А как квартиры продают самостоятельно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 11:18     #1
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Сейчас разговаривала с одним агентом (ищем себе квартиру) и она мне сказала, что НЕРЕАЛЬНО самим продавать квартиру. Невозможно получить задаток. Сделать это можно только через агентсво.
Те, кто сами справились с продажей, расскажите, как оно на самом деле?
Старый 24-06-2008, 11:20     #2
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
Сейчас разговаривала с одним агентом (ищем себе квартиру) и она мне сказала, что НЕРЕАЛЬНО самим продавать квартиру. Невозможно получить задаток. Сделать это можно только через агентсво.
Те, кто сами справились с продажей, расскажите, как оно на самом деле?

Да, цыганки тоже пугают, "на тебе сглаз и ты умрешь".
Сколько раз продавала, все ОК ТТТ
Старый 24-06-2008, 11:30     #3
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


я сама продала (у меня была прямая продажа)
планировала для проведения сделки нанять юриста, но у покупателей был свой юрист (не агент), она объяснила подробно, какая будет схема "задаток-документы-договор у нотариуса-деньги в ячейке-регистрация в гбр-деньги на руки", я эту схему проштудировала и не стала нанимать отдельного юриста, т.к. все и так понятно было.
сэкономила тыщ 130, наверное (ставка аг.вознаграждения была 4% от цены квартиры)
Старый 24-06-2008, 11:32     #4
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Ежечка, те кто сами справились с продажей - не факт,что не сработало то,что им просто повезло-попались нормальные покупатели с нормальными агентами-маклерами-юристами по цепочке (при наличии таковой).
Справиться с продажей самостоятельно вполне возможно.В этом вопросе основное - НЕ недооценивать ВСЁ.Т.е. если есть возможность, желание, необходимость - полностью погрузитесь в изчение этого вопроса - получится.
Старый 24-06-2008, 11:42     #5
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
я сама продала (у меня была прямая продажа)
планировала для проведения сделки нанять юриста, но у покупателей был свой юрист (не агент), она объяснила подробно, какая будет схема "задаток-документы-договор у нотариуса-деньги в ячейке-регистрация в гбр-деньги на руки", я эту схему проштудировала и не стала нанимать отдельного юриста, т.к. все и так понятно было.
сэкономила тыщ 130, наверное (ставка аг.вознаграждения была 4% от цены квартиры)
у нас тоже прямая. и я тоже сейчас думаю, что показывать и рекламу давать мы сами сможем, а на сделку уже позовем кого-нибудь. но меня тут уверяли, причем крайне агрессивно, что до сделки дело просто не дойдет. что мы не сможем взять задаток.
расскажите, как вы оформляли задаток сами
Старый 24-06-2008, 11:56     #6
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
у нас тоже прямая. и я тоже сейчас думаю, что показывать и рекламу давать мы сами сможем, а на сделку уже позовем кого-нибудь. но меня тут уверяли, причем крайне агрессивно, что до сделки дело просто не дойдет. что мы не сможем взять задаток.
расскажите, как вы оформляли задаток сами
составили договор - суть его сводилась к тому, что продавец и покупаель договорились о продаже квартиры такой-то по такому-то адресу за такую-то сумму. в случае отказа от сделки со стороны покупателя задаток остается у продавца, в случае отказа от сделки со стороны продавца покупателю возвращается задаток. окончательная сумма оплаты за квартиру уменьшается на сумму задатка. ну и +расписка в получении задатка пишется. воооот.

ЗЫ: ну а агентство, конечно, будет уверять, что самим ни в жисть квартиру не продать, сделку не оформить - это ж их хлеб + щас сезон летний - мало сделок, вот агентства и нервничают. и ваще - что значит "не сможете взять задаток" - руки чтоли отсохнут?
Старый 24-06-2008, 11:59     #7
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
составили договор - суть его сводилась к тому, что продавец и покупаель договорились о продаже квартиры такой-то по такому-то адресу за такую-то сумму. в случае отказа от сделки со стороны покупателя задаток остается у продавца, в случае отказа от сделки со стороны продавца покупателю возвращается задаток. окончательная сумма оплаты за квартиру уменьшается на сумму задатка. ну и +расписка в получении задатка пишется. воооот.

ЗЫ: ну а агентство, конечно, будет уверять, что самим ни в жисть квартиру не продать, сделку не оформить - это ж их хлеб + щас сезон летний - мало сделок, вот агентства и нервничают. и ваще - что значит "не сможете взять задаток" - руки чтоли отсохнут?
а у вас договора этого в электронке не осталось? я, конечно, и сама найду, если нет
а не смогу взять это типа, что не дадут мне как частному лицу задаток. я пыталась выяснить, чем же я от агенства отличаюсь, но меня грубо оборвали и разговаривать дальше не захотели
Старый 24-06-2008, 12:07     #8
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
а у вас договора этого в электронке не осталось? я, конечно, и сама найду, если нет
неа
если найду в бумажном виде (но это не факт), то могу сделать скан
Цитата:
а не смогу взять это типа, что не дадут мне как частному лицу задаток.
ох и бредятина
Цитата:
я пыталась выяснить, чем же я от агенства отличаюсь, но меня грубо оборвали и разговаривать дальше не захотели
мило
Старый 24-06-2008, 12:10     #9
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
а у вас договора этого в электронке не осталось? я, конечно, и сама найду, если нет
а не смогу взять это типа, что не дадут мне как частному лицу задаток. я пыталась выяснить, чем же я от агенства отличаюсь, но меня грубо оборвали и разговаривать дальше не захотели
Бред. При возможности спросите на какую статью ГК опирается дама Нет таких ограничений.
Старый 24-06-2008, 12:10     #10
Andrei
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 27
Andrei отсутствует


Наймите юриста, за 5-10тыс. составит вам договор и проведет сделку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.