Я всеми вами - ВОСХИЩАЮСЬ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:53     #1
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


Я долго обходила стороной этот топик....немогу...слезы сразу наворачиваются,т.к. сразу в глазах глазоньки малышей.которые все ждут и ждут маму и папу....(была волонтером долгое время)

А теперь я пришла к ВАМ
Мы очень долго хотели ребенка..и 5(!) лет мы все ждали и ждали аиста...И анализы в норме и совместимы..и..и.....и столько слез в подушку,жуть.
И как всегда,после задержки тест отрицательный...и ноги пошли сами...в церковь....Я сама наполовину мусульманка...мама крестила,Папа татарин....И я пошла в церквушку на В.О....И просто вникуда...стояла и смотрела,давая обещание,что если рожу малышку,то вторую(второго) буду усыновлять..или,хотя бы взять под опеку....

Через месяц заветные 2 полоски...
С тех пор я верю в то,что есть кто-то выше...и неважно,какой ты веры....
Сейчас нашей дочке 8.5 мес....
И я задумалась об усыновлении...Нет,не прямо вот,завтра...а вообще,это же ответственный шаг...Муж тоже в раздумьях,он знает всю эту историю с церковью...просит не торопить его...

Девочки,скажите,в тех семьях,где есть свой и приемный ребенок...как мужья относятся?
Какие подводные камни?Если сначала взять опекунство?Можно потом усыновить?(хотим мальчика)...все равно мне еще года 4 нельзя рожать(сложное КС)...даст Бог,и еще родим...финансы пока позволяют..

Уф....выговорилась....
Старый 02-04-2009, 11:48
ответ для meryam на сообщение "Я всеми вами - ВОСХИЩАЮСЬ!!!"
    #2
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
...и ноги пошли сами...в церковь.......И просто вникуда...стояла и смотрела,давая обещание,что если рожу малышку,то вторую(второго) буду усыновлять..


Старый 02-04-2009, 12:04
ответ для meryam на сообщение "Я всеми вами - ВОСХИЩАЮСЬ!!!"
    #3
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


@@@@@@@@@@

не надо оглядываться на финансы )) Вы давали обещание кому-то наверху, значит все, что Вас окружает будет помогать Вам )))
и все будет замечательно )) главное любовь и терпение ))) вот этого Вам и желаю ))
ну и поздравляю с долгожданной малышкой ))
Старый 02-04-2009, 12:52     #4
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Только подождите пока дочка подрастёт немного. Всё-таки лучше брать приёмного, когда кровному уже больше трёх лет. Хотя это только моё мнение и примеров когда и с маленькой разницей всё замечательно - масса! Просто я бы подождала чуть чуть.
Старый 02-04-2009, 12:54     #5
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


Да,мы безусловно подождем,НО...столько волокиты в наше время...что как раз год.а тои два пройдет...пока все пороги обобьешь....
Блин,иностранцы за месяц могут все оформить...ну где справедливость!!!!
Старый 02-04-2009, 12:57     #6
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
Да,мы безусловно подождем,НО...столько волокиты в наше время...что как раз год.а тои два пройдет...пока все пороги обобьешь....
Блин,иностранцы за месяц могут все оформить...ну где справедливость!!!!
Как раз все в точности до наоборот.
Старый 02-04-2009, 13:09
ответ для meryam на сообщение "Я всеми вами - ВОСХИЩАЮСЬ!!!"
    #7
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Я документы за месяц собрала и если бы мне палки в колёса не вставляли, то сын уже через два месяца после начала сбора доков был бы дома. Но у нас другая ситуация, там главврач в принципе была против этого ребёнка в семью отдавать. Если бы я брала в своём городе, то точно не более трёх месяцев бы понадобилось от самого начала сборов.
Старый 02-04-2009, 13:14     #8
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
Да,мы безусловно подождем,НО...столько волокиты в наше время...что как раз год.а тои два пройдет...пока все пороги обобьешь....
Блин,иностранцы за месяц могут все оформить...ну где справедливость!!!!
иностранцы месяц только в России тратят, а сколько до этого в своей стране - ОГОГО!!! У них более серьезный процесс, чем у нас. К тому же они платят за усыновление от 20000 евро, а у нас все бесплатно Вы пока можете школу пройти, пообщаться с усыновителями (например в беседке в РМ). Я к этому три года шла - 2 года сайты по усыновлению штудировала и еще год - школа, общения с психологом, сбор справок. Удачи Вам!
Старый 02-04-2009, 13:36
ответ для meryam на сообщение "Я всеми вами - ВОСХИЩАЮСЬ!!!"
    #9
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


да, начните с Родительского моста (РМ)
Моховая,30
тел. 272-68-51

а на сбор документов и правда гораздо меньше времени уходит
Старый 02-04-2009, 14:00     #10
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
Да,мы безусловно подождем,НО...столько волокиты в наше время...что как раз год.а тои два пройдет...пока все пороги обобьешь....
Блин,иностранцы за месяц могут все оформить...ну где справедливость!!!!
Гыгы Молодо-зелено В подавляющем большинстве стран Европы люди только отмашку на сбор доков могут годами (месяцами в лучшем случае) от соц. органов ждать...

В остальном - удачи! Сам непосредственный сбор справок и за 2 недели можно сделать, изучать тему никогда не рано.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.