 рублей написать. Только я не понимаю на каких налогах Вы хотите сэкономить? При покупке Вам возвращается налог, если Вы, конечно, работаете и платите подоходный.
Меньше суммы субидии писать нельзя. Налог с суммы субсидии не возвращается
А когда-ть налоговая начнет использовать свое право (ст. 40 НК РФ) и будет считать налоги с рыночной цены, а не с указанной в договоре. До граждан пока не добрались...
Старый 06-02-2009, 23:05     #12076
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Ее новый бюджет на текущий год – 956, 5 млн. руб.
Простая арфметика:
средняя сумма субсидии от 1 млн. до1,5
Итого максимум тлько 900 семей смогут полчить субсидию
А ели еще отнять от этого деньги на приобретение квартир для Партнерства(ссудонакопиловка) то еще меньше.
Старый 07-02-2009, 00:12     #12077
Inna74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 64
Inna74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение
Ее новый бюджет на текущий год – 956, 5 млн. руб.
Простая арфметика:
средняя сумма субсидии от 1 млн. до1,5
Итого максимум тлько 900 семей смогут полчить субсидию
А ели еще отнять от этого деньги на приобретение квартир для Партнерства(ссудонакопиловка) то еще меньше.
Что-то мой оптимизм покидает меня...
Старый 07-02-2009, 00:33
ответ для Inna74 на сообщение ":069::069::069::069: Что-то мой..."
    #12078
Inna74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 64
Inna74 отсутствует


ГУБЕРНАТОР: Все жилищные программы, принятые городом, остаются. Это и «Молодежи – доступное жилье», и «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты», «Расселение коммунальных квартир», «Жилье бюджетникам», «Развитие долгосрочного жилищного кредитования». И раз вопросов по жилищным программам много, значит, люди поверили в эти программы. Люди увидели, что они реально работают. За полтора года программами воспользовалось более 8 с половиной тысяч петербургских семей. Это достаточно хороший показатель. И сохранить их – наша обязанность, поскольку для города, повторюсь, квартирный вопрос – это действительно один из самых острых, это вопрос номер один.
Но объем помощи со стороны города несколько уменьшится. Логика здесь точно такая же, как и при сокращении бюджета в целом. Мы исходим из того, что кто может работать, а позже мы об этом поговорим, должен активно участвовать в улучшении своих жилищных условий при поддержке города. О тех, кто работать не может, я имею в виду, в первую очередь, социально незащищенные категории населения города, конечно должна заботиться власть.
Для нас строительство жилья, улучшение жилищных условий – это задача номер один, с учетом ее остроты в городе. Основа выполнения наших жилищных программ – это строительство нового жилья за счет бюджета. И продолжая тему пяти успешных лет, я должна сказать, что мы не зря наращивали темпы строительства. В 2008 году за счет бюджетных средств мы ввели в строй 354 тысячи квадратных метров жилья, это тоже хороший показатель. И при всех наших сложностях мы планируем в текущем году ввести в эксплуатацию за счет бюджета уже 441 тысячу квадратных метров. В результате, квартиры и безвозмездные субсидии останутся примерно на том же уровне, и мы сможем продолжать все наши программы. В том числе и субсидии категориям, которым положено по нашему городскому законодательству
("Диалог с городом" 05.02.09)
Старый 07-02-2009, 00:51     #12079
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение
Ее новый бюджет на текущий год – 956, 5 млн. руб.
Простая арфметика:
средняя сумма субсидии от 1 млн. до1,5
Итого максимум тлько 900 семей смогут полчить субсидию
А ели еще отнять от этого деньги на приобретение квартир для Партнерства(ссудонакопиловка) то еще меньше.
К этому надо еще прибавить нереализованные субсидии, их тоже немало, я думаю.
Старый 07-02-2009, 00:58     #12080
Inna74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 64
Inna74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladydi Посмотреть сообщение
Т.е. они будут действовать и после 2009г.?
Мы на днях сдали документы на участие в программе. Так в заявлении написано(цитирую):"Прошу включить в состав участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной программы "Жилище" на 2002-2010 годы молодую семью..." Хочется верить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.