Я посмотрела фильм на днях... - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 22:13
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1001
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


А Вы чего-то другого ждали?
Старый 26-12-2007, 22:21     #1002
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Слушайте, я вчера посмотрела эту, блин, Иронию, блин, продолжение, нафиг...
Старый 26-12-2007, 23:53     #1003
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Я вчера потратила вечер на просмотр Ларса фон Триера "Рассекая волны", я не поклонник этого режиссера, но фильм известный, чем-то перекликается с предыдущим просмотренным( "Тайная жизнь слов"), могу сказать , что смотрела не отрываясь практически все 2,5 часа и т.п. ( ну, там про игру актеров, про режиссерские находки, про работу оператора сами додумайте )
Не торкает меня Триер, не выжимает он того, что выжимает у других.
Катя, я этот фильм смотрела довольно давно, в год его выхода, поэтому ощущения - только по памяти: кино очень сильное, причем даже не сказать с уверенностью, что задевало больше - сюжет или актерская игра. Но в итоге мне стало тошно, и больше желания этот фильм пересматривать или смотреть другие фильмы Триера у меня не возникло. И не смотрю .
Я сегодня почитала на ФЭРе топик про Германа и его фильм "Хрусталев, машину"; так один форумчанин написал, что для этот фильм - синоним абсолютного кино, и он эту картину пересматривает постоянно именно для удовольствия. Я аж поперхнулась: как можно наслаждаться ТАКИМ кино? Вот и Триер для меня - из той же области, только Герман все-таки честнее.
Старый 27-12-2007, 00:02
ответ для Ola_M на сообщение "А Вы чего-то другого ждали? ;)"
    #1004
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А Вы чего-то другого ждали?
Нет, конечно
Но надежда умирает последней.

Эрнста и компанию отправить бы куда-нить... на лесоповал, к примеру, или поднимать телевидение в Зимбабве...
Старый 27-12-2007, 00:21
ответ для Ola_M на сообщение "А Вы чего-то другого ждали? ;)"
    #1005
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А Вы чего-то другого ждали?
Ну вообще-то весь ЛВ пестрит одобрительными отзывами: в обоих топиках куча хвалебных отзывов с некоторыми редкими исключениями .
Я-то, конечно, не пойду, потому что и так, действительно, понятно было, что это за шедЁвр будет...А теперь, после отзыва, даже и думать об этом фильме забуду .
Старый 27-12-2007, 00:34
ответ для Petri на сообщение "Ну вообще-то весь ЛВ пестрит..."
    #1006
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ну вообще-то весь ЛВ пестрит одобрительными отзывами: в обоих топиках куча хвалебных отзывов с некоторыми редкими исключениями .
Я-то, конечно, не пойду, потому что и так, действительно, понятно было, что это за шедЁвр будет...А теперь, после отзыва, даже и думать об этом фильме забуду .
Меня так и подмывает зайти и оставить свой отзыв, но после этого меня точно . Потому что я если буду писать, то перейду на личности восторгающихся .

Я, кстати, тоже не ходила, а смотрела дома. Лучше бы почитала что-нить.

И, кстати, вот еще отзыв (не мой) - с другого ракурса, но блестящий:

я вам не клумба
Я тут взяла моду не смотреть широко обсуждаемых фильмов. От них такой выхлоп в инфополе, что и так вполне достаточно. "Ирония" тоже фигурирует не как продукт, а как идея уже. А самое любопытное - а почему, собственно, говорят, что финал оригинальной "Иронии" - открытый? Мировая мама отвечает на вопрос Нади "Вы считаете меня легкомысленной?" - "Поживем - увидим". Что ни разу не означает "а не понравишься - выгоним". Скорее наоборот "какая бы ни была - живи с нами".(Есть вариант, что легкомысленная Надя сбежит сама от легкомысленного Жени, но это уже совсем другая история, а вовсе не открытый финал, выбирает она Женю однозначно. И точка, как любил писать Митя О.) И, конечно, приятно, что кто-то решил "а вот и не точка", и этот финал перелопатил из любопытства как ребенок, который хочет Другое. (Отправил героиню обратно к Ипполиту). Другое дело, что в жизни вообще все финалы тогда - открытые, кроме смерти. И то не всегда. Драматургически, в общем, в фильме финал герметичный, как подводная лодка. Хотя кино никогда не смущала даже смерть персонажей, это мы в курсе - зомби-мушкетеры тому очередным доказательством. И тут становится страшно интересно, а что же такое тогда сиквел в принципе, кроме средства заработать прибавочную стоимость? Он ведь, похоже, может влиять на оригинал. Какими глазами мы теперь будем смотреть на Надю с портфелем, из которого Эрнст продал веник? Зная, что Ипполит типа всё равно победит? Не знаю - поживем-увидим. Скоро уже. А сиквел это в данном случае деконструкция памяти, вроде вытеснения травмы (ну, я не знаю, может, Эрнста с детства мучило, что она выбрала не прагматика, вот он и влез, пользуясь служебным положением) Здесь сиквел это борьба прагматизма с романтизмом вовсе даже и не в смысле продюсерского бабла. Это неизбежная травестия, снижение жанра. Выловим сетью утонувшего ДиКаприо, и пусть растят детей. Вообще хорошее название для фильма "Титаник-2". То есть оспорим куртуазную идею об идеальной любви, равной смерти, и заменим ее филистерским счастьем, где семеро по лавкам. Или поменяем мужиков местами - чего там. Все это похоже на какую-то разводку, диаметральную подмену смыслов. Причем непосредственно в памяти зрителя, "как захочешь - так и было". Романтикам-то теперь придется вытеснять уже сиквел. А всегда ли сиквел означает эту самую травестию, "терапевтический" перенос и подмену понятий? А вот и нет. Хорошие сиквелы, входя дважды в одну реку, не пытаются повернуть ее вспять. А какие у нас хорошие? А "Крестный отец-2", например. Он развивает темы первого, следует заданному руслу. В первом жена, видя как Майкл становится крестным отцом (ему целуют руку по обычаю), поворачивается спиной и закрывает за собой дверь. Потом не будет наоборот, а отчуждение только усугубится. Дети тоже вырастут, наступят на те же грабли, но не будут притом елозить по тому же месту, а разовьют и дополнят тему. Даже "Терминатор-2", другой хороший сиквел, развивает тему: в первом фильме Сара Коннор находит отца мальчика, а во втором - идеального отца (сцена, когда Терминатор играет с Джоном, а она думает - вот вариант: он никогда не устанет от ребенка и никогда его не бросит). Несмотря даже на воскрешение робота это никакая не травестия. А в случае с "Иронией" да. Ее стоило бы и назвать наоборот: "Никакой иронии - теперь по серьезке". Но нам-татарам все равно, однако. Мы бы такую лоботомию устроили - лучше всего аннигилировать чужую память в самых ее заезженных точках: мы бы пересняли нафиг "Касабланку" - нам там финал не нравится: какой-то он, зараза, открытый.
Старый 27-12-2007, 09:40
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1007
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


А я бы посмотрела бы только сцены с Костей Хабенским. Даже без звука, просто так мало он играет человеческие роли, я в рекламе просто растаяла от некоторых кадров. НО идея в целом и состав исполнителей не вдохновил.
Буду ждать Гоблинского перевода, может, тогда!
Старый 27-12-2007, 09:53
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1008
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


А я хочу посмотреть. Только не в кинотеатре, а дождусь выхода DVD. У нас на работе девочки ходили и им, кстати понравилость. Ну пусть и не восторг, но сказали, что очень даже ничего.
Старый 27-12-2007, 10:50     #1009
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leegr Посмотреть сообщение
Ну пусть и не восторг, но сказали, что очень даже ничего.
ничего - ключевое слово.
Старый 27-12-2007, 11:42     #1010
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


У этого форумчанина довольно странный вкус, если речь идет о Сквонке...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.