Гости противоположного пола в отсутствии взрослых ваше мнение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 18:04     #1
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Всем мамам и папам добрый день,вот волнует меня сей вопрос оченьРазрешаете ли вы приглашать в своё отсутствие девочкам мальчиков,а мальчикам девочек к себе в гости,,,,в смысле не совсем друзей,а можно так сказать близких друзей любовь можно и так сказать,моей дочери 14,5 лет есть друг знаю,что приходит к ней когда нас нет и при мне приходит,я раньше запрещала,но смортрю бесполезно всё равно втихаря приходил,сейчас не запрещаю,но переодически промываю мозг на тему секса чтоб ни ни,спрашиваю,что делали говорит сидим в контакте и едим,а вот фиг их знает ,что они там делают волнуюсь я очень и не убеждайте меня ,что в 13_1" лет их секс не интересует НЕ ПОВЕРЮ может и не всех конечно,но моя мне кажется совсем не паинька девочка,как быть то ,что думать то?
Старый 06-08-2008, 20:57     #2
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Всем мамам и папам добрый день,вот волнует меня сей вопрос оченьРазрешаете ли вы приглашать в своё отсутствие девочкам мальчиков,а мальчикам девочек к себе в гости,,,,в смысле не совсем друзей,а можно так сказать близких друзей любовь можно и так сказать,моей дочери 14,5 лет есть друг знаю,что приходит к ней когда нас нет и при мне приходит,я раньше запрещала,но смортрю бесполезно всё равно втихаря приходил,сейчас не запрещаю,но переодически промываю мозг на тему секса чтоб ни ни,спрашиваю,что делали говорит сидим в контакте и едим,а вот фиг их знает ,что они там делают волнуюсь я очень и не убеждайте меня ,что в 13_1" лет их секс не интересует НЕ ПОВЕРЮ может и не всех конечно,но моя мне кажется совсем не паинька девочка,как быть то ,что думать то?
Моей почти 16. Знаю, что секса еще не было, но также знаю, что были и поцелуи и т.д. Не вижу в этом ничего противоесттвенного, если это именно любовь. Своей лет с 10 говорила, что секс может быть и в 15, но для этого нужна любовь и обоюдное желание. И говорили много о предохранении и гигиене. Недавно в сумке видела презервативы и порадовалась - я много раз ей говорила, что у девушки они должны быть на всякий случай. Мой первый опыт случился в 16 лет - я рада что было так как было, потому что это была моя первая Любовь и это было прекрасно. А запрещать - бесполезно
Старый 06-08-2008, 22:11     #3
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Моей почти 16. Знаю, что секса еще не было, но также знаю, что были и поцелуи и т.д. Не вижу в этом ничего противоесттвенного, если это именно любовь. Своей лет с 10 говорила, что секс может быть и в 15, но для этого нужна любовь и обоюдное желание. И говорили много о предохранении и гигиене. Недавно в сумке видела презервативы и порадовалась - я много раз ей говорила, что у девушки они должны быть на всякий случай. Мой первый опыт случился в 16 лет - я рада что было так как было, потому что это была моя первая Любовь и это было прекрасно. А запрещать - бесполезно
Своих детей нет, но сужу по себе, т.к. все это было не так давно. Запрещать не стоит, все равно все будет делать втихаря. Лучше уж знать обо всем.
Моя мама, когда мне было лет 13, рассказала о презервативах, о ЗППП и о многом другом, связанным с сексом. ИМХО, так будет правильнее, чем постоянно следить за тем, что делает. Но это сугубо мое мнение.
Старый 06-08-2008, 22:35     #4
Анжелина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 141
Анжелина отсутствует


Нам пока 11,но как-то уезжала надолго и разрешила ему позвать друзей (парней) он пригласил девчонок,я была не против....нам рано ещё всё-таки париться на тему секса,но девочки сейчас очень развиты во всех смыслах.А мальчишки как всегда в отстающих.Или может мамам парней вообще проще.
Вспоминая себя-запреты только злили.
Старый 06-08-2008, 23:00     #5
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


По своему опыту скажу что все мы успевали делать с мужем в отсутствии родителей,главное действительно рассказать о том что секс должен быть по любви и естесственно с предохранением
Старый 06-08-2008, 23:56     #6
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Девочки, а во сколько начинать бояться и выдавать изделие №2? А то что-то я в задумчивости. Моему скоро 13, подружке 15Пора????
Старый 07-08-2008, 11:40     #7
celeste
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 946
celeste отсутствует


ИМХО, правильно делаете, что не запрещаете. Ведь если и будет секс, то, по крайней мере, будет в нормальных условиях. И насчет промывания мозгов вы абсолютно правы, это только кажется, что они не очень-то это слушают, на самом деле слушают, только вида не показывают, да и как говорится: "Капля камень точит", полезная информация доходит таки
Старый 07-08-2008, 15:55     #8
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Девочки, а во сколько начинать бояться и выдавать изделие №2? А то что-то я в задумчивости. Моему скоро 13, подружке 15Пора????
ну наверное не выдавать ))) под роспись )))))
просто купить и разложить дома в доступных местах, чтобы знал где лежит и всегда мог взять без лишних вопросов со стороны родителей.

а вот пора или нет - тут вы сами своего ребенка лучше знаете. Я своей в лагерь пачку давала на всякий случай. И о судьбе этой пачки решила не интересоваться.
Старый 07-08-2008, 16:11     #9
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Мне очень нравится аватарка автора топа - матери, беспокоящейся о целомудрии дочери
Старый 07-08-2008, 16:36     #10
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Всем мамам и папам добрый день,вот волнует меня сей вопрос оченьРазрешаете ли вы приглашать в своё отсутствие девочкам мальчиков,а мальчикам девочек к себе в гости,,,,в смысле не совсем друзей,а можно так сказать близких друзей любовь можно и так сказать,моей дочери 14,5 лет есть друг знаю,что приходит к ней когда нас нет и при мне приходит,я раньше запрещала,но смортрю бесполезно всё равно втихаря приходил,сейчас не запрещаю,но переодически промываю мозг на тему секса чтоб ни ни,спрашиваю,что делали говорит сидим в контакте и едим,а вот фиг их знает ,что они там делают волнуюсь я очень и не убеждайте меня ,что в 13_1" лет их секс не интересует НЕ ПОВЕРЮ может и не всех конечно,но моя мне кажется совсем не паинька девочка,как быть то ,что думать то?
Моей пока 6 лет, так что я пока теоретик Но я как-то этой весной заходила в школу, когда у старшеклассников была дискотека. Мама дорогая, какие они все взрослые:-) Особенно девочки - все развитые, в коротких юбках, топиках, при косметике... Таких девиц даже как-то странно считать детьми. Слабо себе представляю, что если к такой девушке домой в отсутствие родителей придет ее друг, которым у нее любовь, они будут просто смотреть кино и есть бутерброды Это даже противоестественно Может, до секса дело и не дойдет, но и бутербродами не ограничится
Думаю, что лет в 13-14 уже пора детям объяснить про секс, презервативы, аборты, ЗППП и т.п. Судя по всему, процент школьников, начинающих жить половой жизнью в старших классах, сейчас довольно велик.
По поводу, разрешать ли друзьям противоположного пола приходить в гости в отсутствие родителей - думаю, да, разрешать, и делать акцент на доверии ребенку - типа, ты у меня девочка умная, порядочная, я тебе верю, ты плохого не сделаешь и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.